Auktionstermin: 18. - 21. Juli 2022
  • Afars und Issas Sammlungen

    • Los 288

    Herrliche Sammlung von 50 verschiedenen frühen Farbdruckproben, alle einwandfrei postfrisch ungezähnt, selten! (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

  • Dahomey Sammlungen

    • Los 332

    Herrliche einwandfrei postfrische Sammlung von 46 verschiedenen Farbdruckproben ungezähnt (Ehemaliger Ausruf: 300.00 EUR)

  • Dschibuti Sammlungen

    • Los 337

    1979-1987, saubere Sammlung von gestempelten Bögen (mit je 25 Marken) sauber in Bogenmappe, Kat.-Wert üb 3.000,- ME (Ehemaliger Ausruf: 90.00 EUR)

    • Los 338

    Herrliche Luxussammlung von nur einwandfrei postfrischen ungezähnten Farbdruckproben, insges. 85 verschiedenen, selten angeboten! (Ehemaliger Ausruf: 600.00 EUR)

  • Elfenbeinküste Briefe Posten

    • Los 340

    Interesssante Partie von Belegen, meist alles als Luftpost gelaufen, dabei auch Reco, EF, MeF, MiF, insges. 70 Stk. sauber auf Lindner Albenblättern aufgezogen (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

  • Elfenbeinküste Sammlungen

    • Los 341

    Wohl einmalige ** Luxussammlung von über 730 verschiedenen Farbdruckproben unzähnt, seltene Gelegenheit zum Erwerb einer wohl einmaligen Sammlung! (Ehemaliger Ausruf: 3000.00 EUR)

  • Komoren Sammlungen

    • Los 385

    Einwandfrei postfrische Sammlung von Farbdruckproben ungezähnt, insges. 51 verschiedene (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

  • Togo Sammlungen

    • Los 450

    ** Sammlung von nur geschnittenen Ausgaben meist in Viererblöcken, auch sehr viel Eckrandviererblöcke, insges. 700 Werte (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

  • Komoren

    • Los 2062
    • 450/51

    Eisenbahnverbindung komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 75.00 EUR)

  • Mali

    • Los 2071
    • 719-723U

    Schmetterlinge komplett ungezähnt o.G., alles Rand- bzw. Eckrandstücke, selten! (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 2072
    • 1034-1037M

    1985, Ausgabe Pferde komplett als Ministerblock, selten! (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

  • Deutsche Kolonien Togo Britische Besetzung

    • Los 3307
    • 4II

    20 Pfg ultramarin, Abstand 2mm, postfrisches Paar, li. Marke mit Abart "ausgefülltes A in Anglo", FFA BPSB (Sc 51, SG H17) (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 3308
    • 7I

    40 Pfg Schiffszeichnung postfrisch mit Abart "Aufdruck etwas nach li. verschoben", FFA BPSB (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 3309
    • 7I

    40 Pfg Schiffszeichnung fast postfrisch mit kompletten Originalgummi, FFA BPSB (Sc 41, SG H7) (Ehemaliger Ausruf: 120.00 EUR)

    • Los 3310
    • 7I

    40 Pfg in Type I, Zeilenabstand 3mm, mit Abart "Togo mit weitem o" sowie auch in "Occupation" mit klarem K1 "Lome", seltene Abart, bereits geprüft Hoffmann-Giesecke und Booleman, sowie FFA BSPB (Ehemaliger Ausruf: 180.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 30.06.2022 - 17:50 Uhr MET