• Madagaskar Sammlungen

    • Los 422

    Ab der Unabhängigkeit 1958 bis 1989, umfangreiches Händlerlager, meist pro Wert 1/2 Zeile, sehr gut gefüllt, dabei auch viele ** 4-er Blocksätze, im gr. und dicken 64-S. Lagerbuch

    200.00 EUR

    • Los 423

    Umfangreiche Dublettenbestände einschl. Blöcken, ganzer Schuhkarton prallvoll, enorme Materialmenge

    100.00 EUR

  • Reunion Sammlungen

    • Los 443

    1949-1974, fast komplett ** Sammlung, es wurde noch parallel gestempelt gesammelt, nur wenig *, Mi. Nr. 369 herrliche ** Bogenecke einschl. Portomarkenausgabe Mi. Nr. P36-54 komplett, alles sauber gesammelt im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    180.00 EUR

  • Dschibuti

    • Los 2496
    • 202-42

    1942, Aufdruckausgabe "France Libre" im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, alles Rand- bzw. Eckrand-Viererblöcke, teils mit Bogenrandnr. bzw. nur anhängender Zwischensteg (ME ca. üb. 3.000,-)

    750.00 EUR

    • Los 2497
    • 202-42

    1942, alle Aufdruckserien "France Libre" komplett postfrisch, die gr. Serie Mi. Nr. 213-41 alles Ober- bzw. Unterrandstücke, die hohen Fr.-Werte Mi. Nr. 239-41 alle mit komplett gezähnten Leerfeld (ME üb. 750,-)

    200.00 EUR

  • Dschibuti Portomarken

    • Los 2498
    • 21-38

    1943, Aufdruck "France Libre" im postfrischen 4-er Blocksatz, 1. Serie Mi. Nr. 21-28 im postfrischen Zwischenstegpaarsatz, 2. Serie Mi. Nr. 29-38 einheitlicher Eckrand-Viererblocksatz links unten (ME üb. 400,-)

    100.00 EUR

    • Los 2499
    • 21-38

    1943, beide Aufdruckserien komplett postfrisch, die 1.Aufdruckserie Mi. Nr. 21-28 einheitlich mit links anhängenden Zwischensteg

    20.00 EUR

    • Los 2500
    • 21-38

    Beide Aufdruckserien komplett postfrisch, die 2. Aufdruckserie komplett einheitlich vom Unterrand

    20.00 EUR

  • Mauretanien

    • Los 2582
    • 899-902

    Meeresfische I und Nationalpark Vögel I je im postfrischen Bogensatz zu 25 Werten

    40.00 EUR

    • Los 2583
    • 899-902

    40.00 EUR

  • Obock

    • Los 2587
    • 3I

    4 C. in Type I sauber ungebraucht, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, mit Originalgummi

    100.00 EUR

    • Los 2588
    • 11I

    75 C. karmin mit Aufdruck in Type I sauber ungebraucht, farbfrisch, einwandfrei gezähnt

    90.00 EUR

  • Reunion

    • Los 2592
    • 161

    1937, Flugpost einwandfrei postfrisch, geprüft (ME ca. 640,-)

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.12.2019 - 01:49 Uhr MET