• Afars und Issas Sammlungen

    • Los 321

    Herrliche Sammlung von 70 einwandfrei ** geschnittenen Farbdruckproben, selten, wohl in fast jeder Sammlung fehlend!

    300.00 EUR

  • Dahomey Sammlungen

    • Los 346

    Sammlung von 82 einwandfrei ** geschnittenen Farbdruckproben, sehr selten und wohl in jeder Sammlung fehlend

    400.00 EUR

  • Elfenbeinküste Sammlungen

    • Los 348

    1959/1978, einwandfrei ** Sammlung einschl. Gold- u. Silberwerte, Portmarken etc. im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    70.00 EUR

    • Los 349

    Wohl einmalige Sammlung von über 1060 einwandfrei ** geschnittenen Farbdruckproben, sehr selten, wohl in fast jeder Sammlung fehlend!

    4000.00 EUR

  • Französisch Somaliküste Sammlungen

    • Los 352

    Herrliche Sammlung von 50 einwandfrei ** ungezähnten Farbdruckproben, selten, wohl in jeder Sammlung fehlend!

    200.00 EUR

  • Komoren Sammlungen

    • Los 375

    Saubere Sammlung von 63 geschnittenen einwandfrei ** Farbdruckproben, selten, wohl in fast jeder Sammlung fehlend!

    300.00 EUR

  • Mali Sammlungen

    • Los 385

    Saubere Partie von 17 ** geschnittenen Farbdruckproben, selten, wohl fast in jeder Sammlung fehlend!

    100.00 EUR

  • Mauretanien

    • Los 5093
    • 344-46

    Stratosphärenballon komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5094
    • 347-50U

    Tuberkulose komplett postfrisch, geschnitten, sign., wohl Vorlagestücke der entgültigen Ausführung

    200.00 EUR

    • Los 5095
    • 929/940

    1952, Weltpostkongress im komplett postfrischen Viererblocksatz, so gut wie alle aus der li. oberen Bogenecke

    150.00 EUR

  • Mauretanien Sammlungen

    • Los 553
    • 1/2

    1849/1958, umfangreiche Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt, teils parallel doppelt, schon die 1.Ausgaben wie Mi. Nr. 1/2 komplett, sodann in den Hauptnr. nach Vordruck die König Leopold Ausgaben bis 1865 komplett in den verschiedenen Typen u. unterschiedlichen Wz, sodann die gesuchten Blockausgaben, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    600.00 EUR

    • Los 557
    • 1/2

    1849/1985, umfangreicher Händlerbestand, schon Mi. Nr. 1/2 alles mehrfach, sodann die weiteren Ausgaben König Leopold, einschl. Blockausgaben, enorm umfangreich u. meist dicht gesteckt in 2 gr. Lageralben

    600.00 EUR

    • Los 579
    • 1/2

    Nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2 je 3x, sodann auch die nachfolgenden Ausgaben oft mehrfach gesammelt, einschl. frühen Vorausentwertungen, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, im Modernen auch einige ** Ausgaben, bis ca. 1990, einschl. Blockausgaben, sehr reichhaltig auch die Eisenbahnpaketmarken, alles im gr. Album

    150.00 EUR

    • Los 556
    • 1-13

    1849/1980, umfangreiche Sammlung, über weite Strecken parallel ** u. gestempelt gesammelt, einschl. Blockausgaben, frühen Vorausentwertungen, Probedrucke, schon Mi. Nr. 1-13 komplett, alles im dicken KA-BE Schraubbinder

    200.00 EUR

    • Los 551

    1849/1935, nette Grundstocksammlung schon ab Mi. Nr. 2, sowie weitere bessere König Leopold Ausgaben, im Anschluss Eisenbahnpaketmarken, Postpaketmarken, Portomarken, Dienstmarken etc., im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    55.00 EUR

    • Los 554

    1849/1958, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, schon ab Mi. Nr. 2, einschl. Eisenbahnpaketmarken, Postpaketmarken u.ä., alles im dicken Schaubek Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 574
    • 1, 6

    Händlerlager von vor allem der Eisenbahnpaketmarken schon ab Mi. Nr. 1, immer wieder mit den Höchstwerten wie Mi. Nr. 6 5x, sowie auch die Folgenden, keine Übermengen, bis ca. 5-fach, einschl. Portomarken, Dienstmarken, sowie 182-1989 die Hauptnr., alles im gr. 60-S. Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 550
    • 1/2, 3/4, 6-16

