• Dominikanische Republik Sammlungen

    • Los 566
    • 1, 5, 6, 7/8, 9, 10, 13, 14, 17a, 18, 19, 20

    1865-1873, klass. Sammlung nur der ersten Wappenausgaben, dabei schon Mi. Nr. 1 zweimal gestempelt und einmal mit Federzugentwertung davon zwei tiefst sign., Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 6 dreimal, Mi. Nr. 7/8 zweimal, Mi. Nr. 9 zweimal, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 14 dreimal, Mi. Nr. 17a, Mi. Nr. 18 fünfmal, Mi. Nr. 19 sechsmal, Mi. Nr. 20 viermal, immer wieder mit * Werten

    1500.00 EUR

    • Los 567
    • 5y, 20

    1866-1905, interessante Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 5y, Mi. Nr. 20, sodann gut besetzt mit div. Ausgaben, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt auf alten Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 568

    Ca. 1866-1936, umfangreiche Sammlung ab Anfang mit besseren Ausgaben auf alten Vordruckblättern und Blankoseiten

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.01.2021 - 17:58 Uhr MET