• Afars und Issas

    • Los 1326
    • 1-6

    1967, Vögelausgabe komplett postfrisch. Höchstwert links mit zwei anhängenden kompletten Leerfeldern und kompletten Druckdatum. (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

  • Anjouan Sammlungen

    • Los 23

    Interessante Partie der Allegorie Ausgaben, sowie auch mit der Aufdruckserie, hier sicherlich auch bessere Abstände, alles auf Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

  • Benin Sammlungen

    • Los 33

    Umfangreiche Bestände ab den ganz frühen Allegorie Ausgaben, sehr viel Material, auch mit postfrischen Ausgaben, aber auch sehr viel gestempeltes, wohl von der Versandstelle, einschl. einer Vielzahl an Blockausgaben, ab 1892, alles auf 39 gr. und 12 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, enorme Materialfülle! (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

  • Burkina Faso Sammlungen

    • Los 40

    Moderner, sammlungsartiger Bestand, dabei auch etliche postfrische Satzausgaben, Zsdr.-Streifen, Blockausgaben etc., auf 20 gr. meist dicht gesteckten Steckkarten, wohl teils aus ABO-Bezug (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

  • Dahomey

    • Los 1413
    • 278-80M

    1966, Vögelausgabe im kompletten Ministerblickformat, selten. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1414
    • 278-80U

    1966, Vögelausgabe im komplett postfrisch geschnittenen Eckrandsatz, selten. (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1415
    • 278-80U

    Freimarkenausgabe Vögel im komplett postfrisch geschnittenen Paarsatz überwiegend aus der rechten oberen Bogenecke. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1416
    • 296-97M

    1967, Vögelausgabe im komplett postfrischen Ministerblocksatz, selten. (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1417
    • 337-41U

    Tierreservat im komplett postfrischen geschnittenen Oberrand 4-er Blocksatz, selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1418
    • 337-41U,369-73U

    1968/69, beide Tierreservat Ausgaben komplett postfrisch geschnitten. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    22.00 EUR

  • Dahomey Sammlungen

    • Los 52

    Riesiger Bestand mit enorm viel Material, schon ab den Allegorie Ausgaben, im Modernen sehr viele postfrische Satzausgaben, auch Eckrand 4-er Blöcke mit Druckdaten, eine Vielzahl an Blockausgaben, 4-er Blockausgaben, auch immer wieder mit Besonderheiten, bis hin zu Ministerblock, Goldmarken, Goldblock, Flugpost, alles auf 64 gr. und 15 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, sodann noch in Bogenmappe Großblöcke, sowie die seltene Flugpostausgabe 1960 Mi. Nr. 173/74 8 komplette Bogensätze mit den Leerfeldern, Druckdaten (also 200 komplette Sätze, 25 Werte pro Bogen) etc. (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

  • Dschibuti

    • Los 1422
    • 336-41

    1962, Flora und Fauna komplett postfrisch geschnittener Eckrand 4er Blocksatz in dieser Form sehr selten. (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 1423
    • 336-41U

    1962, Freimarkenausgabe Flora und Fauna komplett postfrisch geschnitten vom Seitenrand. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1424
    • 343-48U

    Freimarkenausgabe Muscheln und Schnecken komplett postfrisch geschnitten, überwiegend Randstücke. (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1425
    • 347-48M

    60Fr. und 100Fr. Muscheln Flugpost Höchstwert je im seltenen Ministerblock. (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1426
    • 351-55U

    Korallenausgabe komplett postfrisch geschnitten, alles Rand bzw. Unterrand Stücke. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1427
    • 353-55U

    Korallen, die Flugpostwerte 40Fr.-200Fr. komplett postfrisch geschnitten, einheitlich vom linken Seitenrand, selten. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1428
    • 365M

    95Fr. Flugpostausgabe im seltenen Ministerblock ohne Gummi wie verausgabt. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Dschibuti Sammlungen

    • Los 55

    Interessanter Bestand schon ab den Ausgaben Franz. Somaliküste, dabei z.B. Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 311, frühe Eckrandstücke mit Druckdaten, die seltene Mi. Nr. 19, sodann Ausgaben Unabhängiger Staat ab 1977 hier auch mit postfrischen Ausgaben, auch Blockausgaben, enorme Materialmenge auf 42 gr. und 4 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

  • Elfenbeinküste

    • Los 1430
    • 288-90M

    1965, Vögelausgabe Höchstwerte 30Fr.-75Fr. komplett als Ministerblock ohne Gummi wie verausgabt, kleine Auflage. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1431
    • 299-302U

    Freimarkenausgabe Vögel im komplett postfrischen geschnittenen Satz. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1432
    • 376-78M

    1971, Fauna des Meeres komplett in Ministerblocks ohne Gummi wie verausgabt, geringe Auflage. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1433
    • 381-83M

    Fauna des Meeres II Krebseausgabe komplett als Ministerblocksatz ohne Gummi wie verausgabt, kleine Auflage (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1434
    • 408-410 M

    Fauna des Meeres komplette Satzausgabe in Ministerblocks ohne Gummi wie verausgabt kleine Auflage. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1429
    • 251-54, Bl 2

    1963, Tiereausgabe einschl. Block komplett postfrisch.

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 13:50 Uhr MET