• Fiji Briefe Posten

    • Los 571

    8 verschiedene GU/GA/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen"

    100.00 EUR

  • Fiji Sammlungen

    • Los 572
    • 1/2, 3

    Kleine klass. Sammlung der frühen Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1/2 *, Mi. Nr. 3 gestempelt, sodann div. Werte, auch bessere Aufdruckwerte, bis 1890

    200.00 EUR

  • Norfolk Sammlungen

    • Los 691

    1947-1993, über weiteste Strecken komplett ** Sammlung sauber im KA-BE Vordruckbinder

    150.00 EUR

  • Papua Neuguinea Briefe Posten

    • Los 702

    Ca. 1964-1981, saubere Sammlung von Belegen, meist FDC, teils gelaufen, insges. 35 Stk.

    20.00 EUR

  • Papua Neuguinea Sammlungen

    • Los 703
    • 1-23

    Umfangreiche Sammlung schon ab Papua mit den Freimarkenausgaben Auslegerboot und Neuguinea Paradiesvogel, sodann ab 1952 umfangreich gesammelt, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-23 komplett, oft auch doppelt geführt, im Modernen auch mit ** Ausgaben, bis 1989, sehr viel Material im gr. 32-S. Album

    240.00 EUR

  • Pitcairn Sammlungen

    • Los 706
    • 20-30, 31, 35, 39-51

    Interessante Sammlung, teils wurde mehrfach gesammelt, schon 1.Ausgabe min. doppelt komplett, Silberhochzeit ** und gestempelt, UPU ** und gestempelt, Mi. Nr. 20-30 doppelt komplett, Mi. Nr. 31 zusätzlich im Viererblock, Mi. Nr. 35 zweimal ** und gestempelt, Mi. Nr. 39-51 doppelt komplett, sowie auch die weiteren Ausgaben meist alles doppelt komplett, bis 1991 gesammelt im gr. Album, wohl aus ABO bezogen

    150.00 EUR

  • Samoa Sammlungen

    • Los 710

    Interessante Sammlung ab der Agar-Privatpost bis zu den hohen Werten 5 Schilling, teils mehrfach, sodann vor allem ** gesammelt einschl. Blockausgaben, alles im gr. Album

    150.00 EUR

  • Tuvalu Sammlungen

    • Los 752

    1976-1983, anscheinend in den Hauptnummern überkomplett ** Sammlung, alles sauber unter Hawid auf Albenblättern

    80.00 EUR

  • Papua

    • Los 4869
    • 107-11

    1938, Flugpost komplett postfrisch

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2020 - 05:32 Uhr MET