• Falkland Sammlungen

    • Los 535

    1878-1991, über weite Strecken komplette Sammlung, es wurde überwiegend ** gesammelt, anfangs einiges *, im Anschluss noch die Abhängigen Gebiete, beginnend mit Mi.Nr. 1 * mehrfach geprüft u.a. Köhler und Bühler BPP (ME 950,-), Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 8-14 überkomplett hier Mi. Nr. 9 in zwei verschiedenen Farben, sodann Mi. Nr. 25-46 fast komplett als Einzellose im Auktionshaus Wien Dorotheum erworben, Freimarkenausgabe König Georg Landesmotive, Silberhochzeit, die ganzen Freimarken Sätze komplett, die Abhängigen Gebiete ab 1944, 1.Ausgaben der einzelnen Gebiete, dann die Allgemeinen Ausgaben, auch mit den gesuchten Anfangssätzen, alles herrlich gesammelt unter Hawid auf Scott Vordrucken und Albenblättern

    1000.00 EUR

  • Falkland Briefe Posten

    • Los 536

    GU 1+2 je mit Aufdruck "Specimen" sowie GA 3+4 je mit Aufdruck "Specimen"

    50.00 EUR

  • Falkland

    • Los 4983
    • 93

    1 Pfund König Georg einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.06.2020 - 09:58 Uhr MET