• Französische Gebiete in der Antarktis Briefe Posten

    • Los 403

    1982-1992, herrlicher Bestand von Belegen, von einem franz. Forschungsmitglied die komplette Korrespondenz meist an eine Adresse in Frankreich gelaufen, meist als Reco, viele EF, MeF aber auch interessante MiF, meist mit AKS, insges. 290 Stk., in dieser Fülle sehr selten angeboten!

    800.00 EUR

  • Französische Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 404

    Ab der Vorläuferausgabe Madagaskar Mi. Nr. 417 ehem. Nr. 1 diese schon als Einzelmarke und Eckrand-Viererblock je **, sodann von 1955 bis 1989 komplett ** mit allen gesuchten Spitzenausgaben, alles in einwandfreier Einzellos-Qualität, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    600.00 EUR

    • Los 405

    Nette Partie von insges. 12 ungezähnten ** Farbproben

    100.00 EUR

  • St. Pierre et Miquelon Sammlungen

    • Los 447

    1885-2006, gewaltige Sammlung, dabei die seltene Mi. Nr. 2 * (ME 700,-), gestempelt mit Kehraufdruck Mi. Nr. 2 K (ME 850,-), Mi. Nr. 3 mit Aufdrucktype III gestempelt (ME 3.200,-), Mi. Nr. 3IIK kopfstehender Aufdruck * (ME 4.400,-), Mi. Nr. 5/6, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 17/18 * und gestempelt, Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 22/23, Mi. Nr. 24/25, Mi. Nr. 28/29, Mi. Nr. 30-39 komplett gestempelt und teils noch zusätzlich * gesammelt, Mi. Nr. 40-45 komplett * und meist noch gestempelt, Allegorie Mi. Nr. 46-58 komplett * und komplett gestempelt, Mi. Nr. 59, Mi. Nr. 62, Mi. Nr. 67-72 komplett, Mi. Nr. 73-89 meist doppelt vorhanden, Mi. Nr. 90-100 doppelt geführt, Mi. Nr. 118-28, Mi. Nr. 133-56 überkomplett, Mi. Nr. 157-61, Bl.1, Mi. Nr. 170-91, div. Aufdruckwerte 1941 "France Libre", Mi. Nr. 347-70 komplett, dazwischen Paketmarken, Portomarken ab 1893 einschl. P21-31, sodann auch nach 1950 oft doppelt geführt also ** und gestempelt, dazu parallel eine Vielzahl an geschnittenen Ausgaben, einschl. Markenheftchen, wohl alles aus ABO-Bezug in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    2400.00 EUR

    • Los 448

    1892-1963, nette kl. lagerartige Partie, pro Wert 1/2 Zeile, oft Ausgaben mehrfach, überwiegend */** gesammelt, interessant !

    60.00 EUR

  • Französische Gebiete in der Antarktis

    • Los 2501
    • 2-7

    1956, Freimarkenausgabe im komplett postfrischen 6-er Blocksatz

    50.00 EUR

    • Los 2502
    • 2-7

    1956, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    5.00 EUR

    • Los 2503
    • 8/9

    1956, Flugpost im komplett postfrischen 6-er Blocksatz

    100.00 EUR

    • Los 2504
    • 8/9

    Flugpost komplett postfrisch

    22.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 22:46 Uhr MET