• Britisch Columbia und Vancouver Inseln Sammlungen

    • Los 263

    Schon Mi. Nr. 1 gestempelt, Mi.Nr. 2 *, Mi. Nr. 4 gestempelt geprüft, Mi.Nr. 5 *, Mi. Nr. 7 *, Mi. Nr. 8 *, Mi. Nr. 10 gestempelt, Mi. Nr. 11 *, Mi. Nr. 12 als Nachdruck, alles sauber auf Schaubek Vordruck gesammelt

    500.00 EUR

  • Canada Sammlungen

    • Los 269

    1851-1859, klass. Sammlung, dabei schon zweimal Mi. Nr. 1, zweimal Mi.Nr. 2, Mi. Nr. 3 gestempelt, Mi. Nr. 4 gestempelt und *, sodann nochmal Mi. Nr. 3 gestempelt geprüft, Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 10-15 komplett hier noch Mi. Nr. 13 auf Brief, alles auf Schaubek Vordruck gesammelt, herrliche Sammlung aus Sammlerhand! Kat.-Wert ca.21.000,- ME

    5000.00 EUR

    • Los 270

    1868-1930, in den Hauptnummern nach Vordruck überkomplette Sammlung, schon 1. Ausgabe Königin Victoria Groß- und Kleinformat überkomplett mit Farbvarianten, dabei Mi. Nr. 31 gestempelt und *, Mi. Nr. 34 *, Thronjubiläum Mi. Nr. 38-53 komplett überwiegend gestempelt (ME üb. 4.300,-), Mi. Nr. 54-61 komplett, Mi. Nr. 62-72 komplett, Mi. Nr. 77-83 komplett, Mi. Nr. 84-91 komplett, Mi. Nr. 127 zusätzlich auf Erstflugbeleg, Mi. Nr. 134-38 komplett, Portomarken etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    1500.00 EUR

    • Los 271

    Grundstocksammlung ab Königin Victoria bis 1963 sauber im amerikanischen Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 272

    Jahrbücher 1979 bis 1985, alle 7 Stk. noch originalverpackt

    100.00 EUR

    • Los 273

    Sehr umfangreiche gestempelte Sammlung ab der Klassik bis in die Neuzeit in 2 übervollen Alben, sehr viel Material, sicherlich Fundgrube

    22.00 EUR

    • Los 274

    Tütenlager ab Königin Victoria, vieles in uralten Tüten, sauber sortiert im vollen Schuhkarton

    54.00 EUR

  • Canada Briefe Posten

    • Los 275

    Umfangreiche Bestände von FDC aus teuren ABO, wohl ca. 1.000 Stk.

    200.00 EUR

  • Canada Sammlungen

    • Los 276

    Umfangreicher Dublettenbestand mit enorm viel Material auf gr. und kl. Steckkarten, teils auf uralt Steckkarten, mit viel Königin Victoria, ganze Schachtel voll

    90.00 EUR

  • Neubraunschweig Sammlungen

    • Los 418

    Interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 zweimal gestempelt (ME 800,-), Mi. Nr. 2 gestempelt (ME 800,-), sowie Mi. Nr. 2H auf Briefstück gestempelt, Mi. Nr. 3 als seltener Probedruck in grauviolett auf geblautem Papier mit Orignalgummi, Mi. Nr. 4-9 komplett mit Mi. Nr. 7H auf sauberen Briefstück, sowie zusätzlich Mi. Nr. 6 im verzähnten * waagerechten Paar

    1000.00 EUR

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 420

    1857-1928, herrliche nach Vordrucken komplette Sammlung, schon mit Mi. Nr. 1 *, Mi. Nr. 2 * mit FA, Mi. Nr. 3 *, Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 1.200,-), Mi. Nr. 5 *, Mi. Nr. 11-15 meist alles doppelt vorhanden, Mi. Nr. 16-21 komplett, Mi. Nr. 22-34, Mi. Nr. 35-39, Mi. Nr. 44-57 komplett, Mi. Nr. 68-78 komplett, sodann als Kupferstich-Ausgabe Mi. Nr. 79-84 komplett, Mi. Nr. 85-95 komplett, Mi. Nr. 96-107 komplett, die seltene Mi. Nr. 109, Mi. Nr. 114-27 komplett, Mi. Nr. 129-43 komplett, alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordruck

    2000.00 EUR

  • Neuschottland Sammlungen

    • Los 425

    Interessante Partie von meist gr. Bogenteilen oder Bogenteilen von Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 9 und Mi. Nr. 10, meist alles einwandfrei **, wir berechneten immer billigste Papiersorte, auch die Randbedruckungen von den Bögen völlig unbewertet, für den Kat.-Preis nahmen wir immer den doppelten Wert für *, Kat.-Wert: 16.260,- ME

    1000.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 3109
    • 11x

    2 P. dunkelrosa, breitrandig, ungebraucht, sign.

    75.00 EUR

  • Neuschottland

    • Los 3110
    • 3b

    6 P. dunkelgrün auf bläulich, allseits voll- bis breitrandig, zart gestempelt

    300.00 EUR

  • Canada

    • Los 3111
    • 21

    5 C. bronzegrün gestempelt, farbfrisch, sauber gezähnt

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 17:34 Uhr MET