• Französische Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 369

    1956 bis ca. 2010, riesiges ** Lager mit sehr vielen Einheiten, Eckrändern, Druckdaten, Zwischenstegpaaren, die Blöcke meist vielfach, alles im vollen und dicken 60-S. Lagerbuch

    800.00 EUR

    • Los 368

    1955-2012, über weite Strecken überkomplette Sammlung, dabei sehr viel aus ABO-Bezug, mit verschiedenen Extras erweitert wie geschnittene Werte, Probedrucke, schon beginnend mit 1948 der ehem. Nr. 1 100 Fr. Marke "Entdeckung" von Madagaskar, Mi. Nr. 4 zusätzlich als Probedruck ** geschnitten in orange, Mi. Nr. 18U, Mi. Nr. 48U, Mi. Nr. 54U, Mi. Nr.56U, Mi. Nr. 65/66 als 3-er Streifen gezähnt und U, Mi. Nr. 67U, Mi. Nr. 71-73 in geschnittenen ** Probedrucken, Mi. Nr. 74 zusätzlich in geschnittenen Zwischenstegpaar, Mi. Nr. 77 zusätzlich im geschnittenen Zwischenstegpaar, sowie als geschnittener ** Probedruck in anderer Farbe, Mi .Nr. 82U, Mi. Nr. 92U, Mi. Nr. 93/94U, Mi. Nr. 95U, sowie noch zusätzlich in zwei geschnittenen ** Probedrucken, Mi. Nr. 113/14 zusätzlich je in 4 ** Probedrucken geschnitten, Mi. Nr. 126U, sowie noch im andersfarbigen geschnittenen Probedruck, Mi. Nr. 127U, Mi. Nr. 130 6 verschiedene ** geschnittene Probedrucke, Mi. Nr. 132U sowie zwei geschnittene postfrische andersfarbige Probedrucke, Mi. Nr. 138/39U, Mi. Nr. 136/37U, Mi. Nr. 142/43U, Mi. Nr. 147U, Mi. Nr. 154U, sowie auch weitere geschnittene Ausgaben zusätzlich gesammelt, herrlich ausgebaute ** Sammlung!

    2500.00 EUR

    • Los 371

    Umfangreiche Sammlung von komplett ** Bögen und Kleinbögen ab 1959 bis 1999 in 6 gr. Bogenmappen, nach Angaben des Einlieferer Kat.-Wert 11.046,- ME

    1400.00 EUR

  • Französische Gebiete in der Antarktis Briefe Posten

    • Los 370

    Umfangreiche Partie von Belegen, dabei noch etwas Austral. und Brit. Antarktis, insges. über 820 Belege, dabei Mi. Nr. 31 auf FDC, 59 auf FDC, 36 und 50 zusammen auf Brief, aber auch echt gelaufene Bedarfspost mit EF, MeF, MiF, Mi. Nr. 89-91 im 3-er Streifen auf echt gelaufen Brief, 109 4 Stk. mit Zwischensteg auf echt gelaufenen Brief, in über 13 Briefalben sauber gesammelt

    1200.00 EUR

  • Französisch Guyana Sammlungen

    • Los 376

    Interessante sammlungsartige Partie, einige Werte mehrfach vorhanden, ab der Allegorie hier auch mit den hohen Fr.-Werten, sodann die Freimarkenausgaben auch hier bis zu den hohen Fr.-Werten, die mittleren Sätze wie z.B. Mi Nr. 152-55 komplett **, 170-75 komplett **, 207-25 komplett **, Einheimische Motive 233-52 überkomplett **, 227-32 ** Einzelsatz sowie einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, Bl.1 2x vorhanden, einschl. Portoausgaben, sodann Ausgaben für Inini mit ** Satzausgaben, Bl.1 2x vorhanden etc., alles sauber gesammelt

    100.00 EUR

    • Los 375

    1922-1946, sauber * Sammlung mit den ganzen gr. Satzausgaben wie Mi. Nr. 75-108, 109-51, 152-69, 170-75, Bl.1, 177-79, Ausgabe Revolution Mi. Nr. 180-85, bis zur Ausgabe Mi. Nr. 227-32, alles sauber auf gr. Albenblättern gesammelt

