• Anjouan Sammlungen

    • Los 230

    1892-1900, saubere Sammlung der beiden Allegorie-Ausgaben, einige Werte doppelt vorhanden, im Anschluss noch die Aufdruckausgabe 1912, sauber auf franz. Vordrucken

    150.00 EUR

  • Dahomey

    • Los 2859
    • Bl.41/42

    Bl. 41/42 je postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2858
    • Bl.8M,U

    1967, Adenauer-Block geschnitten, zusätzlich als Minister Einzelblock, als gezähnter Block, als Einzelmarke ** und als FDC, in dieser Form selten!

    150.00 EUR

  • Dschibuti Sammlungen

    • Los 269

    1978-1991, weitestgehend komplette, **/* Sammlung, dabei sehr viele Randstücke, auch Eckränder mit kompletten Druckdaten, Blockausgaben, Zsdr.-Streifen, alles aus ABO-Bezug und auf franz. Albenblättern aufgezogen, hoher ABO-Einstandspreis!

    200.00 EUR

  • Elfenbeinküste Sammlungen

    • Los 271

    1892-1942, herrliche fast komplette Sammlung, schon Allegorie-Ausgabe Mi. Nr. 1-13 komplett, Mi. Nr. 14-17 komplett, Mi. Nr. 19/20, die Aufdruckausgabe Mi. Nr. 36-40, die gesuchte Freimarkenserie 1906 Mi. Nr. 21-35 komplett, die Freimarkenserie Boot in der Lagune einschl. den Aufdruckausgaben Mi. Nr. 90-105 komplett, Bl. 1, Revolutionsausgabe, Portomarken hier auch Mi. Nr. P8 gestempelt und * vorhanden, alles auf franz. Vordrucken gesammelt

    300.00 EUR

  • Französisch Äquatorial Afrika Sammlungen

    • Los 274

    1936-1956, fast komplette Sammlung, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-10 komplett, Mi. Nr. 11-26 komplett, Mi. Nr. 27-66 komplett, Flugpost, Mi. Nr. 62, Revolutionsausgabe Mi. Nr. 91-96 komplett, Mi. Nr. 11 mit rotem Aufdruck, die Aufdruckausgaben einschl. der seltenen Mi. Nr. 122, Mi. Nr. 135a, Mi. Nr. 136a, Mi. Nr. 137a, im Anschluss rote Aufdrucke, Mi. Nr. 211/12, Mi. Nr. 214/15, Mi. Nr. 228/29, parallel dazu die Aufdrucke auf der Phönix-Ausgabe, bis Mi. Nr. 312, alles sauber auf franz. Vordrucken

    300.00 EUR

  • Französisch Guinea Sammlungen

    • Los 276

    1892-1942, fast komplette Sammlung ab der ersten Allegorie-Ausgabe, hier auch mit den hohen Werten, sodann Freimarkenausgabe Hirte überwiegend gestempelt, die beiden Höchstwerte 2 Fr. und 5 Fr. *, die gesuchte Mi. Nr. 47, Freimarkenausgabe Landschaft komplett einschl. der Aufdruckserie, Bl. 1, Ausgabe Revolution, bis zur letzten Aufdruckausgabe 1944, die Portomarken noch sehr reichhaltig, alles fast komplett auf franz. Vordrucken, meist sauber unter Hawid gesammelt

    300.00 EUR

  • Französisch Kongo Sammlungen

    • Los 286

    1891-1900, nette kl. Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 4II * (ME 150,-), ansonsten nur Kleinwerte, im Anschluss noch etwas Portugiesisch Kongo, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    40.00 EUR

  • Französisch Somaliküste Sammlungen

    • Los 287

    Ab Mi. Nr. 1II * (ME 190,-), Mi. Nr. 6-19, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 24/25, Mi. Nr. 30/31, Mi. Nr. 32/33, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 34, Mi. Nr. 28/29, Mi. Nr. 37-51 komplett, Mi. Nr. 52-65 komplett, Mi. Nr. 66-81 komplett, Mi. Nr. 82-120 komplett, die Aufdruckserie Mi. Nr. 132-37 komplett, die weiteren gr. Freimarkenserien, Bl. 1, Revolutionsausgabe Mi. Nr. 185-89 komplett, die Aufdruckserien "France libre" bis zum Höchstwert 20 Fr., sodann im Modernen oft einwandnfrei ** gesammelt, recht reichhaltig auch die Portomarken, alles sauber auf franz. Vordrucken und Albenblättern aufgezogen, meist unter Hawid

    700.00 EUR

    • Los 288

    Interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 6-12 komplett, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 14 *, Mi. Nr. 24I * (ME 130,-), Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 34 *, Mi. Nr. 35 gestempelt, Mi. Nr. 30/31 *, Mi. Nr. 50/51 *, Mi. Nr. 64 gestempelt etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    100.00 EUR

  • Französisch Westafrika (Occident.) Sammlungen

    • Los 289

    Ab Mi. Nr. 1 von 1944 mit den gr. Freimarkensätzen, den Flugpostausgaben wie Mi. Nr. 53-56, Mi. Nr. 61, Mi. Nr. 67-69, Bl. 1, bis zur letzten Markenausgabe Mi. Nr. 103, einschl. Dienst- und Portomarken, alles sauber auf franz. Vordruck

    72.00 EUR

  • Gabun

    • Los 2873
    • 431-33M

    1971, Flugpostausgabe Napoleon in 3 Ministerblocks

    60.00 EUR

    • Los 2874
    • Bl.9M,U

    Bl. 9 als Ministerblock ungummiert wie verausgabt, sowie als geschnittener Block einwandfrei postfrisch

