• Britisch Columbia und Vancouver Inseln Sammlungen

    • Los 303

    1860-1869, interessante klass. Sammlung, schon Mi. Nr. 1 gestempelt und *, 2 mehrfach vorhanden, 4 gestempelt, 5 einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFA, 6 gestempelt, 7 mehrfach vorhanden, 10/11, interessant!

    1000.00 EUR

  • Canada

    • Los 3322
    • 3b

    3 P. grün ungebraucht mit Originalgummi, voll- bis breitrandig

    25.00 EUR

    • Los 3324
    • 21y

    24 C. dunkelblau auf weißem Papier gestempelt

    130.00 EUR

    • Los 3323
    • 21y

    130.00 EUR

    • Los 3326
    • 45

    10 C. Thronjubiläum ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 3325
    • 45

    20.00 EUR

    • Los 3327
    • 58

    5 C. Königin Victoria ungebraucht, so gut wie postfrisch

    20.00 EUR

  • Canada Sammlungen

    • Los 314

    Grundstocksammlung, anfangs überwiegend gestempelt, in den letzten Jahren nur noch ** gesammelt, einschl. MH, bis ca. 1984, alles sauber unter Hawid im Safe Binder

    60.00 EUR

    • Los 320

    Nette Sammlung von postfrischen Marken zum Teil 4-er Blöc ke, Blöcke im Album, dazu Briefe, FDC, alles in Schachtel

    40.00 EUR

    • Los 319

    Markenheftchen, Marken, 4-er Blöcke, Bögen, Blöcke, es wurde postfrisch gesammelt, hier errechneten wir über 300,- Kanadische Dollar in Safe Ringbinder

    45.00 EUR

    • Los 313

    Einwandfrei ** Sammlung von 1917 bis 1990, es wurde immer wieder spezialisiert gesammelt, schon mit guten Anfangswerten wie Mi. Nr. 115, 118-23 komplett, 124-26 komplett, 128-33 komplett, 139-49 komplett, 150-55 komplett, 156, 159-61, 170-77, 184-94, 197-202,204-08, 209/10, 212, 216-29, 230-32, 235-40, 241 im H-Bl. etc., in 4 Bänden, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 5.103,- ME

    700.00 EUR

    • Los 7

    1859-1942 gehaltvolle Slg. im selbstgest. alten Album mit einer Vielzahl an Anfangsspitzen ab Mi. 10, 12, 12c, 15a, 16, 19-21, 23, 24a+b, 35-37a+b, Thronjubiläum bis 50 C. o/*/(*) u.a. 30 C. ungebr. Luxus!, 54-61, 62-72, 77-83, 84-91 (89-91*, 91 Mgl.), 134-38 uvm., dazu noch einige modernere Werte gratis! Siehe Internet-Fotos! (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    250.00 EUR

    • Los 318

    Klass. Sammlung mit allen Vorläuferstaaten bis ca. 1888, beginnend mit Canada Mi. Nr. 1-5 gestempelt (ME min. 5.620,-), 7, 10-15 hier zusätzlich 10U, sodann Königin Victoria gr. und kl. Format mit Farbvarianten, bis Mi. Nr. 34, Neubraunschweig komplett von Mi. Nr. 1-9, 2 mit FA Brandon (ME 5.520,-), Prinz Edward Inseln nach Vordruck komplett, Neuschottland Mi. Nr. 1-10 komplett (ME min. 5.620,-). Britisch Columbia und Vancouver Island dabei Mi. Nr. 1/2, 4/5, 7/8, 10/11, Neufundland schon Mi. Nr. 1-6 komplett (ME ca. 2.900,-), Mi. Nr. 12/13, 14, A14y, 15, 16-21, bis Mi. Nr. 39 etc. etc., gewaltige Sammlung!

