• Anjouan Sammlungen

    • Los 425

    1892-1912, alle Allegorie Ausgaben komplett */gestempelt

    150.00 EUR

  • Benin Sammlungen

    • Los 456

    1892-1894, in den Hauptnummern komplett einschl. der Portomarkenausgabe, Spitzenwerte teils mit anerkannten Altsignaturen, sauber auf Schaubek Vordruck

    1500.00 EUR

    • Los 457

    Kl. Sonderalbum herausgegeben zum Postkongress 1984 mit den ganzen ** Markenausgaben

    30.00 EUR

  • Dahomey Sammlungen

    • Los 526

    1899-1931, nach Vordruck komplett gestempelte/* Sammlung mit allen Spitzen, schon Allegorie komplett, die gesuchte Serie Einheimischen Motive 1906, dabei auch die seltene Aufdruckausgabe 1912 komplett mit der seltenen A40 einschl. Portomarken, sodann die gr. Satzausgaben bis Mi. Nr. 95, sauber auf Schaubek Vordrucken

    540.00 EUR

    • Los 527

    Ca. 1967-1977, bis auf einen Anfangsatz komplett ** Sammlung, bis in die Zeit "Benin", sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Vordruck ab 1960)

    100.00 EUR

  • Elfenbeinküste Sammlungen

    • Los 533

    1892-1984, über weite Strecken komplett, es wurde überwiegend ** gesammelt, anfangs *, schon die Ausgabe Allegorie Mi. Nr. 1-20 komplett, die gesuchte Freimarkenausgabe Mi. Nr. 21-35 komplett, sodann die gr. Freimarkenausgaben alle komplett, einschl. Revolution Mi. Nr. 167-71, einschl. den gesuchten Silber- und Goldmarken, Flugpostausgaben, im Modernen einige wenige Lücken, anfangs absolut komplett, alles sauber unter Hawid auf franz. Vordruck und Ergänzungsblättern

    600.00 EUR

    • Los 534

    1893-1930, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit allen Spitzenwerten, allen Allegorie Werten, einschl. der Aufdruckausgabe, Portomarken, bis Mi. Nr. 85 sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    300.00 EUR

  • Französisch Guinea Sammlungen

    • Los 544

    1892 bis ca. 1930, nach Vordruck in den Hauptnummern komplett, mit allen Ausgaben der Allegorie, Freimarkenausgabe Hirte, Freimarkenausgabe 1906, Portomarken, Aufdruckausgaben, Allegorie/Hirte, alle gr. Satzausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    400.00 EUR

  • Französisch Kongo Sammlungen

    • Los 548

    Umfangreiche Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-7 komplett (ME 1.400,-), Mi. Nr. 11-14 komplett * nur Mi. Nr. 12 gestempelt (ME 750,-). Allegorie Mi. Nr. 15-27 komplett und Mi. Nr. 45-48 komplett, Mi. Nr. 30-44 komplett, sowie noch die Aufdruckwerte Mi. Nr. 49/50 komplett, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    1000.00 EUR

  • Französisch Somaliküste Sammlungen

    • Los 550

    1894-1930, gewaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 in der seltenen Type I "Landesname frei" gestempelt mehrfach geprüft (ME 1.000,-), Mi. Nr. 2 gestempelt mehrfach geprüft, Mi. Nr. 3 * ersteigert bei Fa. Gärtner, genauso wie Mi. Nr. 5 * ersteigert bei Fa. Gärtner, zusätzlich noch Mi. Nr. 5 gestempelt, Mi. Nr. 6-21 komplett überwiegend gestempelt, Mi. Nr. 22 einzeln und auf echt gelaufenen Brief nach Paris, Mi. Nr. 24/25, Mi. Nr. 26 * mit FFA, Mi. Nr. 27 gestempelt mit FA, Mi. Nr. 28-36 komplett, bis Mi. Nr. 137, einschl. den Portomarkenausgaben

    3000.00 EUR

  • Französisch Sudan Sammlungen

    • Los 551

    Umfangreiche Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 2-19 komplett, sodann die gr. Sätze wie Mi. Nr. 20-48 komplett, den Aufdruckwerten wie Mi. Nr. 53-59 komplett, einschl. Portomarken, sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    600.00 EUR

  • Gabun Sammlungen

    • Los 552

    1886-1930, gewaltige Sammlung, Mi. Nr. 1-5 komplett dabei schon Mi. Nr. 1 * sign. (ME 600,-), Mi. Nr. 2 * mehrfach geprüft (ME 550,-), Mi. Nr. 3 *, die seltene Mi. Nr. 4 * mehrfach geprüft (ME 2.000,-), Mi. Nr. 5 gestempelt mehrfach geprüft (ME 2.600,-), Mi. Nr. 7 gestempelt mehrfach geprüft (ME 1.300,-), Mi. Nr. 8 * sign. (ME 1.700,-), Mi. Nr. 9 gestempelt geprüft (ME 2.200,-), Mi. Nr. 11 * geprüft, Mi. Nr. 13 *, Mi. Nr. 13 gestempelt geprüft, Mi. Nr. 14 gestempelt mehrfach geprüft, Mi. Nr. 15 gestempelt, Mi. Nr. 16-32 komplett, Mi. Nr. 33-48 komplett überwiegend *, sodann die nachfolgenden Satzausgaben, auch die Rotkreuz Aufdruckwerte einschl. den Portomarken P1-22, alles sehr sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken, in dieser Gesamtheit wohl kaum einmal angeboten!