    1849-1966, über Strecken sehr gut ausgebaute Sammlung mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, schon König Leopold Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3/4 A+B, Mi. Nr. 6-16 komplett, dazwischen auch die Portomarken, Eisenbahnpaketmarken, Zeitungsmarken, Telegrafenmarken etc., im gr. KA-BE Vordruckbinder

    280.00 EUR

    • Los 555
    • 1/2, 10-13

    1849/1969, über Strecken komplett überwiegend gestempelte Sammlung, schon Mi. Nr. 1/2, sodann die nachfolgenden König Leopold Ausgaben auch nach Typen gesammelt, einschl. Mi. Nr. 10-13 komplett, sodann weitestgehend mit allen Ausgaben, Blöcke ab Bl.1, im Anschluss Gebiete wie Belgisch Konog, Telegrafenmarken, Postpaketmarken, Eisenbahnpaketmarken, Dienstmarken etc., im dicken KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

    • Los 549
    • 34A

    1849-1907, klass. Sammlung, vor allem die ersten Ausgaben König Leopold alles vielfach vorhanden, für Spezialisten garantiert Fundgrube, sodann ab Mi. Nr. 34A * (ME 1.900,-), im Anschluss noch interessante Partie von Belegen, komplette Briefe/Vorderseiten der König Leopold Ausgaben aus dem Bedarf!

    1000.00 EUR

    • Los 552
    • 81-88, 235-43, 291-97, 333-41, 342/43, 347-53

    1849/1941, über Strecken komplette, spezialisierte Sammlung, die ersten König Leopold Ausgaben wurden spez. gesammelt, parallel dazu eingearbeitet die Paketmarkenausgaben mit schon den ersten beiden Serien komplett, Telegrafenmarken, Portomarken, die späteren König Leopold Ausgaben mit Anhängsl, Mi. Nr. 81-88 I/III komplett, die gesuchte Serie Stahlhelm komplett, Mi. Nr. 235-43 komplett, Zeitungspaketmarken, Postpaketmarken, Mi. Nr. 291-97 komplett, Bl.2 **, die seltene Ausgabe Kardinal komplett, Mi. Nr. 333-41, Mi. Nr. 342/43, Mi. Nr. 347-53, Mi. Mr. 386-92, auch die weiteren Blockausgaben wie Bl.3 bis Bl.5 etc., alles auf KA-BE Vordrucken gesammelt

    1500.00 EUR

    • Los 575
    • 81/88

    Interessante Partie 1910 Mi. Nr. 81/88 I+II+III komplett sauber *, sodann interessante Sammlung der Eisenbahnpaketmarken von 1879/1931 anscheinend so gut wie komplett, sowie anschließend die Portomarkenausgaben fast komplett, alles sauber auf Vordruckblättern

    100.00 EUR

    • Los 582
    • 18, 21, 22, 19, 77, 75, 77, 98/99, 58, 34Ab

    Umfangreiche Partie auf Steckkarten, die frühen Ausgaben meist mehrfach bis vielfach, dabei z.B. Mi. Nr. 18 3x, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22 2x, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 77 mehrfach mit Anhängsel gestempelt, Mi. Nr. 75 *, Mi. Nr. 77 *, Mi. Nr. 98/99 mehrfach mit Anhängsel, frühe Portomarken, Eisenbahnpaketmarken, Mi. Nr. 58 *, die seltene 5 Fr. Mi. Nr. 34Ab rotbraun, sowie weitere bessere Ausgaben, ganze Steckkartenbox voll

    300.00 EUR

    • Los 558
    • 157/158

    1849/1989, gewaltige Sammlung, schon die ersten König Leopold Ausgaben nach Vordrucken komplett, einschl. Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19/22, Mi. Nr. 26, sodann auch die ganzen Folgenausgaben komplett (ohne Mi. Nr. 34), Stahlhelm mit den Höchstwerten 5 Fr. u. 10 Fr. (Mi. Nr. 157/158), sodann weitestgehend fast komplette Sammlung im dicken Schaubek Vordruckbinder

    240.00 EUR

    • Los 572
    • 280-283, 344/346, 396-398

    Ca.1950/1960, überwiegend **/* sammlungsartige Partie mit einer Vielzahl an mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 280-283 komplett, Mi. Nr. 344/346 komplett, Mi. Nr. 396-398 3x komplett, Mi .Nr. 506-513 komplett, einschl. div. Vorausentwertungen, im Anschluss noch etwas gestempelt (dies wurde nicht berechnet) dabei auch Bl.26 auf FDC, etwas Gebiete wie Eupen u. Malmedy, alles im gr. Album

    54.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 01:20 Uhr MET