• Cuba

    • Los 508
    • 768-70 (15x)

    1962 Vögel, 15x rundgestpl. Luxus m. zarter Bogenstempelung m. vollem Orig´gummi (Alter Ausrufpreis: 45 EUR)

    10.00 EUR

  • Cuba Sammlungen

    • Los 290

    1873-1930, nach Vordrucken überkomplette Sammlung, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-4 komplett, Mi. Nr. 5 *, Mi. Nr. 8 * (ME 240,-), Mi. Nr. 37 *, Mi. Nr. 57 *, Mi. Nr. 104/05 *, Mi. Nr. 130/31 *, sodann 1888 bis 1900 Amerikan. Bes. Puerto Príncipe​ einschl. Mi. Nr. 23, sowie die Portomarkenausgabe P1-4 hier die hohen Werte *, sodann 1899 Eilmarke Mi. Nr. 6I *, Mi. Nr. 27-36, Mi. Nr. 79 zusätzlich auf Erstflugbeleg etc., sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    500.00 EUR

    • Los 38

    Klass. Sammlung von 1873 bis 1914, dabei schon Mi. Nr. 1*, 8 * geprüft, 20 gestempelt und *, Ausgabe 1878 doppelt geführt, Ausgabe 1879 doppelt geführt, sowie auch die Folgeausgaben meist doppelt geführt, dabei auch Mi. Nr. 37 *, im Anschluss auch die Amerikanische Bes. hier auch die Eilmarke 1899 Mi. Nr. 23, sowie die gesuchte Portomarkenausgabe Mi. Nr. P1-4, interessant! (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:45 Uhr MET