• Ceylon Briefe Posten

    • Los 525

    20 frühe GA/Kartenbriefe/Gu/Reco-GU je mit Aufdruck "Specimen"

    250.00 EUR

  • Ceylon Sammlungen

    • Los 526
    • 2, 3ya, 7, 10, 11, 18, 17, 19, 33

    Interessante Sammlung nur der ersten Königin Victoria Zeichnung, dabei Mi. Nr. 2 x+y, Mi. Nr. 3ya gestempelt Befund Alcuri, im gestempelten waagerechten Paar in Farbe "b" FFA Royal Society London, * geprüft, Mi;: Nr. 6, die seltene Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 10 zweimal gestempelt davon einmal mit Befund Alcuri, Mi. Nr. 11 Attest Royal Society London, *, die seltene Mi. Nr. 18 * und gestempelt, Mi. Nr. 17 zweimal, Mi. Nr. 19 in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 33 *, sodann die gezähnten Ausgaben bis 1863 von 1/2 P. bis 2 Schilling insges. 178 Werte sicherlich eine Vielfalt an Typen und Farben, Fundgrube für den Spezialisten!

    4000.00 EUR

  • Ceylon

    • Los 4790

    2 P im geschnittenen waagerechten Paar ungebraucht mit Originalgummi

    200.00 EUR

    • Los 4791
    • 5y

    5 P. braun geschnitten, ungebraucht, sign.

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.11.2020 - 09:03 Uhr MET