    100.00 EUR

  • Gabun Sammlungen

    • Los 290

    1888-1932, gewaltige Sammlung, schon mit der seltenen Mi. Nr. 9 gestempelt geprüft Brun (ME 2.200,-), Mi. Nr. 11 * sign. (ME 350,-), Allegorie Mi. Nr. 16-31 komplett, die Aufdruckausgabe Mi. Nr. 72-84, Mi. Nr. 33-46, Mi. Nr. 49-71 komplett, Mi. Nr. 88-114 komplett, einschl. den Aufdruckausgaben wie Mi. Nr. 115-22 komplett, Mi. Nr. 127-50 komplett, einschl. Portomarken von P1-33 komplett, alles sauber auf franz. Vordruck

    700.00 EUR

  • Komoren Sammlungen

    • Los 326

    Ab 1897, dabei schon Mi. Nr. 1-11 und Mi. Nr. 13, überwiegend * gesammelt, sodann Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 17/18 überwiegend *, die Aufdruckausgabe 1912, sodann ab 1950 hier auch Mi. Nr. 31 **, Mi. Nr. 34/35 je **, sowie auch die weiteren besseren Ausgaben meist einwandfrei ** ABO-Qualität, Bl. 1, die seltene Serie Mi. Nr. 192/93, alles sauber auf franz. Vordruck

    300.00 EUR

    • Los 325

    1975, nette Sammlung der Aufdruckausgaben, auch bis zu den 500 Fr. bzw. Aufdrucken 400 Fr., alles sauber **/* gesammelt auf franz. Vordruck

    40.00 EUR

  • Madagaskar Sammlungen

    • Los 333

    Beginnend mit der Ausgabe St. Marie von Madagaskar die Allegorie-Ausgabe Mi. Nr. 1-13 komplett überwiegend *, nur Mi. Nr. 7/8 gestempelt, sodann Madagaskar ab 1889 mit Mi. Nr. 1 (ME 250,-), Mi. Nr. 2 gestempelt sign. (ME 240,-), Mi. Nr. 5 2x davon 1x normal und 1x senkrecht stehend dieser geprüft, je * (ME 500,-), Mi. Nr. 8-12, Mi. Nr. 14-22 komplett hier Mi. Nr. 20 gestempelt und * vorhanden, die Allegorie-Ausgaben einschl. Höchstwerten, Mi. Nr. 50 gestempelt und *, Mi. Nr. 52-56 auf gr. und kl. Ziffer gesammelt, Mi. Nr. 57, Freimarkenausgabe 1903 Landschaftbild mit Tieren einschl. den Höchstwerten, sodann die ganzen gr. Freimarkensätze, Bl.1, Mi. Nr. 261-66 komplett, dabei auch die seltene Mi. Nr. 336, Mi. Nr. 417 **, einschl. der 1. Portomarkenserie Mi. Nr. P1-7 komplett, sowie noch Paketmarken, alles sauber auf franz. Vordrucken

    1000.00 EUR

    • Los 332

    1895-1904, nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 28-38 komplett, Mi. Nr. 40, Mi. Nr. 49, Mi. Nr. 51, Mi. Nr. 55, Mi. Nr. 73 * (ME 95,-) etc., alles auf Schaubek Vordruck

    35.00 EUR

  • Mauretanien Sammlungen

    • Los 341

    1906-1943, weitestgehend komplette Sammlung, es wurde */** gesammelt, 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-15 komplett, die ganzen gr. Freimarkenausgaben, Aufdruckausgaben wie Mi. Nr. 36-45 komplett, Mi. Nr. 66-69 komplett, Revolution Mi. Nr. 105-09 **, Bl. 1, die seltene Mi. Nr. 118 **, einschl. Portomarken Mi. Nr. P1-18, alles sauber gesammelt auf franz. Vordruck

    200.00 EUR

  • Nossi Be Sammlungen

    • Los 358

    Kl. Grundstocksammlung, dabei z.B. die seltene Mi. Nr. P3 gestempelt (ME 300,-), etwas Allegorie auf Schaubek Vordruck

    45.00 EUR

    • Los 357

    Interessante kl. Sammlung, dabei Mi. Nr. 23-25 komplett, sowie Allegorie Ausgabe 1894 Mi. Nr. 26-38 komplett, es wurde gestempelt/* gesammelt sauber unter Hawid auf franz. Vordruck

    60.00 EUR

  • Obock Sammlungen

    • Los 359

    Netter kl. Sammlungsgrundstock, dabei Mi. Nr. 18 gestempelt, etwas Allegorie, Mi. Nr. 39-45, Mi. Nr. 46 auf großzügigen Briefteil, Mi. Nr. 49 etc., auf Schaubek Vordruck

    40.00 EUR

  • Reunion Sammlungen

    • Los 371

    Klassische Sammlung von 1885-1901, dabei schon Mi. Nr. 4 *, Mi. Nr. 5 *, Mi. Nr. 6/7 je gestempelt, Mi. Nr. 17-22, Mi. Nr. 24, sodann noch Werte der Allegorie diese oft parallel gestempelt/* gesammelt, dabei Mi. Nr. 37 *, Mi. Nr. 40 * etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    50.00 EUR

  • Togo

    • Los 2955
    • 997/98B

    Metrologische Organisation im komplett postfrischen, waagrechten, geschnittenen Paarsatz, sowie noch je als Ministerblock

    50.00 EUR

    • Los 2956
    • 1138-42A

    Olympische Sommerspiele komplett postfrisch

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2018 - 01:58 Uhr MET