• China

    • Los 3787
    • 184

    3 Ct. blaugrün als EF auf Brief.

    30.00 EUR

    • Los 3788
    • 766

    30 $ grün 2x als reine MeF auf Brief in die USA.

    40.00 EUR

    • Los 3789
    • 1052-55

    Schwanengänse komplett postfrisch (o.G. wie verausgabt)

    70.00 EUR

  • China Sammlungen

    • Los 352

    Klassische Sammlung ab 1878 bis 1923, schon Mi. Nr. 1 ungebraucht, Mi. Nr. 2-6 gestempelt, sodann sauber gesammelt einschl. Dolllarwerte, im Anschluss auch etwas Franz. Post in China, Indochina, Japan. Post in China hier schon die 1.Ausgabe von 1900 mit allen Spitzenwerten, alle ungebraucht mit Originalgummi, sodann etwas Russ. Post in China, Lokalausgabe Shanghai, alles auf alten Schaubek Vordrucken

    800.00 EUR

    • Los 356

    Umfangreiche Bestände, dabei sehr viel Altchina, aber auch China VR, oft wurde dicht übereinander gesteckt, viel Material im gr. Album

    300.00 EUR

    • Los 357

    Vor allem China VR, interessante Sammlung, dabei schon Ausgaben aus Altchina, sowie noch 2 Sonderhefte mit postfrischen Ausgaben China VR

    310.00 EUR

    • Los 348

    Ab Altchina, aber auch viel China VR, meist wurde sehr dicht gesteckt, sehr viel Material im gr. Album

    310.00 EUR

    • Los 354

    Umfangreiche Bestände ab Altchina, aber auch viel China VR, oft wurde dicht gesteckt, einschl. Blöcke, im gr. Album

    370.00 EUR

    • Los 350

    Gigantischer Bestand ab Altchina, schon mit 9 große Drachen, 35 Werte kl. Drachen, sodann Red Revenues, enorme Mengen China VR, "Coiling Dragons", bessere Satzausgaben oft mehrfach vorhanden, Radio Gymnastik in 4-er Blöcken und Einzelsätze, Eckrandstücke mit Bogenrandnr., im Anschluss auch noch die div. Lokalausgaben wie z.B. Lokalpost Shanghai, Markenheftchen etc., auf über 520 gr. und dicht gesteckten Steckkarten, sowie unzählige kleine!

    8400.00 EUR

    • Los 349

    Ab Altchina, sammlungsartiger Bestand einschl. China VR, wir sahen auch Blöcke, sicherlich interessant, im gr. Album

    300.00 EUR

    • Los 358

    Vor allem China VR, interessanter sammlungsartiger Dublettenbestand, viel Material, dabei auch etwas Altchina, wir sahen auch postfrische Ausgaben China VR, einschl. Blöcken bis hin zu Bogenteilen, alles im Album

    390.00 EUR

    • Los 353

    Umfangreiche Bestände ab Altchina, aber auch sehr viel China VR, im gr. Album, sicherlich interessant!

    240.00 EUR

    • Los 355

    Umfangreiche Bestände vor allem China VR, viel Material im gr. Album

    260.00 EUR

    • Los 351

    Interessanter sammlungsartiger Bestand mit vor allem Provinz-Ausgaben, alles sauber chronologisch sortiert im gr. Album , sehr viel Material!

    370.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.02.2018 - 00:30 Uhr MET