• Französische Gebiete in der Antarktis Briefe Posten

    • Los 306

    1982-1992, herrlicher Bestand von Belegen, von einem franz. Forschungsmitglied die komplette Korrespondenz meist an eine Adresse in Frankreich gelaufen, meist als Reco, viele EF, MeF aber auch interessante MiF, meist mit AKS, insges. 290 Stk., in dieser Fülle sehr selten angeboten!

    800.00 EUR

  • Französisch Guyana Sammlungen

    • Los 308

    1886-1929, fast komplette Sammlung, schon mit Mi. Nr. 1/2 (ME 1.150,-), Mi. Nr. 3/4 *, ,Mi. Nr. 5 zweimal gestempelt und einmal * vorhanden (ME 640,-), Mi. Nr. 6/7 * (ME 1.650,-), Mi. Nr. 8/9, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 13-15 * (ME 480,-), Mi. Nr. 16-28 komplett überwiegend gestempelt (ME ca. 960,-), Mi. Nr. 29-48 komplett (ME ca. 270,-), sodann die gr. Satzausgaben bis Mi. Nr. 151, einschl. Portomarkenausgaben bis P21, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    1500.00 EUR

  • Guadeloupe Sammlungen

    • Los 328

    1876 bis ca. 1930, nach Vordruck überkomplette Sammlung, schon beginnend mit Vorphilabeleg von Guadeloupe 26.12.1864 nach Paris AKS 15. Jan. 65, beginnend mit den Portomarken Mi. Nr. P1 *, Mi. Nr. P2 gestempelt (ME 950,-), Mi. Nr. P3, ,Mi. Nr. P5 * (ME 1.600,-) geprüft, Mi. Nr. P6-12 komplett überwiegend *, nur 2 Werte gestempelt, Mi. Nr. P13/14 * (ME min. 850,-) beide geprüft, sodann 1884 Mi. Nr. 1-5 komplett, Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 12-24 komplett überwiegend *, Mi. Nr. 25 *, die seltene Mi. Nr. 26 mit einwandfreien FA Roumet, sodann alle Ausgaben der Allegorie Mi. Nr. 27-51, die weiteren gr. Satzausgaben, immer wieder zusätzlich die Portomarken, herrliche Sammlung!

    2500.00 EUR

  • Martinique Sammlungen

    • Los 404

    1886 bis ca. 1930, nach Vordrucken komplette Sammlung, schon ab Vorläufer, sodann Mi. Nr. 1/2, dabei die selten Mi. Nr. A7 gestempelt, Mi. Nr. 8-17 komplett, Mi. Nr. 18-22, Mi. Nr. 23-25, die ganzen Allegorie Ausgaben, auch die guten Aufdruckwerte von Mi. Nr. 26-55 komplett, sodann die weiteren Ausgaben bis Mi. Nr. 125, einschl. Portomarkenausgaben, sauber auf Schaubek Vordrucken, so komplett kaum einmal angeboten!

    4000.00 EUR

  • St. Pierre et Miquelon Sammlungen

    • Los 486

    1892-1963, nette kl. lagerartige Partie, pro Wert 1/2 Zeile, oft Ausgaben mehrfach, überwiegend */** gesammelt, interessant !

    60.00 EUR

    • Los 484

    1885-1930, fast komplette Sammlung, beginnend mit Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 4-6 komplett, Mi. Nr. 7-10 komplett, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 15 mit einwandfreien FA, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 17/18 je in a+b, Mi. Nr. 21 a+b, Mi. Nr. 19-29 komplett (ohne Mi. Nr. 26), Mi. Nr. 30-45 komplett, Mi. Nr. 46-58 komplett, Mi. Nr. 59-66 komplett * (ME 1.400,-), P1-9 komplett, Mi. Nr. 67-72 komplett, sodann die ganzen gr. Satzausgaben bis Mi. Nr. 128 komplett und noch Paketmarken, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    1800.00 EUR

    • Los 485

    1885-2006, gewaltige Sammlung, dabei die seltene Mi. Nr. 2 * (ME 700,-), gestempelt mit Kehraufdruck Mi. Nr. 2 K (ME 850,-), Mi. Nr. 3 mit Aufdrucktype III gestempelt (ME 3.200,-), Mi. Nr. 3IIK kopfstehender Aufdruck * (ME 4.400,-), Mi. Nr. 5/6, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 17/18 * und gestempelt, Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 22/23, Mi. Nr. 24/25, Mi. Nr. 28/29, Mi. Nr. 30-39 komplett gestempelt und teils noch zusätzlich * gesammelt, Mi. Nr. 40-45 komplett * und meist noch gestempelt, Allegorie Mi. Nr. 46-58 komplett * und komplett gestempelt, Mi. Nr. 59, Mi. Nr. 62, Mi. Nr. 67-72 komplett, Mi. Nr. 73-89 meist doppelt vorhanden, Mi. Nr. 90-100 doppelt geführt, Mi. Nr. 118-28, Mi. Nr. 133-56 überkomplett, Mi. Nr. 157-61, Bl.1, Mi. Nr. 170-91, div. Aufdruckwerte 1941 "France Libre", Mi. Nr. 347-70 komplett, dazwischen Paketmarken, Portomarken ab 1893 einschl. P21-31, sodann auch nach 1950 oft doppelt geführt also ** und gestempelt, dazu parallel eine Vielzahl an geschnittenen Ausgaben, einschl. Markenheftchen, wohl alles aus ABO-Bezug in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    2400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.04.2020 - 17:56 Uhr MET