• Canada

    • Los 1397
    • 138

    1 Dollar olivgrün Landschaften gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Canada Sammlungen

    • Los 42

    1911-1932, interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 59 ungebraucht, Mi. Nr. 74 2x ungestempelt vorhanden, Mi. Nr. 95 ungebraucht, Mi. Nr. 98 2x ungebraucht, Mi. Nr. 92aC im postfrischen Paar, Mi. Nr. 122 ungebraucht, Mi. Nr. 134 2x ungebraucht, Mi. Nr. 136 ungebraucht, Mi. Nr. 128D postfrisch (ME 50,-), Mi. Nr. 147 postfrisch und ungebraucht, Mi. Nr. 140ID im ungebrauchten Paar, Mi Nr. 141D im postfrischen Paar, sowie weitere mittlere Werte, Auszeichnungswert: 694,- Euro (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 44

    Riesiger Bestand mit enorm viel postfrischer moderner Ware, Satzausgaben, Blöcke, Eckrand 4-er Blöcke, einschl. selbstklebenden Marken, Markenheftchen, allein die Nominale muss schon enorm hoch sein, im Modernen bis ca. 2006, sodann auch die ganz frühen Ausgaben ab 1851 mit schon Mi. Nr. 1 (ME min. 600,-), Mi. Nr. 2, sodann die Ausgabe 1859 teils bis 3-fach, Königin Victoria gr. und kl. Format die Ausgaben teils 30-fach und noch öfters, im Anschluss sahen wir Stempelmarken, alles auf über 330 meist dicht gesteckten Steckkarten, sowie unzählige kleine, gigantischer Bestand! (Alter Ausrufpreis: 1800 EUR)

    • Los 43

    Außergewöhnliche Sammlung ab 1851, schon Mi. Nr. 1 gestempelt, Mi. Nr. 2 gestempelt, Mi. Nr. 3 in zwei verschiedenen Farben vorhanden (ME je min. 1.300,-), Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 2.000,-), Mi. Nr. 5 gestempelt (ME min. 1.500,-), Mi .Nr. 10 3x vorhanden, Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 14 2x vorhanden, Mi. Nr. 15, sodann ab der ersten Königin Victoria Ausgabe alles überkomplett auch mit frühen echt gelaufenen Belegen, dabei auch seltene Stempel, sicherlich auch in der 1.Ausgabe mit besseren Farben, sodann Mi. Nr. 26-30 zusätzlich ungebraucht, Thronjubiläum mit den hohen Dollar-Werten bis 5 $, sodann immer wieder mit ungebrauchten Werten zusätzlich wie z.B. Mi. Nr. 61 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 72 ungebraucht, König Edward komplett, Mi. Nr. 78 im ungezähnten 4-er Block, Mi. Nr. 84-91 doppelt komplett, König Georg Ausgabe 1911 mit Teilzähnungen, bis ca. 1927 gesammelt auf Vordrucken und Albenblättern, herrliche Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 3600 EUR)

  • Neubraunschweig Sammlungen

    • Los 142

    Herrliche Sammlung mit schon Mi.Nr. 1, Mi. Nr. 2 mit FFA, Mi. Nr. 4-9 meist alles 3-fach bis 4-fach vorhanden, zusätzlich Mi. Nr. 7 als EF auf Brief, interessant! (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

  • Neufundland

    • Los 1387

    1866, 2C. grün Kabeljau im herrlichen farbfrischen 4er Block drei Werte ungebraucht ein Wert einwandfrei postfrisch. Mi. Nr. 16 postfrisch und ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 1388
    • 31-34

    1880 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht. (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 1389
    • 31-34

    • Los 1391
    • 35-39

    1887 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1390
    • 35b

    1/2C. ziegelrot einwandfrei postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1392
    • 37,41

    2 C. orange und 1/2 schwarz vom linken Seitenrand je einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 1395
    • ex. 69-78

    1910, Jahrestagausgabe 2C. - 6C. und 9C.- 15C. komplett postfrisch (KW ca. 800,-) (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 1396
    • ex. 96-107

    1919 Truppenkontingente postfrisch, komplett ( ohne 12C. und 15C.) (KW min. 300,-) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1394
    • 221-31

    1937, Krönung komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1393
    • 221-31

    Krönung komplett postfrisch, alles Randstücke, dabei auch zwei Eckränder (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 143

    Außergewöhnliche Sammlung mit schon 2x Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3 4x vorhanden mit eindeutigen Farbvarianten, die seltene Mi. Nr. 7 6 1/2 Pence zinnober ungebraucht mit Originalgummi und FA der Royal Philatelic Society London (ME 3.800,), Mi. Nr. 8 ungebraucht, 3x Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 11 ungebraucht, Mi. Nr. 12 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 13 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 14 ungebraucht, Mi. Nr. 15 ungebraucht, Mi. Nr. 16-21 hier die Mi. Nr. 21 auf Papier x und weißem Papier y ungebraucht (ME 1.700,-), teils die Ausgabe doppelt geführt, Mi. Nr. 22-26 überkomplett wie z.B. Mi. Nr. 23 ungebraucht und 2x gestempelt, Mi. Nr. 27-30 überkomplett gestempelt und parallel Mi. Nr. 27/28 ungebraucht, Mi. Nr. 31-34 überkomplett, Mi. Nr. 35-39 überkomplett, teils noch zusätzlich ungebraucht, Mi. Nr. 41-43, Mi. Nr. 44-57 überkomplett teils parallel gestempelt und ungebraucht, sowie noch teils auf echt gelaufenen Belegen, Mi .Nr. 58 einzeln und auf echt gelaufenen Brief, Mi. Nr. 61-67 überkomplett teils doppelt geführt, Mi. Nr. 68-78 überkomplett, Mi. Nr. 85-95 überkomplett, sodann Truppenkontingente teils doppelt geführt etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

  • Neuschottland Sammlungen

    • Los 147

    Außergewöhnliche Sammlung, schon Mi. Nr. 1 2x vorhanden, Mi. Nr. 2 mit Farbvarianten insges. 3 Exemplare sowie zusätzlich auf echt gelaufenen Brief, Mi. Nr. 3 in beiden Farben, die seltene Mi. Nr. 4 in Farbe a+b (ME 13.000,-), Mi .Nr. 5-10 überkomplett hier nochmal Mi. Nr. 7 auf echt gelaufenen Brief (Alter Ausrufpreis: 5000 EUR)

  • Prinz Edward Inseln Sammlungen

    • Los 177

    In den Hauptnummern nach Vordruck komplett, überwiegend ungebraucht gesammelt, nur Mi. Nr. 16 zusätzlich mit Federzugentwertung, sauber auf altem Vordruck (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 13:35 Uhr MET