• Französische Gebiete in der Antarktis

    • Los 2502
    • 2-7

    1956, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    5.00 EUR

    • Los 2501
    • 2-7

    1956, Freimarkenausgabe im komplett postfrischen 6-er Blocksatz

    50.00 EUR

    • Los 2504
    • 8/9

    Flugpost komplett postfrisch

    22.00 EUR

    • Los 2503
    • 8/9

    1956, Flugpost im komplett postfrischen 6-er Blocksatz

    100.00 EUR

  • Französische Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 405

    Nette Partie von insges. 12 ungezähnten ** Farbproben

    100.00 EUR

    • Los 404

    Ab der Vorläuferausgabe Madagaskar Mi. Nr. 417 ehem. Nr. 1 diese schon als Einzelmarke und Eckrand-Viererblock je **, sodann von 1955 bis 1989 komplett ** mit allen gesuchten Spitzenausgaben, alles in einwandfreier Einzellos-Qualität, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    600.00 EUR

    • Los 45

    Ab Vorläufer 1948 bis 2015, anfangs einige Lücken, dann über weite Strecken komplett, wohl aus teuren ABO, zusätzlich eine Vielzahl an geschnittenen Werten, die Blockausgaben bis hin zum MH und Kleinbogen etc., in 2 gr. Bänden (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

  • Französische Gebiete in der Antarktis Briefe Posten

    • Los 403

    1982-1992, herrlicher Bestand von Belegen, von einem franz. Forschungsmitglied die komplette Korrespondenz meist an eine Adresse in Frankreich gelaufen, meist als Reco, viele EF, MeF aber auch interessante MiF, meist mit AKS, insges. 290 Stk., in dieser Fülle sehr selten angeboten!

    800.00 EUR

  • Guadeloupe Sammlungen

    • Los 52

    Umfangreiche Sammlung, schon beginnend mit Vorläufern Frankreich Kolonien Allgemeine Ausgaben, sodann ab Mi. Nr. 1 spezialisiert gesammelt, schon die 1.Ausgabe mit div. Abarten, Mi. Nr. 3-5 nach Abständen gesammelt, sodann zusätzlich Mi. Nr. 3 im Bogen zu 25 Werten, Mi. Nr. 6 dreimal * mit verschiedenen Abständen, Mi. Nr. 7 in Type I, VII und X je *, Mi. Nr. 8 zweimal, Mi. Nr. 9 dreimal, Mi. Nr. 10 mit Abarten, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 12-24 weit überkomplett auch mit Abarten, Farben, Doppelaufdrucke auch Bessere wie Mi. Nr. 17DD, Mi. Nr. 19DD, Mi. Nr. 20DD, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 27-44 überkomplett, sodann die Ausgabe Mi. Nr. 45-49 spezialisiert nach Typen und Farben gesammelt, Mi. Nr. 50/51 in allen Typen teils mit Besonderheiten, sodann die gr. Freimarkenausgaben, Mi. Nr. 73DD, sodann die weiteren Ausgaben, vieles überkomplett, Mi. Nr. 208-13 zusätzlich geschnitten, bis zur letzten Markenausgabe Mi. Nr. 233, sodann Portomarken, dabei P1a/b, P3, P6/7, P9, P11/12, sowie die weiteren Ausgaben bis 1947, alles sauber im gr. Album gesammelt (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 51

    Interess. klass. Sammlung, über Strecken komplett, schon Mi. Nr. 1-11, Allegorie Mi. Nr. 12-24 überkomplett, dabei auch die gesuchten Werte oft doppelt wie Mi. Nr. 21, 27-36 überkomplett, 40-44 komplett, bis 1917 gesammelt, sodann P1, P6-8, P11/12, sowie P15-22, sauber geführte Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

  • Martinique Sammlungen

    • Los 72

    Klass. Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1/2, sodann sehr ausführlich die Aufdruckausgaben 1888, teils doppelt geführt, die Portomarken Aufdruckausgabe mit schwarzen und roten Aufdrucken, Mi. Nr. 24/25, Allegorie Mi. Nr. 1-46 alles überkomplett, oft doppelt geführt, Mi. Nr. 49 im waagerechten Zwischenstegpaar, Mi. Nr. 50/51 im waagerechten Zwischenstegpaar, bis ca. 1922 gesammelt (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

  • St. Pierre et Miquelon Sammlungen

    • Los 448

    1892-1963, nette kl. lagerartige Partie, pro Wert 1/2 Zeile, oft Ausgaben mehrfach, überwiegend */** gesammelt, interessant !

    60.00 EUR

    • Los 447

    1885-2006, gewaltige Sammlung, dabei die seltene Mi. Nr. 2 * (ME 700,-), gestempelt mit Kehraufdruck Mi. Nr. 2 K (ME 850,-), Mi. Nr. 3 mit Aufdrucktype III gestempelt (ME 3.200,-), Mi. Nr. 3IIK kopfstehender Aufdruck * (ME 4.400,-), Mi. Nr. 5/6, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 17/18 * und gestempelt, Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 22/23, Mi. Nr. 24/25, Mi. Nr. 28/29, Mi. Nr. 30-39 komplett gestempelt und teils noch zusätzlich * gesammelt, Mi. Nr. 40-45 komplett * und meist noch gestempelt, Allegorie Mi. Nr. 46-58 komplett * und komplett gestempelt, Mi. Nr. 59, Mi. Nr. 62, Mi. Nr. 67-72 komplett, Mi. Nr. 73-89 meist doppelt vorhanden, Mi. Nr. 90-100 doppelt geführt, Mi. Nr. 118-28, Mi. Nr. 133-56 überkomplett, Mi. Nr. 157-61, Bl.1, Mi. Nr. 170-91, div. Aufdruckwerte 1941 "France Libre", Mi. Nr. 347-70 komplett, dazwischen Paketmarken, Portomarken ab 1893 einschl. P21-31, sodann auch nach 1950 oft doppelt geführt also ** und gestempelt, dazu parallel eine Vielzahl an geschnittenen Ausgaben, einschl. Markenheftchen, wohl alles aus ABO-Bezug in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    2400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 01:31 Uhr MET