• Ecuador Sammlungen

    • Los 270

    1865-1901, reichhaltige Sammlung, dabei schon zwei Farbvarianten der Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 5-7 komplett, Mi. Nr. 8-14 komplett, Mi. Nr. 19-26 komplett, parallel dazu komplette Dienst- und Portoausgaben, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    60.00 EUR

    • Los 56

    Umfangreiche Bestände ab der ersten Ausgabe 1865 hier schon 4x Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 3x ungebraucht und 2x gestempelt vorhanden, Mi. Nr. 3 3x ungebraucht und 4x gestempelt davon 1x im waagrechten Paar, sodann die seltene Mi. Nr. 4 ungebraucht, im Modernen auch viele postfrische Ausgaben mit vor allem postfrische Blockausgaben gezähnt und geschnitten, alles auf insges. 67 gr. und 27 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Aktuelle Zeit: 16.08.2018 - 23:19 Uhr MET