    90.00 EUR

    • Los 374

    1892-1915, sauber * Sammlung, dabei schon Allegorie Ausgabe Mi. Nr. 29-41 komplett (ME 260,-), 43-48 komplett hier 45 gestempelt alle anderen * (ME 320,-), 49-72 komplett, 73/74, sodann die ersten Portomarkenausgaben P1-12 komplett

    150.00 EUR

    • Los 12

    1887-1947, über Strecken weitstgehend komplette Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 4 * geprüft (ME 340,-), Allegorie-Ausgabe 1892 mit Mi. Nr. 16/17, Mi. Nr. 19-25 komplett, Mi. Nr. 29-41, Mi. Nr.k 42, Mi. Nr. 45*, Freimarkenausgabe 1904 sodann die Aufdruckausgabe auf der Allegorie, Mi. Nr.98/99, die gr. Sätze der Freimarken, einschl. Flugpost, sodann Ausgabe Revolution komplett, Mi. Nr. 233-52 komplett, einschl. Portomarken, alles sauber auf franz. Vordrucken gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 350.00 Euro)

    210.00 EUR

  • Guadeloupe Sammlungen

    • Los 407

    Beginnend mit Mi. Nr. 1/2 je breitrandig gestempelt, 3-5 komplett *, Allegorie Ausgaben, 49 **, Landesmotive I+II, 127-30 gestempelt, Bl.1, 188-206 **, 208-13 Einzelsatz ** und einheitlicher linker oberer Eckrandsatz, 214-33 komplett **, sowie Portomarken, sauber gesammelt!

    100.00 EUR

    • Los 404

    1884-1890, klass. Sammlung ab Vorläufer, sodann Mi. Nr. 1/2, 3-5, 6-9 überkomplett, 10/11, sodann noch Portomarken hier P1 im gestempelten waagrechten Paar, P6, P12, alles auf Vordruck

    140.00 EUR

    • Los 405

    1889-1901, nette kl. Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 5 gestempelt, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 32 gestempelt und *, Mi. Nr. 34/35, Mi. Nr. 40/41 * etc., alles auf Schaubek Vordruck

    30.00 EUR

    • Los 406

    1912-1946, reichhaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 69-71 komplett, 74-95 komplett, die gr. Freimarkenausgaben wie Mi. Nr. 96-126 komplett, 127-42 komplett, Bl. 1, einschl. Ausgabe Revolution Mi. Nr. 147-51 komplett, bis zur Ausgabe Mi. Nr. 208-13, Mi. Nr. P25-40, alles sauber auf Albenblättern gesammelt

    90.00 EUR

    • Los 15

    Schon mit Mi. Nr. 1-11 komplett, Allegorie fast komplett, dabei Allegorie 1892/1900 hier auch mit allen Höchstwerten, sodann die gr. Freimarkenausgaben komplett, die Aufdruckserien Mi. Nr. 86-95 komplett, auch Mi. Nr. 131-36 komplett, Revolution Mi. Nr. 147-51 komplett, bis Mi. Nr. 233, sodann Portomarken ab P1, P3, P7/8, P10-12 etc., gewaltige klassische Sammlung sauber auf franz. Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 450.00 Euro)

    225.00 EUR

  • Martinique Sammlungen

    • Los 20

    1888-1947, über Strecken fast komplette Sammlung, schon ab Mi. Nr.1, Mi. Nr. 3-6, Mi. Nr. 8-12 komplett, Mi. Nr. 15, Mi.Nr. 16, Mi. Nr. 25 I+II, Mi. Nr. 18-23 komplett hier Mi. Nr. 20/21 mit Aufdruck a+b, Mi. Nr. 26-38 komplett, Mi. Nr. 39-45, Mi. Nr. 50-54, der Wert zu 1 Fr. doppelt vorhanden, Mi. Nr. 73-76, die gr. Freimarkenausgaben, die Aufdruckausgaben, Bl. 1, Mi. Nr. 155-60 komplett, Mi. Nr. 171-75, einschl. den Portomarken, alles sauber auf franz. Vordrucken gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    180.00 EUR

    • Los 473

    Interessante Partie, dabei Mi. Nr. 11/12 gestempelt, 15/16 gestempelt, 25 gestempelt, 1 *, 3 im ** 10-er Block, 23, sodann Werte der Allegorie 1892, teils die Ausgaben mehrfach, Freimarkenausgabe Ansichten, 122-25 komplett **, 155-60 **, 161-66 mehrfach komplett **, 207-25 im komplett ** 4-er Blocksatz, 239-55 mehrfach komplett **, 246-48 komplett **, Bl.1 einschl. Portomarkenausgaben, alles im Album sauber aufgezogen