    5000.00 EUR

  • Komoren Sammlungen

    • Los 621

    Großkomoren, Allegorie Mi. Nr. 1-19 komplett, überwiegend *, drei kl. Werte gestempelt, sodann noch die Aufdruckausgabe von 1912 (Madagaskar)

    100.00 EUR

  • Madagaskar Sammlungen

    • Los 644

    1889-1927, nach Vordruck in den Hauptnummern fast komplett, dabei schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-3 gestempelt geprüft (ME 700,-), Mi. Nr. 4-7 komplett teils geprüft (ME 980,-), Mi. Nr. 8-13 komplett gestempelt Höchstwert geprüft, Mi. Nr., 14-22 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 20 *, Mi. Nr. 24 mit Attest Fulpius (ME 1.100,-), Mi. Nr. 25 (ME 1.200,-), Mi. Nr. 26 gestempelt (ME 2.000,-), Mi. Nr. 27 mehrfach geprüft (ME 850,-), die Allegorie Ausgaben komplett, Mi. Nr., 57, Mi. Nr. 59-73 komplett, Mi. Nr. 140-44 komplett, so komplett wohl kaum einmal angeboten!

    4000.00 EUR

    • Los 645

    Ab der Unabhängigkeit 1958 bis 1989, umfangreiches Händlerlager, meist pro Wert 1/2 Zeile, sehr gut gefüllt, dabei auch viele ** 4-er Blocksätze, im gr. und dicken 64-S. Lagerbuch

    200.00 EUR

    • Los 646

    Umfangreiche Dublettenbestände einschl. Blöcken, ganzer Schuhkarton prallvoll, enorme Materialmenge

    100.00 EUR

  • Mauretanien Sammlungen

    • Los 660

    1906-1930, nach Vordrucken komplette Sammlung, dabei Mi. Nr. 1-16 komplett, einschl. Mi. Nr. P1-8

    150.00 EUR

  • Mayotte Sammlungen

    • Los 665

    1893-1912, alle Allegorie Ausgaben komplett, einschl. der Aufdruckausgabe, auf Vordruck

    200.00 EUR

  • Mittelkongo Sammlungen

    • Los 667

    1907-1930, komplette */gestempelte Sammlung einschl. den Portomarken P1-22 komplett, sauber auf Schaubek Vordrucken

    80.00 EUR

  • Nossi Be Sammlungen

    • Los 706

    1889-1894, klass. Sammlung, dabei die seltene Mi. Nr. 4 * geprüft (ME 2.500,-), Mi. Nr. 10 auf sauberen Briefstück (ME 250,-), Mi. Nr. 14 * (ME 420,-), Mi. Nr. 19-22 komplett (ME 500,-), Mi. Nr. 23-38 komplett, Mi. Nr. P1 * (ME 380,-), Mi. Nr. P4 * (ME 400,-), Mi. Nr. P5, Mi. Nr. P7-10II (ME 900,-), Mi. Nr. P11/12, interessante Sammlung!

    2000.00 EUR

  • Obock Sammlungen

    • Los 714

    1892-1894, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung, 1. Ausgabe teils in Type I, teils in Type II (ME 1.947,-), Mi. Nr. 13-23 komplett hier Höchstwert einwandfrei geprüft (ME 1.420,-), Portomarken Mi. Nr. P1-14 komplett, dabei Mi. Nr. 6 in Type I, Mi. Nr. 9 in Type I (ME üb. 2.000,-), Mi. Nr. 24-36 komplett, Mi. Nr. 37-51 komplett, Mi. Nr. 52-56 * (ME 2.200,-), sowie zusätzlich die Höchstwerte 25 Fr. und 50 Fr. gestempelt geprüft (ME 2.500,-), herausragende Sammlung!

    4000.00 EUR

  • Reunion Sammlungen

    • Los 737

    1885-1930, nach Vordrucken komplette Sammlung, Mi. Nr. 1/2 nur als Nachdrucke vorhanden, Mi. Nr. 3-10 komplett (ME 780,-), immer zusätzlich mit den Portomarken, Mi. Nr. 11/12, Mi. Nr. 13-16 komplett, Mi. Nr. 17-28 komplett hier die Höchstwerte 75 C. und 1 Fr. geprüft, Mi. Nr. 29-44 komplett, sodann die gr. Sätze, auch die Rotkreuz Aufdrucke einschl. Mi. Nr. 80 etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    1100.00 EUR

  • St. Marie von Madagaskar Sammlungen

    • Los 765

    Ausgabe Allegorie komplett überwiegend * auf Schaubek Vordruck

    100.00 EUR

  • Togo Sammlungen

    • Los 805

    1915-1928, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung, dabei schon Aufdruckausgabe König Georg auf Marken der Goldküste von 1/2 P. bis 20 Schilling, die gr. Sätze ab Mi. Nr. 25, bis Mi. Nr. 102 einschl. den Portomarkenausgaben, sodann noch herrliche illustr. Karte von Anecho vom 11.9.19 nach Dijon gelaufen AKS vom 3.10.19

    180.00 EUR

  • Tschad Sammlungen

    • Los 814

    1922-1933, von Mi. Nr. 1-57 komplett überwiegend *, wenige Werte gestempelt, einschl. Portomarken P1-22, nach Vordruck komplett auf Schaubek Vordrucken

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.07.2020 - 07:42 Uhr MET