• China

    • Los 5301
    • 736/38

    Großer Panda, zwei Werte postfrisch und ein Wert gestempelt

    30.00 EUR

  • China Portomarken

    • Los 5302
    • 1-6

    1. Ausgabe komplett sauber gestempelt, nur der Wert 2 C. rot ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 5303
    • 7-14

    1904, 2. Ausgabe komplett sauber ungebraucht

    36.00 EUR

    • Los 5304
    • 15/16

    1 C. und 2 C. braun gestempelt

    12.00 EUR

    • Los 5305
    • 24-32

    1912, Ausgabe mit einzeiligen senkr. rotem Aufdruck komplett gestempelt, nur der Spitzenwert 5 C. blau ungebraucht

    45.00 EUR

    • Los 5306
    • 33-49

    1912, Ausgabe mit zweizeiligen schwarzem Aufdruck komplett ungebraucht, nur der kleinste Wert 1/2 C. blau gestempelt, zusätzlich Ausgabe 1913

    54.00 EUR

  • China Ganzsachen

    • Los 5307

    Frühe gelaufene GA

    47.00 EUR

  • China Sammlungen

    • Los 485

    Alte Zigarrenschachtel voll mit klass. Briefstücken der frühen Ausgaben, vielleicht Fundgrube

    85.00 EUR

    • Los 487

    Meist China VR, umfangreicher Bestand mit nur Briefstücken, auch gr. Einheiten, dazu noch einige Briefstücke anderer Länder (diese nicht bewertet) im gr. Album

    135.00 EUR

    • Los 486

    Interessante Grundstocksammlung beginnend mit Altchina 1878, Mi. Nr. 2 *, Mi. Nr. 3 gestempelt, Kl. Drache Mi. Nr. 4-6 komplett, Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 8 *, Mi. Nr. 9 gestempelt, Mi. Nr. 10 4 Ca. *, Mi. Nr. 16 *, Mi. Nr. 17/19 *, Mi. Nr. 21 gestempelt, sodann Mi. Nr. 16 in anderer Type gestempelt, Mi. Nr. 40 *, sowie ncoh weitere frühe Ausgaben, sodann sehr interessanter Teil VR, dabei auch Mi. Nr. 947-51 komplett, Mi. Nr. 952-54 komplett, Mi. Nr. 964/65, Mi. Nr. 977-81, Mi. Nr. 985-89, Mi. Nr. 990-92, Mi. Nr. 1019, die gesuchte Serie 5 Neue Direktiven Mao's, Mi. Nr. 1027

    1950.00 EUR

    • Los 488

    Münzen, "Die offiziellen Silbergedenkmünzen" 20 verschiedene, alle in Polierte Platte, jede Münze mit Zertifikat, alle in gr. dekorativen wattierten illustr.  Münzkarton

    370.00 EUR

  • China Briefe Posten

    • Los 489

    Umfangreiche Partie von über 440 Belegen, dabei aber viele FDC, Maxikarten, GA, Aerogramme, aber auch echte Bedarfspost von China nach Deutschland, sowie noch einige Sonderhefte mit Sonderausgaben (diese ungezählt und unbewertet)

    440.00 EUR

  • China Lot

    • Los 484

    2 echt gelaufene Briefe und Ansichtskarte, alle drei nach Deutschland gelaufen, mit interessanten Mischfrankaturen

    45.00 EUR

  • China Lokal Shanghai

    • Los 5308
    • 11III

    6 Ca. ungebraucht o.G. in Type III (dünne Stelle)

    22.00 EUR

  • China Lokal Foochow

    • Los 5309
    • I

    1 C. auf halbierter 2 C. rot abgestempelt "22. OCT. 03", herrliches Briefstück

    310.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.05.2021 - 00:25 Uhr MET