• Afars und Issas

    • Los 3651
    • 1-6

    1967, Vögelausgabe komplett postfrisch. Höchstwert links mit zwei anhängenden kompletten Leerfeldern und kompletten Druckdatum.

    35.00 EUR

    • Los 3652
    • 65-67,74

    1972, Vögel I+II komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Afars und Issas Sammlungen

    • Los 272

    Interessante Partie mit überwiegend postfrischen Ausgaben, nur wenig gestempelt, dabei z.B. Weltausstellung Mi. Nr. 43/44 2x komplett postfrisch, Mi. Nr. 74 2x gestempelt, Mi. Nr. 52-55 postfrisch, Mi. Nr. 75/76 postfrisch, Mi. Nr. 82/83 postfrisch, Mi. Nr. 90-92 komplett, Mi. Nr. 65-67 vom Oberrand, Mi. Nr. 47/48, Mi. Nr. 50/51 postfrisch, Mi. Nr. 141-43 mehrfach komplett etc., alles auf Steckkarten

    40.00 EUR

  • Anjouan Sammlungen

    • Los 281

    Interessante Partie der Allegorie Ausgaben, sowie auch mit der Aufdruckserie, hier sicherlich auch bessere Abstände, alles auf Steckkarten

    150.00 EUR

  • Benin Sammlungen

    • Los 309

    Umfangreiche Bestände ab den ganz frühen Allegorie Ausgaben, sehr viel Material, auch mit postfrischen Ausgaben, aber auch sehr viel gestempeltes, wohl von der Versandstelle, einschl. einer Vielzahl an Blockausgaben, ab 1892, alles auf 39 gr. und 12 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, enorme Materialfülle!

    250.00 EUR

    • Los 308

    1892-1894, reichhaltige Sammlung mit schon Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 6 gestempelt, Mi. Nr. 17-27 ungebraucht (ME üb. 200,-), Mi. Nr. 30-41 komplett ungebraucht, sowie Mi. Nr. 35 zusätzlich gestempelt (ME 170,-), alles sauber auf Yvert Vordrucken

    64.00 EUR

  • Burkina Faso Sammlungen

    • Los 333

    Moderner, sammlungsartiger Bestand, dabei auch etliche postfrische Satzausgaben, Zsdr.-Streifen, Blockausgaben etc., auf 20 gr. meist dicht gesteckten Steckkarten, wohl teils aus ABO-Bezug

    120.00 EUR

  • Dahomey

    • Los 3807
    • 278-80M

    1966, Vögelausgabe im kompletten Ministerblickformat, selten.

    100.00 EUR

    • Los 3809
    • 278-80U

    Freimarkenausgabe Vögel im komplett postfrisch geschnittenen Paarsatz überwiegend aus der rechten oberen Bogenecke.

    50.00 EUR

    • Los 3808
    • 278-80U

    1966, Vögelausgabe im komplett postfrisch geschnittenen Eckrandsatz, selten.

    80.00 EUR

    • Los 3810
    • 296-97M

    1967, Vögelausgabe im komplett postfrischen Ministerblocksatz, selten.

    80.00 EUR

    • Los 3811
    • 337-41U

    Tierreservat im komplett postfrischen geschnittenen Oberrand 4-er Blocksatz, selten!

    100.00 EUR

    • Los 3812
    • 337-41U,369-73U

    1968/69, beide Tierreservat Ausgaben komplett postfrisch geschnitten.

    50.00 EUR

  • Dahomey Sammlungen

    • Los 368

    Riesiger Bestand mit enorm viel Material, schon ab den Allegorie Ausgaben, im Modernen sehr viele postfrische Satzausgaben, auch Eckrand 4-er Blöcke mit Druckdaten, eine Vielzahl an Blockausgaben, 4-er Blockausgaben, auch immer wieder mit Besonderheiten, bis hin zu Ministerblock, Goldmarken, Goldblock, Flugpost, alles auf 64 gr. und 15 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, sodann noch in Bogenmappe Großblöcke, sowie die seltene Flugpostausgabe 1960 Mi. Nr. 173/74 8 komplette Bogensätze mit den Leerfeldern, Druckdaten (also 200 komplette Sätze, 25 Werte pro Bogen) etc.

    800.00 EUR

  • Dschibuti

    • Los 3818
    • 336-41

    1962, Flora und Fauna komplett postfrisch geschnittener Eckrand 4er Blocksatz in dieser Form sehr selten.

    200.00 EUR

    • Los 3819
    • 336-41U

    1962,0 Freimarkenausgabe Flora und Fauna komplett postfrisch geschnitten vom Seitenrand.

    50.00 EUR

    • Los 3820
    • 343-48U

    Freimarkenausgabe Muscheln und Schnecken komplett postfrisch geschnitten, überwiegend Randstücke.

    60.00 EUR

    • Los 3821
    • 347-48M

    60Fr. und 100Fr. Muscheln Flugpost Höchstwert je im seltenen Ministerblock.

    80.00 EUR

    • Los 3822
    • 351-55U

    Korallenausgabe komplett postfrisch geschnitten, alles Rand bzw. Unterrand Stücke.

    40.00 EUR

    • Los 3823
    • 353-55U

    Korallen, die Flugpostwerte 40Fr.-200Fr. komplett postfrisch geschnitten, einheitlich vom linken Seitenrand, selten.

    30.00 EUR

    • Los 3824
    • 365M

    95Fr. Flugpostausgabe im seltenen Ministerblock ohne Gummi wie verausgabt.

    50.00 EUR

  • Dschibuti Sammlungen

    • Los 373

    Interessanter Bestand schon ab den Ausgaben Franz. Somaliküste, dabei z.B. Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 311, frühe Eckrandstücke mit Druckdaten, die seltene Mi. Nr. 19, sodann Ausgaben Unabhängiger Staat ab 1977 hier auch mit postfrischen Ausgaben, auch Blockausgaben, enorme Materialmenge auf 42 gr. und 4 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    400.00 EUR

  • Elfenbeinküste

    • Los 3827
    • 288-90M

    1965, Vögelausgabe Höchstwerte 30Fr.-75Fr. komplett als Ministerblock ohne Gummi wie verausgabt, kleine Auflage.

    50.00 EUR

    • Los 3828
    • 299-302U

    Freimarkenausgabe Vögel im komplett postfrischen geschnittenen Satz.

    20.00 EUR

    • Los 3829
    • 376-78M

    1971, Fauna des Meeres komplett in Ministerblocks ohne Gummi wie verausgabt, geringe Auflage.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.02.2018 - 00:44 Uhr MET