• China

    • Los 1398
    • 1052-55

    Schwanengänse komplett postfrisch (o.G. wie verausgabt) (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 1399

    Ungebrauchte Karte mit Antwortkarte komplett

  • China Sammlungen

    • Los 254

    1878-1898, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei schon Ausgabe Gr. Drachen Mi. Nr. 1-3 komplett, Mi. Nr. 4 *, Mi. Nr. 5 vom linken Seitenrand, Red Revenues hier Mi. Nr. 29 * und gestempelt, Mi. Nr. 30/31 etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken gesammelt

    500.00 EUR

    • Los 256

    Umfangreiche Bestände mit schon frühen Ausgaben, aber meist VR, auch viele Jahrbücher aus den 80-er/90-er Jahren, Sondermappen etc., alles was der Sammler bekam, ganzer Umzugskarton voll

    200.00 EUR

  • China Briefe Posten

    • Los 255

    1984-1987, Partie von Belegen, dabei FDC, Maxikarten, GU, GA etc., ganzer Lindner Ringbinder

    30.00 EUR

  • China Lokal Shanghai

    • Los 2828

    1 Ca. blau echt gestempelt, Mängel

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.08.2018 - 09:26 Uhr MET