• Canada Sammlungen

    • Los 482

    1851-1859, klass. Sammlung, dabei schon zweimal Mi. Nr. 1, zweimal Mi.Nr. 2, Mi. Nr. 3 gestempelt, Mi. Nr. 4 gestempelt und *, sodann nochmal Mi. Nr. 3 gestempelt geprüft, Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 10-15 komplett hier noch Mi. Nr. 13 auf Brief, alles auf Schaubek Vordruck gesammelt, herrliche Sammlung aus Sammlerhand! Kat.-Wert ca.21.000,- ME

    5000.00 EUR

    • Los 483

    1937-1970, über weiteste Strecken komplett ** Sammlung sauber auf Scott Vordrucken

    100.00 EUR

    • Los 484

    Grundstocksammlung ab Königin Victoria bis 1963 sauber im amerikanischen Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 485

    Händlerlager von Mi. Nr. 236 bis Mi. Nr. 953, sehr sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sehr viel ** Ware, alles im gr. Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 486

    Jahrbuch 1985, 1987, 1988 und 1999 mit den ganzen ** Markenausgaben

    40.00 EUR

    • Los 487

    Jahrbücher 1979 bis 1985, alle 7 Stk. noch originalverpackt

    100.00 EUR

    • Los 488

    Umfangreiche Bestände mit einer Vielzahl an ** Ausgaben, enorm viel Material im gr. 60-S. Album

    60.00 EUR

  • Neubraunschweig Sammlungen

    • Los 676

    Interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 zweimal gestempelt (ME 800,-), Mi. Nr. 2 gestempelt (ME 800,-), sowie Mi. Nr. 2H auf Briefstück gestempelt, Mi. Nr. 3 als seltener Probedruck in grauviolett auf geblautem Papier mit Orignalgummi, Mi. Nr. 4-9 komplett mit Mi. Nr. 7H auf sauberen Briefstück, sowie zusätzlich Mi. Nr. 6 im verzähnten * waagerechten Paar

    1000.00 EUR

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 679

    1857-1928, herrliche nach Vordrucken komplette Sammlung, schon mit Mi. Nr. 1 *, Mi. Nr. 2 * mit FA, Mi. Nr. 3 *, Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 1.200,-), Mi. Nr. 5 *, Mi. Nr. 11-15 meist alles doppelt vorhanden, Mi. Nr. 16-21 komplett, Mi. Nr. 22-34, Mi. Nr. 35-39, Mi. Nr. 44-57 komplett, Mi. Nr. 68-78 komplett, sodann als Kupferstich-Ausgabe Mi. Nr. 79-84 komplett, Mi. Nr. 85-95 komplett, Mi. Nr. 96-107 komplett, die seltene Mi. Nr. 109, Mi. Nr. 114-27 komplett, Mi. Nr. 129-43 komplett, alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordruck

    2000.00 EUR

  • Neufundland Briefe Posten

    • Los 680

    GU Nr.1a, Nr. 2b sowie Streifband-GU Nr. 1/2, je mit Aufdruck "Specimen"

    50.00 EUR

  • Neuschottland Sammlungen

    • Los 684

    Interessante Partie von meist gr. Bogenteilen oder Bogenteilen von Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 9 und Mi. Nr. 10, meist alles einwandfrei **, wir berechneten immer billigste Papiersorte, auch die Randbedruckungen von den Bögen völlig unbewertet, für den Kat.-Preis nahmen wir immer den doppelten Wert für *, Kat.-Wert: 16.260,- ME

    1000.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 4963
    • 44-57

    1897, Entdeckung überwiegend einwandfrei postfrisch, nur 4 C., 5 C. und 6 C. ungebraucht

    200.00 EUR

    • Los 4964
    • 68-78

    Besiedlung komplett sauber ungebraucht

    98.00 EUR

    • Los 4965
    • 129-43

    1928, Landesansichten komplett sauber ungebraucht, teils fast postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4966
    • 129-43

    Landesansichten komplett sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 4967
    • 172-83

    1932, Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht (ME min. 100,-)

    30.00 EUR

    • Los 4968
    • 200-13

    Jahrestag komplett sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 4969
    • 221-31

    König Georg komplett postfrisch (ME ca. 100,-)

    25.00 EUR

    • Los 4970
    • 221-31

    25.00 EUR

  • Neuschottland

    • Los 4971
    • 3b

    6 P. dunkelgrün auf bläulich, allseits voll- bis breitrandig, zart gestempelt

    300.00 EUR

  • Canada

    • Los 4972
    • 21

    5 C. bronzegrün gestempelt, farbfrisch, sauber gezähnt

    50.00 EUR

    • Los 4973
    • 54-61

    1897, Königin Victoria komplett ungebraucht

    84.00 EUR

    • Los 4974
    • 116/17

    König Georg 1926, beide Aufdruckmarken komplett postfrisch (ME ca. 180,-)

    50.00 EUR

    • Los 4975
    • 124-26

    Historische Persönlichkeiten komplett postfrisch

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.07.2020 - 03:26 Uhr MET