• Britisch Columbia und Vancouver Inseln Sammlungen

    • Los 322

    Schon mit der seltenen Mi. Nr. 1 ungebraucht (ME 550,-), Mi. Nr. 2 mit Federzugentwertung und ungebraucht, Mi. Nr. 7 ungebraucht, die seltene Mi. Nr. 8 gestempelt, Mi. Nr. 10A ungebraucht (ME 550,-), Mi. Nr. 11C ungebraucht (ME 700,-), selten angeboten!!

    480.00 EUR

  • Canada

    • Los 3780
    • 36

    20 C. Königin Victoria zinnober gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3781
    • 89

    10 C. Gründung violett, sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 3782
    • 89-91

    10 C. bis 20 C. Gründung, alle 3 Höchstwerte gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 3786
    • 216-29

    1942, Freimarkenausgabe König Georg komplett postfrisch.

    80.00 EUR

  • Canada Sammlungen

    • Los 338

    Klassische Sammlung ab 1859 mit einer Vielzahl an besseren Werten, schon mit Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 13 3x eindeutig verschiedene Farben, Mi. Nr. 14/15, Königin Victoria 1868 gr. Format, dabei auch Mi. Nr. 22 und Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 25-31 hier auch Farbvarianten, Mi. Nr. 36, Mi. Nr. 45-47 ungebraucht, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 50 (ME 500,-), Mi. Nr. 52 (ME 800,-), Mi. Nr. 54-61 komplett, Mi. Nr. 62-72 komplett hier Höchstwert Mi. Nr. 72 ungebraucht (ME allein 500,-), Mi. Nr. 84-91 komplett (ME 420,-) etc., gut ausgebaut bis 1951, alles sauber auf Vordruck gesammelt

    400.00 EUR

    • Los 343

    Umfangreiche Bestände ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, alles lagerbuchmäßig gesammelt bis ca. 2012, im Modernen auch mit postfrischen Ausgaben, im gr. 60-S. Album, sowie 4 gr. 8-S. Bücher, eine Unmenge an Material!

    90.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 3771
    • 44-57

    1897, Entdeckungsausgabe komplett einwandfrei postfrischer Luxussatz.(KW ca. 900,-++)

    240.00 EUR

    • Los 3772
    • 96-107

    Truppenkontingente komplett postfrisch.

    96.00 EUR

    • Los 3774
    • 155-157

    1931 Flugpostausgabe ohne WZ einwandfrei postfrisch. (KW ca. 240,-)

    48.00 EUR

  • Neufundland Portomarken

    • Los 3779
    • 114-27

    1923, Landesansichten komplett einwandfrei postfrisch (KW. 380,-)

    96.00 EUR

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 565

    Nette Partie auf 3 gr. und einigen kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, dabei Bessere

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 04:58 Uhr MET