• Canada Sammlungen

    • Los 50

    1851-1859, klass. Sammlung, dabei schon zweimal Mi. Nr. 1, zweimal Mi.Nr. 2, Mi. Nr. 3 gestempelt, Mi. Nr. 4 gestempelt und *, sodann nochmal Mi. Nr. 3 gestempelt geprüft, Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 10-15 komplett hier noch Mi. Nr. 13 auf Brief, alles auf Schaubek Vordruck gesammelt, herrliche Sammlung aus Sammlerhand! Kat.-Wert ca.21.000,- ME (Alter Ausrufpreis: 5000 EUR)

    900.00 EUR

    • Los 51

    Jahrbücher 1979 bis 1985, alle 7 Stk. noch originalverpackt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    20.00 EUR

  • Neubraunschweig Sammlungen

    • Los 105

    Interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 zweimal gestempelt (ME 800,-), Mi. Nr. 2 gestempelt (ME 800,-), sowie Mi. Nr. 2H auf Briefstück gestempelt, Mi. Nr. 3 als seltener Probedruck in grauviolett auf geblautem Papier mit Orignalgummi, Mi. Nr. 4-9 komplett mit Mi. Nr. 7H auf sauberen Briefstück, sowie zusätzlich Mi. Nr. 6 im verzähnten * waagerechten Paar (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    250.00 EUR

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 106

    1857-1928, herrliche nach Vordrucken komplette Sammlung, schon mit Mi. Nr. 1 *, Mi. Nr. 2 * mit FA, Mi. Nr. 3 *, Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 1.200,-), Mi. Nr. 5 *, Mi. Nr. 11-15 meist alles doppelt vorhanden, Mi. Nr. 16-21 komplett, Mi. Nr. 22-34, Mi. Nr. 35-39, Mi. Nr. 44-57 komplett, Mi. Nr. 68-78 komplett, sodann als Kupferstich-Ausgabe Mi. Nr. 79-84 komplett, Mi. Nr. 85-95 komplett, Mi. Nr. 96-107 komplett, die seltene Mi. Nr. 109, Mi. Nr. 114-27 komplett, Mi. Nr. 129-43 komplett, alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 2000 EUR)

    440.00 EUR

  • Neuschottland

    • Los 1425
    • 3b

    6 P. dunkelgrün auf bläulich, allseits voll- bis breitrandig, zart gestempelt (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    110.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.09.2020 - 22:00 Uhr MET