• Französische Gebiete in der Antarktis

    • Los 2244
    • 2-7

    1956, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    • Los 2243
    • 2-7

    1956, Freimarkenausgabe im komplett postfrischen 6-er Blocksatz

    50.00 EUR

    • Los 2245
    • 8/9

    1956, Flugpost im komplett postfrischen 6-er Blocksatz

    100.00 EUR

    • Los 2246
    • 8/9

    Flugpost komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2247
    • 25,25M

    8 Fr. Tiere als Einzelmarke postfrisch und als seltener Ministerblock

    80.00 EUR

    • Los 2248
    • 32

    Fernmeldeunion auf FDC

    50.00 EUR

    • Los 2249
    • 40 u.a

    50 Fr. Flugpost u.a. auf Forschungsbeleg rs drei SST der Franz. Antarktisforschung, allein der Markenwert ohne Briefbewertung schon 295,- ME

    50.00 EUR

  • Französische Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 303

    Steckkarte mit besseren ** Werten (380,-), sowie 2 weitere Steckkarten mit ehem. Franz. Gebieten weltweit (250,-), alles ganz überwiegend **

    50.00 EUR

    • Los 302

    Nette Partie von insges. 12 ungezähnten ** Farbproben

    100.00 EUR

    • Los 301

    Ab Vorläufer 1948 bis 2015, anfangs einige Lücken, dann über weite Strecken komplett, wohl aus teuren ABO, zusätzlich eine Vielzahl an geschnittenen Werten, die Blockausgaben bis hin zum MH und Kleinbogen etc., in 2 gr. Bänden

    1000.00 EUR

  • Französisch Guyana Sammlungen

    • Los 305

    Klass. Sammlung, dabei Mi. Nr. 4 *, Mi. Nr. 5 gestempelt, Mi. Nr. 16-25, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 29-41 komplett, Mi. Nr. 42 *, Mi. Nr. 47/48, sodann die gr. Freimarkenausgaben, Mi. Nr. 66-72I, Mi. Nr. 66II rechte obere Marke im 4-er Block, Mi. Nr. 67II, Mi. Nr. 68II * und gestempelt, Mi. Nr. 70II, Mi. Nr. 98/99, Mi. Nr. 109-51 überkomplett oft in 4-er Blöcken, Bl.1, im Anschluss die Flugpostausgaben, auch die letzte Ausgaben komplett **, einschl. den Portomarkenausgaben, im Anschluss die Ausgaben für Inini hier schon die ersten beiden Freimarkenausgaben von Mi. Nr. 1-41 oft in 4-er Blöcken, Bl.1, bis hin zu Portomarkenausgabe auch diese komplett, Höchstwert Mi. Nr. P9 in a+b

    300.00 EUR

  • Guadeloupe Sammlungen

    • Los 316

    Umfangreiche Sammlung, schon beginnend mit Vorläufern Frankreich Kolonien Allgemeine Ausgaben, sodann ab Mi. Nr. 1 spezialisiert gesammelt, schon die 1.Ausgabe mit div. Abarten, Mi. Nr. 3-5 nach Abständen gesammelt, sodann zusätzlich Mi. Nr. 3 im Bogen zu 25 Werten, Mi. Nr. 6 dreimal * mit verschiedenen Abständen, Mi. Nr. 7 in Type I, VII und X je *, Mi. Nr. 8 zweimal, Mi. Nr. 9 dreimal, Mi. Nr. 10 mit Abarten, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 12-24 weit überkomplett auch mit Abarten, Farben, Doppelaufdrucke auch Bessere wie Mi. Nr. 17DD, Mi. Nr. 19DD, Mi. Nr. 20DD, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 27-44 überkomplett, sodann die Ausgabe Mi. Nr. 45-49 spezialisiert nach Typen und Farben gesammelt, Mi. Nr. 50/51 in allen Typen teils mit Besonderheiten, sodann die gr. Freimarkenausgaben, Mi. Nr. 73DD, sodann die weiteren Ausgaben, vieles überkomplett, Mi. Nr. 208-13 zusätzlich geschnitten, bis zur letzten Markenausgabe Mi. Nr. 233, sodann Portomarken, dabei P1a/b, P3, P6/7, P9, P11/12, sowie die weiteren Ausgaben bis 1947, alles sauber im gr. Album gesammelt

