• Französische Gebiete in der Antarktis

    • Los 4067
    • 2-7

    1956, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    • Los 4066
    • 2-7

    Freimarkenausgabe 1956 komplett postfrisch

    • Los 4068
    • 2-7

    1956, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

    • Los 4069

    Mi. Nr. 8 geschnitten im 4-er Block

    120.00 EUR

    • Los 4071
    • 8-9

    1956, Flugpostausgabe komplett postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 4070
    • 8-9

    1956, Flugpostausgabe komplett postfrisch einheitlich vom rechten Seitenrand.

    30.00 EUR

    • Los 4084
    • ex. 8-26

    Freimarkenausgabe Tiere ( Mi.Nr. 8,9,18 und 26) alle vier Flugpostwerte einwandfrei postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 4072
    • 48

    Mi. Nr. 48 geschnitten im Viererblock vom Eckrand

    96.00 EUR

    • Los 4073
    • 49

    TAAF, Mi. Nr. 49 geschnitten, kpl. Bogen, tadellos postfrisch

    320.00 EUR

    • Los 4074
    • 54

    Mi. Nr. 54 geschnitten im Paar vom Eckrand

    20.00 EUR

    • Los 4075
    • 59

    TAAF, Mi. Nr. 59 geschnitten, kpl. Bogen mit Bogenzähler und Druckdatum, tadellos postfrisch, Luxus

    400.00 EUR

    • Los 4076
    • 67

    Mi. Nr. 67 geschnitten im Viererblock vom Eckrand

    96.00 EUR

    • Los 4077
    • 71-73

    TAAF, Mi. Nr. 71-73 geschnitten, kpl. Bogensatz, 75 Marken, tadellos postfrisch

    480.00 EUR

    • Los 4078
    • 71-73

    Mi. Nr. 71-73 geschnitten, Farbdruckproben vom 1 Rand

    16.00 EUR

    • Los 4079
    • 78-80

    TAAF, Mi. Nr. 78-80, geschnitten, kpl. Bogensatz 75 Marken, tadellos postfrisch

    640.00 EUR

    • Los 4080
    • 82

    Mi. Nr. 82 geschnitten im Viererblock vom Eckrand

    56.00 EUR

    • Los 4081
    • 92

    Mi. Nr. 92 geschnitten

    • Los 4082
    • 93/94

    Mi. Nr. 93/94 geschnitten im Viererblock vom Eckrand

    80.00 EUR

    • Los 4083
    • 113/14

    Mi. Nr. 113/14 geschnitten, Farbdruckproben

    16.00 EUR

  • Französische Gebiete in der Antarktis Briefe Posten

    • Los 260

    TAAF, FDC-Sammlung 1961 bis 2008, dabei viele bessere Ausgaben wie Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 29/31, Mi. Nr. 30/44, Mi. Nr. 44/45, Mi.Nr. 49, Mi. Nr. 51, Mi.Nr. 57, Mi. Nr. 59, Mi. Nr. 65/66, Mi. Nr. 77 usw., ME weit über 3.500,-, in 2 Ordner

    400.00 EUR

  • Französisch Guyana Sammlungen

    • Los 262

    1887-1947, über Strecken weitstgehend komplette Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 4 * geprüft (ME 340,-), Allegorie-Ausgabe 1892 mit Mi. Nr. 16/17, Mi. Nr. 19-25 komplett, Mi. Nr. 29-41, Mi. Nr.k 42, Mi. Nr. 45*, Freimarkenausgabe 1904 sodann die Aufdruckausgabe auf der Allegorie, Mi. Nr.98/99, die gr. Sätze der Freimarken, einschl. Flugpost, sodann Ausgabe Revolution komplett, Mi. Nr. 233-52 komplett, einschl. Portomarken, alles sauber auf franz. Vordrucken gesammelt

    350.00 EUR

  • Guadeloupe Sammlungen

    • Los 294

    Schon mit Mi. Nr. 1-11 komplett, Allegorie fast komplett, dabei Allegorie 1892/1900 hier auch mit allen Höchstwerten, sodann die gr. Freimarkenausgaben komplett, die Aufdruckserien Mi. Nr. 86-95 komplett, auch Mi. Nr. 131-36 komplett, Revolution Mi. Nr. 147-51 komplett, bis Mi. Nr. 233, sodann Portomarken ab P1, P3, P7/8, P10-12 etc., gewaltige klassische Sammlung sauber auf franz. Vordrucken

    450.00 EUR

  • Martinique

    • Los 4264
    • 256-58M

    1947, Flugpostausgabe im kompletten Ministerblocksatz, sehr selten.

    150.00 EUR

  • Martinique Sammlungen

    • Los 372

    1888-1947, über Strecken fast komplette Sammlung, schon ab Mi. Nr.1, Mi. Nr. 3-6, Mi. Nr. 8-12 komplett, Mi. Nr. 15, Mi.Nr. 16, Mi. Nr. 25 I+II, Mi. Nr. 18-23 komplett hier Mi. Nr. 20/21 mit Aufdruck a+b, Mi. Nr. 26-38 komplett, Mi. Nr. 39-45, Mi. Nr. 50-54, der Wert zu 1 Fr. doppelt vorhanden, Mi. Nr. 73-76, die gr. Freimarkenausgaben, die Aufdruckausgaben, Bl. 1, Mi. Nr. 155-60 komplett, Mi. Nr. 171-75, einschl. den Portomarken, alles sauber auf franz. Vordrucken gesammelt

    400.00 EUR

    • Los 373

    Interessante Partie ab 1888 mit einer Vielzahl an Allegorie Ausgaben, teils mehrfach, dabei auch Mi. Nr. 35-38 teils mehrfach, Mi. Nr. 44, auch die Aufdruckwerte mit dem Höchstwert Mi. Nr.76, vielleicht auch bessere Abstände vorhanden, frühe postfrische 4-er Blockausgaben, auf insges. 17 gr. und 9 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2018 - 13:30 Uhr MET