    250.00 EUR

    • Los 472

    1922-1946, überwiegend * Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 84-105 komplett, 106-17 komplett, die seltene Aufdruckausgabe 1924, einschl. A120 und die seltene A121, 122-25 komplett, 126-54, 155-66, Bl.1, 168-70, Ausgabe Revolution Mi Nr. 171-75, bis zur letzten Ausgabe Mi. Nr. 233-38, einschl. Portomarkenausgabe Mi. Nr. P1-11, alles sauber gesammelt auf Albenblättern

    200.00 EUR

  • St. Pierre et Miquelon Sammlungen

    • Los 557

    1909, umfangreiche ** Sammlung, anfangs einige wenige *, dabei Mi. Nr. 133-56 komplett **, Bl.1, Mi. Nr. 194-98, Mi. Nr. 292 **, Mi. Nr. 313/14 *, Mi. Nr. 341-46 einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, sodann anscheinend ab hier weit überkomplett, dabei z.B. zusätzlich Mi. Nr. 373U, Mi. Nr. 378U Probedruck in Farbe blau, Mi. Nr. 379U, Mi. Nr. 393U, die seltene Mi. Nr. 396, Mi. Nr. 397U, Mi. Nr. 407U, Mi. Nr. 415U, Mi. Nr. 416U im Paar, Mi. Nr. 417U aus der Bogenecke, Mi. Nr. 418-19 Eckrandsatz, Mi. Nr. 430U, Mi. Nr. 443U aus der Bogenecke, Mi. Nr. 459U, Mi. Nr. 460U Probedruck in Farbe lila, Mi. Nr. 462U, Mi. Nr. 482U, Mi. Nr. 492/93 zusätzlich in U sowie noch vier Probedrucke in anderen Farben, Mi. Nr. 495U, Mi. Nr. 498U im Paar, Mi. Nr. 500U im Paar, Mi. Nr. 499U aus der Bogenecke, Mi. Nr. 502-04U, Mi. Nr. 508/09U, Mi. Nr. 515/16U, Mi. Nr. 518-20U, bis Mi. Nr. 522, sodann Freimarkenausgabe Liberty in 4-er Blöcken, Portomarken hier auch Mi. Nr. P57-65, sodann MH, die Zsdr.-Streifen, Blockausgaben, bis 2008, herrliche Qualitätssammlung! In dieser Form wohl kaum einmal angeboten!

    1800.00 EUR

    • Los 560

    Einwandfrei ** Sammlung von Bogen, dabei auch Kleinbögen mit Zwischenstegen wie z.B. Freimarkenausgabe Liberte Mi. Nr. 540/41 im Bogen, Mi. Nr. 543 im Bogen, Mi. Nr. 544, Mi. Nr. 545, Mi. Nr. 546, Mi. Nr. 547, Mi .Nr. 550/51, Mi. Nr. 556, Mi. Nr. 558, Mi. Nr. 562/63, Mi. Nr. 564, Mi. Nr. 566/67, Mi. Nr. 568, Mi. Nr. 570, Mi. Nr. 586, Mi. Nr. 588, sodann weitere Freimarkenausgabe Marianne in komplett ** Bögen mit den Zwischenstegen, Mi. Nr. 602/03, bis ins Jahr 2000, vor allem die vielen Zsdr.-Bogen mit den 3-er Streifen, ganzer dicker Lindner Ringbinder voll

    500.00 EUR

    • Los 558

    1909-1912, komplett * Sammlung von Mi. Nr. 73-100

    • Los 559

    1915-1946, * Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 103-17 komplett, 118-28 komplett, 129-32 komplett, 133-56 komplett, 157-61 komplett, 162-67, Bl. 1, 169-93, Ausgabe Revolution 194-98, 199-209, Portomarken P10-20, die gesuchte Serie P21-31 komplett, P32-41 etc., alles sauber auf Albenblättern gesammelt

    250.00 EUR

    • Los 556

    1885-1971, gestempelte Sammlung, dabei Mi. Nr. 4-6 komplett, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 16, Aufdruckausgaben auf der Allegorie, Mi. Nr. 46-58 überkomplett etc., einschl. Portomarken, alles sauber im gr. Album gesammelt

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2018 - 06:46 Uhr MET