• Britisch Columbia und Vancouver Inseln

    • Los 5018

    1865, 5 C. rosa auf Luxus-Briefstück, blauer NS "35" in Mischfrankatur mit USA 1 C. blau u. senkr. Paar 10 C. grün, je mit Zier-Kreuzstempel, seltene Kombination auf Teil eines Wells-Fargo-Umschlages, aus dem westlichen Canada, über USA nach Europa, FA BPSB

    400.00 EUR

  • Canada

    • Los 5019
    • 23xA

    12 1/2 C. blau, gewöhnliches Papier, ungebraucht, sehr farbfrisch

    240.00 EUR

    • Los 5020
    • 23xA

    12 1/2 C. blau, gewöhnliches Papier, ungebraucht, farbfrisch

    200.00 EUR

    • Los 5021
    • 76K

    2 C. auf 3 C. karmin mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, doppelt geprüft Bühler (ME ca. 800,-)

    160.00 EUR

    • Los 5022
    • 116Ey

    2 C. auf 3 C. karmin, senkr. re. Seitenrandpaar mit zwei verschieden großen Probeaufdrucken des neuen Wertes ungebraucht mit Originalgummi, sehr seltenes Aufdruck-Essay! FFA BPSB

    250.00 EUR

  • Canada Sammlungen

    • Los 332

    Umfangreiche moderne ** Sammlung aus ca. 2002 bis 2010, oft in Paaren, auch Viererblöcke, Blockausgaben, selbstklebende MH, zusätzlich noch etwas gestempeltes (dies unbewertet), alles aus ABO bezogen im gr. Album

    85.00 EUR

    • Los 331

    Interessanter Bestand schon ab Vorläufer, sodann Königin Victoria gr. u. kl. Format, meist die Ausgaben alle vielfach vorhanden, die 1.Sondermarkenausgaben, alles auf gr. u. kl. Steckkarten, teils wurde nach Zähnungen sortiert, sicherlich Fundgrube für den Spezialisten!

    180.00 EUR

    • Los 333

    Umfangreiche Sammlung ab den Vorläuferstaaten, sehr reichhaltig Neufundland, Neuschottland, Prinz Edward Inseln, sodann Vereinigtes Canada ab Königin Victoria Ausgaben bis 1988, sauber gesammelt im dicken Album, im Modernen teils noch zusätzlich ** gesammelt

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 22:30 Uhr MET