    1500.00 EUR

    • Los 315

    Interess. klass. Sammlung, über Strecken komplett, schon Mi. Nr. 1-11, Allegorie Mi. Nr. 12-24 überkomplett, dabei auch die gesuchten Werte oft doppelt wie Mi. Nr. 21, 27-36 überkomplett, 40-44 komplett, bis 1917 gesammelt, sodann P1, P6-8, P11/12, sowie P15-22, sauber geführte Sammlung!

    400.00 EUR

  • Martinique Sammlungen

    • Los 349

    Ab Vorläufer ab ca. 1860 auf Marken Franz. Kolonien Allgemeine Ausgaben mit Stempel "MQE", sodann 1886 schon mit Mi. Nr. 1/2, die Aufdruckausgaben Mi. Nr. 2-22 spezialisiert gesammelt, Mi. Nr. 23-25 überkomplett, Mi. Nr. 26-38 überkomplett, Mi. Nr. 39-46 überkomplett, Mi. Nr. 48/49, Mi. Nr. 50-54, Mi. Nr. 56-72, Mi. Nr. 73-76I, Mi. Nr. 73II, Mi. Nr. 78DD, Mi. Nr. 78I, Mi. Nr. 79I, Mi. Nr. 118K (zweimal), Mi. Nr. 119K( zweimal), Mi. Nr. 120K, Mi. Nr. 121K (zweimal), Mi. Nr. 116 mehrfach mit Aufdruckfehler, Mi. Nr. 117, Mi. Nr. 126-24 meist alles doppelt, Bl.1 etc., bis Mi. Nr. 258 gesammelt, auch Portomarken mit P1-11 komplett, P12-36 komplett etc.

    500.00 EUR

    • Los 350

    Klass. Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1/2, sodann sehr ausführlich die Aufdruckausgaben 1888, teils doppelt geführt, die Portomarken Aufdruckausgabe mit schwarzen und roten Aufdrucken, Mi. Nr. 24/25, Allegorie Mi. Nr. 1-46 alles überkomplett, oft doppelt geführt, Mi. Nr. 49 im waagerechten Zwischenstegpaar, Mi. Nr. 50/51 im waagerechten Zwischenstegpaar, bis ca. 1922 gesammelt

    500.00 EUR

  • St. Pierre et Miquelon Sammlungen

    • Los 386

    1885-2015, umfangreiche Sammlung, die Klassik wurde gemischt gesammelt, später über weite Jahre komplett ** aus ABO-Bezug, beginnend mit Mi. Nr.4, Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 17a+b, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19 a+b, Mi. Nr. 17aK, Mi. Nr .23, Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 30-32 *, Mi. Nr. 33 zweimal *, Mi. Nr. 34, Mi. Nr. 35 im gestempelten 4-er Block, Mi. Nr. 36/37, Mi. Nr. 40-45 komplett, Mi. Nr. 65 * (ME 350,-), Mi. Nr. 46-58 überkomplett, Mi. Nr. 67-71 überwiegend *, Mi. Nr. 73-89 hier Mi.Nr. 80 in Farbe a+b, die Aufdruckwerte 1912, Aufdruckwerte 1924, Bl.1 zweimal vorhanden, div. Aufdruckwerte "France libre", bessere Flugpostwerte dabei Mi. Nr. 380, Mi.Nr. 386/87, Mi. Nr. 396 als Essay-Block, sodann ab ca. 1986 meist überkomplett, teils zusätzlich noch mit zentr. gestempelten 4-er Blöcken, in 3-er Streifen, Blockausgaben, sodann Portomarken hier auch P56, P67-91, Paketmarken etc., riesiger ABO-Einstandspreis!

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 18:50 Uhr MET