• Dschibuti

    • Los 510
    • 202-42

    1942, Aufdruckausgabe "France Libre" im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, alles Rand- bzw. Eckrand-Viererblöcke, teils mit Bogenrandnr. bzw. nur anhängender Zwischensteg (ME ca. üb. 3.000,-) (Alter Ausrufpreis: 750 EUR)

    • Los 511
    • 202-42

    1942, alle Aufdruckserien "France Libre" komplett postfrisch, die gr. Serie Mi. Nr. 213-41 alles Ober- bzw. Unterrandstücke, die hohen Fr.-Werte Mi. Nr. 239-41 alle mit komplett gezähnten Leerfeld (ME üb. 750,-) (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

  • Dschibuti Portomarken

    • Los 512
    • 21-38

    1943, Aufdruck "France Libre" im postfrischen 4-er Blocksatz, 1. Serie Mi. Nr. 21-28 im postfrischen Zwischenstegpaarsatz, 2. Serie Mi. Nr. 29-38 einheitlicher Eckrand-Viererblocksatz links unten (ME üb. 400,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Mauretanien

    • Los 570
    • 899-902

    Meeresfische I und Nationalpark Vögel I je im postfrischen Bogensatz zu 25 Werten (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Reunion

    • Los 576
    • 161

    1937, Flugpost einwandfrei postfrisch, geprüft (ME ca. 640,-) (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Aktuelle Zeit: 10.12.2019 - 04:23 Uhr MET