• Canada Sammlungen

    • Los 518
    • 5/6, 12, 3, 4, 5, 10, 11, 13, 14, 15, 1, 2, 6, 8, 5, 11, 12, 13, 14, 15, 13, 1-3, 5, 6, 8, 10, 1, 17-19, 22, 23, 24

    1851-1868, klass. Sammlung einschl. den Vorläuferstaaten, mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, dabei Vancouver Island Mi. Nr. 5/6 (ME 520,-), Mi. Nr. 12 (ME 1.700,-), Canada Mi. Nr. 3 auf herrlichem Briefstück mit Federzugentwertung allseits breitrandig FA Philatelic Soceity (ME min. 1.300,-), Mi. Nr. 4 gestempelt voll- bis breitrandig (ME 2.000,-), Mi. Nr. 5 (ME 1.500,-), Mi. Nr. 10 * und zweimal gestempelt, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 13 viermal mit eindeutig drei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 14 viermal, Mi. Nr. 15, Neubraunschweig Mi. Nr. 1, Neufundland 3 Pence * geprüft, sowie in überwiegend ** Viererblock, Mi. Nr. 2 * (dreimal), Mi. Nr. 6 gestempelt, Mi. Nr. 8 zweimal *, Mi. Nr. 5 * vom Seitenrand, Mi. Nr. 11 dreimal *, Mi. Nr. 12 dreimal, Mi. Nr. 13 dreimal, Mi. Nr. 14 zweimal, A14 dreimal, Mi. Nr. 15 dreimal * und einmal gestempelt geprüft, sowie zusätzlich Mi. Nr. 13 im ** re. Seitenrandbogenteil zu 12 Werten, Neuschottland Mi. Nr. 1-3 gestempelt, Mi. Nr. 5 im Viererblock */**, Mi. Nr. 6 im Viererblock **/gestempelt, Mi. Nr. 8 im Viererblock **/gestempelt, Mi. Nr. 10 im Viererblock oberen zwei Werte * und die unteren zwei Werte **, Prinz Edward Inseln Mi. Nr. 1 gestempelt, sodann Viktoria Ausgabe Gr. Format MI. Nr. 16 zweimal *, Mi. Nr. 17-19, Mi. Nr. 22 * (ME 1.200,-) und gestempelt, Mi. Nr. 23 zweimal gestempelt, Mi. Nr. 24, herrliche klass. Sammlung

    5000.00 EUR

    • Los 519

    Ab Vorläufer bis ca. 1992, umfangreiche Sammlung mit sehr schönem Klassikteil, im Modernen viele ** Ausgaben, einschl. Blocks und Markenheftchen, alles sauber in 3 Ringordner aufgezogen

    300.00 EUR

    • Los 520

    Ab Vorläufer, umfangreiche sammlungsartiger Bestand, oft alles mehrfach, im Modernen sehr viel **, bis 1994, einschl. Zsdr.-Viererblöcken, Blockausgaben, Markenheftchen, enorme Materialmenge im gr. 60-S. Album

    180.00 EUR

    • Los 521

    Ca. 1994 bis 2002, umfangreiche Sammlung, es wurde auch oft doppelt geführt, dabei auch ** Ausgaben, alles sauber im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 522
    • 23, 37, 85-89, 91, 235-40, 230/31

    Händlerlager mit wenig Klassik, aber etwas Neubraunschweig, dabei Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 37, Mi. Nr. 85-89 und Mi. Nr. 91 * (ME 470,-), Mi. Nr. 235-40 **, Mi Nr. 216-29 **, Mi. Nr. 230/31 **, sodann noch etwas gemischt, ab ca. 1968 bis 2011 so gut wie nur noch ** Ausgaben, alles sauber angelegt im Lagerbuch, riesige Nominale!

    400.00 EUR

    • Los 523
    • 236, 953

    Händlerlager von Mi. Nr. 236 bis Mi. Nr. 953, sehr sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sehr viel ** Ware, alles im gr. Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 524

    Umfangreiche Bestände mit einer Vielzahl an ** Ausgaben, enorm viel Material im gr. 60-S. Album

    60.00 EUR

  • Neufundland Briefe Posten

    • Los 679

    GU Nr.1a, Nr. 2b sowie Streifband-GU Nr. 1/2, je mit Aufdruck "Specimen"

    50.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 4781
    • 44-57

    1897, Entdeckung überwiegend einwandfrei postfrisch, nur 4 C., 5 C. und 6 C. ungebraucht

    200.00 EUR

    • Los 4782
    • 129-43

    1928, Landesansichten komplett sauber ungebraucht, teils fast postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4783
    • 129-43

    Landesansichten komplett sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 4784
    • 172-83

    1932, Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht (ME min. 100,-)

    30.00 EUR

    • Los 4785
    • 200-13

    Jahrestag komplett sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 4786
    • 221-31

    König Georg komplett postfrisch (ME ca. 100,-)

    25.00 EUR

    • Los 4787
    • 221-31

    25.00 EUR

  • Canada

    • Los 4788
    • 105-07B

    1922, 1 C., 2 C. und 3 C. je im geschnittenen Paar mit SST der Ausstellung auf illustr. Brief

    300.00 EUR

    • Los 4789
    • 116/17

    König Georg 1926, beide Aufdruckmarken komplett postfrisch (ME ca. 180,-)

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2020 - 05:49 Uhr MET