• Canada

    • Los 2821

    1 P. braunviolett breitrandig, ungebraucht, sign.

    30.00 EUR

    • Los 2822
    • 3b

    3 P. grün ungebraucht mit Originalgummi, voll- bis breitrandig

    25.00 EUR

    • Los 2824
    • 21y

    24 C. dunkelblau auf weißem Papier gestempelt

    130.00 EUR

    • Los 2823
    • 21y

    130.00 EUR

    • Los 2826
    • 45

    10 C. Thronjubiläum ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 2825
    • 45

    20.00 EUR

    • Los 2827
    • 58

    5 C. Königin Victoria ungebraucht, so gut wie postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 1397
    • 138

    1 Dollar olivgrün Landschaften gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Canada Sammlungen

    • Los 42

    1911-1932, interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 59 ungebraucht, Mi. Nr. 74 2x ungestempelt vorhanden, Mi. Nr. 95 ungebraucht, Mi. Nr. 98 2x ungebraucht, Mi. Nr. 92aC im postfrischen Paar, Mi. Nr. 122 ungebraucht, Mi. Nr. 134 2x ungebraucht, Mi. Nr. 136 ungebraucht, Mi. Nr. 128D postfrisch (ME 50,-), Mi. Nr. 147 postfrisch und ungebraucht, Mi. Nr. 140ID im ungebrauchten Paar, Mi Nr. 141D im postfrischen Paar, sowie weitere mittlere Werte, Auszeichnungswert: 694,- Euro (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 250

    Nette Sammlung von postfrischen Marken zum Teil 4-er Blöc ke, Blöcke im Album, dazu Briefe, FDC, alles in Schachtel

    51.00 EUR

    • Los 245

    1991-1994, alle 4 verschiedenen Jahrbücher komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 249

    Markenheftchen, Marken, 4-er Blöcke, Bögen, Blöcke, es wurde postfrisch gesammelt, hier errechneten wir über 300,- Kanadische Dollar in Safe Ringbinder

    57.00 EUR

    • Los 251

    Vorläuferstaaten dabei Neubraunschweig Mi. Nr. 4-9 überkomplett hier Mi. Nr. 4 in zwei Farben *, Mi. Nr. 6 * und gestempelt, Neuschottland Mi. Nr. 5-10 komplett, Neufundland Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 16*, Mi. Nr. 21*, Mi. Nr. 19 gestempelt, Mi. Nr. 22 *, Mi. Nr. 24 mehrfach vorhanden, Mi. Nr. 28 *, Mi. Nr. 31/32, Mi. Nr. 35-39 komplett, sodann weitere Ausgaben, Prinz Edward Inseln hier Mi. Nr. 4-9 komplett, Mi. Nr. 10-16 komplett etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    200.00 EUR

    • Los 244

    1851-1903, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 17-24 nach Vordruck sieben verschiedene Werte, Mi. Nr. 25-31 überkomplett alle Wertstufen mit verschieden Farbvarianten, Mi. Nr. 35-37 komplett, Mi. Nr. 38-46, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 54-61 komplett, Mi. Nr. 62-72 komplett etc., alles auf Schaubek Vordruck

    350.00 EUR

    • Los 248

    Jahrbuch 1998 komplett mit Schutzkarton

    • Los 247

    Jahrbuch 1995 komplett mit Schutzkarton

    • Los 44

    Riesiger Bestand mit enorm viel postfrischer moderner Ware, Satzausgaben, Blöcke, Eckrand 4-er Blöcke, einschl. selbstklebenden Marken, Markenheftchen, allein die Nominale muss schon enorm hoch sein, im Modernen bis ca. 2006, sodann auch die ganz frühen Ausgaben ab 1851 mit schon Mi. Nr. 1 (ME min. 600,-), Mi. Nr. 2, sodann die Ausgabe 1859 teils bis 3-fach, Königin Victoria gr. und kl. Format die Ausgaben teils 30-fach und noch öfters, im Anschluss sahen wir Stempelmarken, alles auf über 330 meist dicht gesteckten Steckkarten, sowie unzählige kleine, gigantischer Bestand! (Alter Ausrufpreis: 1800 EUR)

    • Los 43

    Außergewöhnliche Sammlung ab 1851, schon Mi. Nr. 1 gestempelt, Mi. Nr. 2 gestempelt, Mi. Nr. 3 in zwei verschiedenen Farben vorhanden (ME je min. 1.300,-), Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 2.000,-), Mi. Nr. 5 gestempelt (ME min. 1.500,-), Mi .Nr. 10 3x vorhanden, Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 14 2x vorhanden, Mi. Nr. 15, sodann ab der ersten Königin Victoria Ausgabe alles überkomplett auch mit frühen echt gelaufenen Belegen, dabei auch seltene Stempel, sicherlich auch in der 1.Ausgabe mit besseren Farben, sodann Mi. Nr. 26-30 zusätzlich ungebraucht, Thronjubiläum mit den hohen Dollar-Werten bis 5 $, sodann immer wieder mit ungebrauchten Werten zusätzlich wie z.B. Mi. Nr. 61 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 72 ungebraucht, König Edward komplett, Mi. Nr. 78 im ungezähnten 4-er Block, Mi. Nr. 84-91 doppelt komplett, König Georg Ausgabe 1911 mit Teilzähnungen, bis ca. 1927 gesammelt auf Vordrucken und Albenblättern, herrliche Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 3600 EUR)

    • Los 246

    Jahrbuch 1988 komplett mit Schutzkarton

  • Neubraunschweig Sammlungen

    • Los 142

    Herrliche Sammlung mit schon Mi.Nr. 1, Mi. Nr. 2 mit FFA, Mi. Nr. 4-9 meist alles 3-fach bis 4-fach vorhanden, zusätzlich Mi. Nr. 7 als EF auf Brief, interessant! (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

  • Neufundland

    • Los 2815

    3 P. grün gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 2816

    5 P. ungebraucht mit Originalgummi breitrandig (ME min. 150,-)

    30.00 EUR

    • Los 1387

    1866, 2C. grün Kabeljau im herrlichen farbfrischen 4er Block drei Werte ungebraucht ein Wert einwandfrei postfrisch. Mi. Nr. 16 postfrisch und ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 2817

    2 C. grün ungebraucht (ME min. 120,-)

    25.00 EUR

    • Los 2818
    • 18/19y

    10 C. und 12 C. auf weißem Papier gestempelt

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 04:25 Uhr MET