• Canada

    • Los 4015
    • 138

    1 Dollar olivgrün Landschaften gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4014
    • 138

    20.00 EUR

    • Los 4016
    • 157

    5 C. Flugpost ungebraucht

  • Canada Sammlungen

    • Los 218

    1911-1932, interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 59 ungebraucht, Mi. Nr. 74 2x ungestempelt vorhanden, Mi. Nr. 95 ungebraucht, Mi. Nr. 98 2x ungebraucht, Mi. Nr. 92aC im postfrischen Paar, Mi. Nr. 122 ungebraucht, Mi. Nr. 134 2x ungebraucht, Mi. Nr. 136 ungebraucht, Mi. Nr. 128D postfrisch (ME 50,-), Mi. Nr. 147 postfrisch und ungebraucht, Mi. Nr. 140ID im ungebrauchten Paar, Mi Nr. 141D im postfrischen Paar, sowie weitere mittlere Werte, Auszeichnungswert: 694,- Euro

    140.00 EUR

    • Los 221

    Nette Sammlung von postfrischen Marken zum Teil 4-er Blöc ke, Blöcke im Album, dazu Briefe, FDC, alles in Schachtel

    64.00 EUR

    • Los 220

    Markenheftchen, Marken, 4-er Blöcke, Bögen, Blöcke, es wurde postfrisch gesammelt, hier errechneten wir über 300,- Kanadische Dollar in Safe Ringbinder

    72.00 EUR

    • Los 223

    Sauber angelegtes Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 1186, anfangs etwas dünn besetzt im Modernen sehr viel postfrische Ausgaben auch komplette Bögen bzw. Kleinbögen meist pro Wert eine Zeile, Klassik am Anfang nur halbe Zeile in 3 großen Lagerbüchern sicherlich interessant.

    80.00 EUR

    • Los 217

    1859-1976, gewaltige Sammlung, dabei Mi. Nr. 16-24 komplett, Mi. Nr. 25-31 komplett, Mi. Nr. 34 tiefst sign. Pfenninger, Mi. Nr. 35-37, Thronjubiläum Mi. Nr. 38-53 komplett gestempelt (ME 4.300,-), Mi. Nr. 54-61 komplett, Mi. Nr. 62-72 komplett, Mi. Nr. 77-83 komplett, Mi. Nr. 91, Mi. Nr. 116/17, Mi. Nr. 134-38, Mi. Nr. 150-55 etc., gewaltige Sammlung im gr. Album

    1800.00 EUR

    • Los 219

    Außergewöhnliche Sammlung ab 1851, schon Mi. Nr. 1 gestempelt, Mi. Nr. 2 gestempelt, Mi. Nr. 3 in zwei verschiedenen Farben vorhanden (ME je min. 1.300,-), Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 2.000,-), Mi. Nr. 5 gestempelt (ME min. 1.500,-), Mi .Nr. 10 3x vorhanden, Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 14 2x vorhanden, Mi. Nr. 15, sodann ab der ersten Königin Victoria Ausgabe alles überkomplett auch mit frühen echt gelaufenen Belegen, dabei auch seltene Stempel, sicherlich auch in der 1.Ausgabe mit besseren Farben, sodann Mi. Nr. 26-30 zusätzlich ungebraucht, Thronjubiläum mit den hohen Dollar-Werten bis 5 $, sodann immer wieder mit ungebrauchten Werten zusätzlich wie z.B. Mi. Nr. 61 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 72 ungebraucht, König Edward komplett, Mi. Nr. 78 im ungezähnten 4-er Block, Mi. Nr. 84-91 doppelt komplett, König Georg Ausgabe 1911 mit Teilzähnungen, bis ca. 1927 gesammelt auf Vordrucken und Albenblättern, herrliche Sammlung!

    3600.00 EUR

    • Los 222

    Riesiger Bestand mit enorm viel postfrischer moderner Ware, Satzausgaben, Blöcke, Eckrand 4-er Blöcke, einschl. selbstklebenden Marken, Markenheftchen, allein die Nominale muss schon enorm hoch sein, im Modernen bis ca. 2006, sodann auch die ganz frühen Ausgaben ab 1851 mit schon Mi. Nr. 1 (ME min. 600,-), Mi. Nr. 2, sodann die Ausgabe 1859 teils bis 3-fach, Königin Victoria gr. und kl. Format die Ausgaben teils 30-fach und noch öfters, im Anschluss sahen wir Stempelmarken, alles auf über 330 meist dicht gesteckten Steckkarten, sowie unzählige kleine, gigantischer Bestand!

    1800.00 EUR

  • Neubraunschweig Sammlungen

    • Los 393

    Herrliche Sammlung mit schon Mi.Nr. 1, Mi. Nr. 2 mit FFA, Mi. Nr. 4-9 meist alles 3-fach bis 4-fach vorhanden, zusätzlich Mi. Nr. 7 als EF auf Brief, interessant!

    800.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 4000

    3 P. grün gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 4001

    8P. zinnober gestempeltes Prachtstück aus dem Bedarf geprüft Bühler.

    90.00 EUR

    • Los 4002

    1866, 2C. grün Kabeljau im herrlichen farbfrischen 4er Block drei Werte ungebraucht ein Wert einwandfrei postfrisch. Mi. Nr. 16 postfrisch und ungebraucht

    200.00 EUR

    • Los 4003
    • 31-34

    1880 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

    70.00 EUR

    • Los 4004
    • 31-34

    70.00 EUR

    • Los 4005
    • 34a-c

    5 C. in allen drei Farben sauber ungebraucht

    24.00 EUR

    • Los 4007
    • 35-39

    1887 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

    50.00 EUR

    • Los 4006
    • 35b

    1/2C. ziegelrot einwandfrei postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 4008
    • 37,41

    2 C. orange und 1/2 schwarz vom linken Seitenrand je einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4012
    • ex. 69-78

    1910, Jahrestagausgabe 2C. - 6C. und 9C.- 15C. komplett postfrisch (KW ca. 800,-)

    160.00 EUR

    • Los 4013
    • ex. 96-107

    1919 Truppenkontingente postfrisch, komplett ( ohne 12C. und 15C.) (KW min. 300,-)

    80.00 EUR

    • Los 4009
    • 155-213 ex.

    Interessantes Lot, dabei Mi. Nr. 155 und Mi. Nr. 157, Mi. Nr. 194, Mi. Nr. 198, Mi. Nr. 200-06, Mi. Nr. 208-13, alle Werte sauber ungebraucht (ME ca. 320,-)

    40.00 EUR

    • Los 4010
    • 221-31

    Krönung komplett postfrisch, alles Randstücke, dabei auch zwei Eckränder

    30.00 EUR

    • Los 4011
    • 221-31

    1937, Krönung komplett postfrisch

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 12:16 Uhr MET