    3000.00 EUR

    • Los 311

    1851-1903, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 17-24 nach Vordruck sieben verschiedene Werte, Mi. Nr. 25-31 überkomplett alle Wertstufen mit verschieden Farbvarianten, Mi. Nr. 35-37 komplett, Mi. Nr. 38-46, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 54-61 komplett, Mi. Nr. 62-72 komplett etc., alles auf Schaubek Vordruck

    350.00 EUR

    • Los 312

    1851-1908, gewaltige Sammlung, schon beginnend mit den gesuchten Vorläufern, mit Mi. Nr. 2, 3 (ME min. 1.300,-), 4 (ME 2.000,-), 5 (ME 1.500,-), 6 als Nachdruck vorhanden, 10-15 überkomplett, 16-24 überkomplett mit Farbvarianten, 25-31 die Ausgaben bis zu teils ca- 10-fach mit einer Vielzahl an Farbvarianten, 33/34 *, 35-37 mit Farbvarianten, Thronjubiläum mit * Werten wie z.B. Mi. Nr. 43, 46, 48/49, bis zum seltenen Höchstwert 5 Dollar Mi. Nr. 53 (es fehlt nur Mi. Nr. 52), 54-72 mit Farbvarianten, 77-83 mit Farbvarianten, 84-91 komplett etc., gewaltige klass. Sammlung

    2500.00 EUR

    • Los 317

    Jahrbuch 1998 komplett mit Schutzkarton

    • Los 315

    Jahrbuch 1988 komplett mit Schutzkarton

    • Los 316

    Jahrbuch 1995 komplett mit Schutzkarton

  • Neubraunschweig Sammlungen

    • Los 485

    Reichhaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 2x gestempelt, 2 gestempelt, 4/5 je 3x *, 6 4x *, 7 3x *, 8/9 je 2x *, im Anschluss noch Mi. Nr. 1-9 und die Unverausgabte I als Nachdrucke auf Kartonpapier

    800.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 3319

    5 P. ungebraucht mit Originalgummi breitrandig (ME min. 150,-)

    30.00 EUR

    • Los 3320

    2 C. grün ungebraucht (ME min. 120,-)

    25.00 EUR

    • Los 3321
    • 20

    13 C. gelborange gestempelt

    25.00 EUR

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 487

    */** Sammlung ab Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 31 in zwei Farben, Mi. Nr. 73, Mi. Nr. 87/88, Mi. Nr. 183, Mi. Nr. 194-´98 komplett **, Mi. Nr. 214-20 komplett, Mi. Nr. 221-31 nach Zähnungen gesammelt, Mi. Nr. 232-447 komplett, alles wurde sehr sauber gesammelt

    280.00 EUR

    • Los 488

    1857-1910, reichhaltige Sammlung, dabei schon 2x Mi. Nr. 1, die seltene Mi. Nr. 2 * mit FA Chairman, Mi. Nr. 3 2x mit Farbvarianten, Mi. Nr. 5 2x, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10-15 überkomplett, Mi. Nr. 17x entwertet mit zentr. stummen Stempel mit FFA, Mi. Nr. 20 2x vorhanden, Mi. Nr. 22-26 überkomplett, dabei Mi. Nr. 25 *, Mi. Nr. 22 in beiden Farben *, Mi. Nr. 27-30, Mi. Nr. 31-34 überkomplett, Mi. Nr. 35-39 überkomplett, Mi. Nr. 40-43, Mi. Nr. 44-57 überkomplett *, Mi. Nr. 61-66 überkomplett parallel gestempelt und *, Mi. Nr. 68-78 komplett etc.

    3000.00 EUR

    • Los 489

    Reichhaltige Sammlung ab 1861, schon mit Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 16-21 nach Papiersorten gesammelt, Mi. Nr. 22 in Farbe a+b, Mi. Nr. 27-30 nach Farben, Mi. Nr. 31 nach Farben, Mi. Nr. 32 nach Farben, Mi. Nr. 43 2x, Mi. Nr. 75, Mi. Nr. 80-82, Mi. Nr. 170/71, Mi. Nr. 221-31 nach Zähnungen gesammelt, Mi. Nr. 232-35 beide Zähnungen komplett, bis 1947, schöne spezialisierte Sammlung nach Farben, Zähnungen und Papiersorten

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.11.2018 - 17:20 Uhr MET