• Ceylon

    • Los 4976

    2 P im geschnittenen waagerechten Paar ungebraucht mit Originalgummi

    200.00 EUR

    • Los 4977
    • 5y

    5 P. braun geschnitten, ungebraucht, sign.

    400.00 EUR

    • Los 4978
    • 127

    2,50 R. farbfrisch, perfekt gezähnt, ungebraucht

  • Ceylon Sammlungen

    • Los 490

    1937-1970, überwiegend ** Sammlung mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, alles sauber auf Scott Vordrucken

    60.00 EUR

    • Los 489

    1857 bis ca. 1927, nach Vordrucken komplette Sammlung, schon die erste geschnittene Ausgabe mit allen Spitzen wie Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 7/8, Mi. Nr. 11/12 (allein diese Ausgabe min. 15.480,- ME), sodann die gezähnten Ausgaben, Mi. Nr. 42-55 komplett, die ganzen Rupienwerte, König Georg bis 20 Rupien, die Unverausgabte 50 Rupien violett Mi. Nr. VI mit Wz "4" zentr. gestempelt "registeird" einschl. Dienstausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    5000.00 EUR

  • Ceylon Briefe Posten

    • Los 491

    20 frühe GA/Kartenbriefe/Gu/Reco-GU je mit Aufdruck "Specimen"

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 23:13 Uhr MET