• China VR

    • Los 4979
    • 640-40

    Gemälde komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • China VR Sammlungen

    • Los 495

    1945-1987, umfangreicher Lagerbestand ohne die ganz gr. Spitzen, aber viel Klein- und Mittelware wie z.B. Goldfische mehrfach komplett, sowie viele andere Serien, oft wurde dicht gesteckt in 2 gr. Ringbindern

    1000.00 EUR

    • Los 510

    Händlerlager von 1988 bis 1998, oft alles vielfach ** und parallel gestempelt, einschl. Blockausgaben, wohl alles in einwandfreier ABO-Qualität im gr. Ringbinder

    500.00 EUR

    • Los 513

    Jahrbuch 1990 und 1999, sowie noch Hongkong vier Sonderhefte in Sondermappe mit ** Markenausgaben, sicherlich interessant

    50.00 EUR

    • Los 516

    Ministerbuch von 1983 mit den ** Markenausgaben (Bindung des Buches defekt)

    32.00 EUR

    • Los 492

    ** Händlerlager von Bl. 34 bis Bl. 166, meist alles mehrfach vorhanden, aber keine Übermengen, alles auf gr. Steckkarten, ganze Hawid-Box voll

    300.00 EUR

    • Los 493

    ** Jahrbuch 1983 mit allen Ausgaben

    47.00 EUR

    • Los 496

    2013, gr. Markenheftchen im Originalkarton (3x)

    • Los 497

    2014 gr. Markenheftchen (3x) originalverpackt wie von der Versandstelle

    16.00 EUR

    • Los 507

    Ca. 2009-2016, umfangreiche ** Bestände einschl. Markenheftchen und Blockausgaben, alles wie aus dem ABO bezogen, gr. Safe Ringbinder voll

    400.00 EUR

    • Los 512

    Interessante Partie, dabei auch bessere Markenheftchen ab 1981 (mit 15 Stk.), sodann noch frühe Markenheftchen aus Macau (insges. 9 Stk.), China VR mit FDC, Maxikarten, auch Block-FDC, alles im Ringbinder

    100.00 EUR

    • Los 514

    Jahrbuch 2016 im Karton (original)

    10.00 EUR

    • Los 515

    Markenheftchen 2014 "Hubschrauber/Satellit " 3x komplett, noch originalverschweißt wie von der Post geliefert

    37.00 EUR

    • Los 517

    Sauber angelegtes Händlerlager von 1949 bis Mi. Nr. 687, oft Ausgaben doppelt und 3-fach vorhanden, dabei auch 4-er Blöcke der Radiogymnastik (ohne die ganz gr. Spitzen) im dicken Klemmbinder

    300.00 EUR

    • Los 518

    Sonderbuch "Grünes China" mit Markenausgaben aus 1988 bis 1998 im Originalschuber, hoher Einstandspreis

    28.00 EUR

    • Los 520

    Umfangreiche GA-Sammlung, meist Sondermarken-GA, entweder mit ESST oder ungebraucht, auch Aerogramme u.ä., garantiert über 1.000 Stk. in gr. Weinkiste aus Holz

    150.00 EUR

    • Los 498

    23 Jahrbücher/Jahreshefte ab 1986, hoher Einstandspreis!

    200.00 EUR

    • Los 506

    7 Briefe m. Militär-Stempeln ab 1965

    56.00 EUR

    • Los 508

    Dublettenbestand mit ** Ausgaben, Jahresbüchern, Briefstücken, einigen Belegen, sicherlich Fundgrube!

    90.00 EUR

    • Los 509

    Gewaltiges Händlerlager aus 2001 bis 2017 von nur Blöcken, Zsdr.-Bögen etc., unheimliche Mengen im übervollen Safe Ringbinder

    500.00 EUR

    • Los 511

    Interessante Partie, dabei 15 Sonderjahresbücher/Jahreshefte, sodann noch FDC, Maxikarten, drei Alben voll, interessant, alles im Karton

    300.00 EUR

  • China VR Briefe Posten

    • Los 519

    Umfangreiche FDC-Sammlung, dabei auch viele Block-FDC, alles aus teuren ABO, insges. 290 Stk.

    200.00 EUR

    • Los 494

    11 Blinden Briefe (cecogramme) aus Shanghai nach Berlin

    30.00 EUR

    • Los 499

    26 Pracht-Eilbriefe, sehr schöne Frankaturen, teilweise Doppelfrankaturen

    95.00 EUR

    • Los 500

    27 Geldbreife - Bedarf - Express, Eilboten, super Erhaltung

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 16:29 Uhr MET