• Britisch Columbia und Vancouver Inseln Sammlungen

    • Los 322

    Schon mit der seltenen Mi. Nr. 1 ungebraucht (ME 550,-), Mi. Nr. 2 mit Federzugentwertung und ungebraucht, Mi. Nr. 7 ungebraucht, die seltene Mi. Nr. 8 gestempelt, Mi. Nr. 10A ungebraucht (ME 550,-), Mi. Nr. 11C ungebraucht (ME 700,-), selten angeboten!!

    480.00 EUR

  • Canada

    • Los 3780
    • 36

    20 C. Königin Victoria zinnober gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3781
    • 89

    10 C. Gründung violett, sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 3782
    • 89-91

    10 C. bis 20 C. Gründung, alle 3 Höchstwerte gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 3784
    • 138

    1 Dollar olivgrün Landschaften gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3783
    • 138

    20.00 EUR

    • Los 3785
    • 157

    5 C. Flugpost ungebraucht

    • Los 3786
    • 216-29

    1942, Freimarkenausgabe König Georg komplett postfrisch.

    80.00 EUR

  • Canada Sammlungen

    • Los 336

    1911-1932, interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 59 ungebraucht, Mi. Nr. 74 2x ungestempelt vorhanden, Mi. Nr. 95 ungebraucht, Mi. Nr. 98 2x ungebraucht, Mi. Nr. 92aC im postfrischen Paar, Mi. Nr. 122 ungebraucht, Mi. Nr. 134 2x ungebraucht, Mi. Nr. 136 ungebraucht, Mi. Nr. 128D postfrisch (ME 50,-), Mi. Nr. 147 postfrisch und ungebraucht, Mi. Nr. 140ID im ungebrauchten Paar, Mi Nr. 141D im postfrischen Paar, sowie weitere mittlere Werte, Auszeichnungswert: 694,- Euro

    140.00 EUR

    • Los 340

    Nette Sammlung von postfrischen Marken zum Teil 4-er Blöc ke, Blöcke im Album, dazu Briefe, FDC, alles in Schachtel

    80.00 EUR

    • Los 339

    Markenheftchen, Marken, 4-er Blöcke, Bögen, Blöcke, es wurde postfrisch gesammelt, hier errechneten wir über 300,- Kanadische Dollar in Safe Ringbinder

    90.00 EUR

    • Los 342

    Sauber angelegtes Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 1186, anfangs etwas dünn besetzt im Modernen sehr viel postfrische Ausgaben auch komplette Bögen bzw. Kleinbögen meist pro Wert eine Zeile, Klassik am Anfang nur halbe Zeile in 3 großen Lagerbüchern sicherlich interessant.

    80.00 EUR

    • Los 338

    Klassische Sammlung ab 1859 mit einer Vielzahl an besseren Werten, schon mit Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 13 3x eindeutig verschiedene Farben, Mi. Nr. 14/15, Königin Victoria 1868 gr. Format, dabei auch Mi. Nr. 22 und Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 25-31 hier auch Farbvarianten, Mi. Nr. 36, Mi. Nr. 45-47 ungebraucht, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 50 (ME 500,-), Mi. Nr. 52 (ME 800,-), Mi. Nr. 54-61 komplett, Mi. Nr. 62-72 komplett hier Höchstwert Mi. Nr. 72 ungebraucht (ME allein 500,-), Mi. Nr. 84-91 komplett (ME 420,-) etc., gut ausgebaut bis 1951, alles sauber auf Vordruck gesammelt

    400.00 EUR

    • Los 341

    Riesiger Bestand mit enorm viel postfrischer moderner Ware, Satzausgaben, Blöcke, Eckrand 4-er Blöcke, einschl. selbstklebenden Marken, Markenheftchen, allein die Nominale muss schon enorm hoch sein, im Modernen bis ca. 2006, sodann auch die ganz frühen Ausgaben ab 1851 mit schon Mi. Nr. 1 (ME min. 600,-), Mi. Nr. 2, sodann die Ausgabe 1859 teils bis 3-fach, Königin Victoria gr. und kl. Format die Ausgaben teils 30-fach und noch öfters, im Anschluss sahen wir Stempelmarken, alles auf über 330 meist dicht gesteckten Steckkarten, sowie unzählige kleine, gigantischer Bestand!

    1800.00 EUR

    • Los 343

    Umfangreiche Bestände ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, alles lagerbuchmäßig gesammelt bis ca. 2012, im Modernen auch mit postfrischen Ausgaben, im gr. 60-S. Album, sowie 4 gr. 8-S. Bücher, eine Unmenge an Material!

    90.00 EUR

    • Los 337

    Außergewöhnliche Sammlung ab 1851, schon Mi. Nr. 1 gestempelt, Mi. Nr. 2 gestempelt, Mi. Nr. 3 in zwei verschiedenen Farben vorhanden (ME je min. 1.300,-), Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 2.000,-), Mi. Nr. 5 gestempelt (ME min. 1.500,-), Mi .Nr. 10 3x vorhanden, Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 14 2x vorhanden, Mi. Nr. 15, sodann ab der ersten Königin Victoria Ausgabe alles überkomplett auch mit frühen echt gelaufenen Belegen, dabei auch seltene Stempel, sicherlich auch in der 1.Ausgabe mit besseren Farben, sodann Mi. Nr. 26-30 zusätzlich ungebraucht, Thronjubiläum mit den hohen Dollar-Werten bis 5 $, sodann immer wieder mit ungebrauchten Werten zusätzlich wie z.B. Mi. Nr. 61 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 72 ungebraucht, König Edward komplett, Mi. Nr. 78 im ungezähnten 4-er Block, Mi. Nr. 84-91 doppelt komplett, König Georg Ausgabe 1911 mit Teilzähnungen, bis ca. 1927 gesammelt auf Vordrucken und Albenblättern, herrliche Sammlung!

    3600.00 EUR

  • Neubraunschweig Sammlungen

    • Los 561

    Herrliche Sammlung mit schon Mi.Nr. 1, Mi. Nr. 2 mit FFA, Mi. Nr. 4-9 meist alles 3-fach bis 4-fach vorhanden, zusätzlich Mi. Nr. 7 als EF auf Brief, interessant!

    800.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 3764

    8P. zinnober gestempeltes Prachtstück aus dem Bedarf geprüft Bühler.

    90.00 EUR

    • Los 3765

    1866, 2C. grün Kabeljau im herrlichen farbfrischen 4er Block drei Werte ungebraucht ein Wert einwandfrei postfrisch. Mi. Nr. 16 postfrisch und ungebraucht

    200.00 EUR

    • Los 3766
    • 31-34

    1880 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

    70.00 EUR

    • Los 3767
    • 31-34

    70.00 EUR

    • Los 3769
    • 35-39

    1887 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

    50.00 EUR

    • Los 3768
    • 35b

    1/2C. ziegelrot einwandfrei postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 3770
    • 37,41

    2 C. orange und 1/2 schwarz vom linken Seitenrand je einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3771
    • 44-57

    1897, Entdeckungsausgabe komplett einwandfrei postfrischer Luxussatz.(KW ca. 900,-++)

    240.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.02.2018 - 00:34 Uhr MET