• Aitutaki Sammlungen

    • Los 20

    Interessanter überwiegend einwandfrei postfrischer sammlungsartiger Bestand mit Satz- und vor allem Blocksausgaben auf 15 gr. und 8 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

  • Britisch Territorium im Indischen Ozean

    • Los 1382
    • 16-30

    Freimarkenausgabe Meeresfauna komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Seitenrand (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1383
    • 16-30,36-38

    1968, Meeresfauna einschl. Ergänzungswerte komplett postfrisch (ME ca. 90,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    25.00 EUR

  • Cook Inseln

    • Los 1401
    • 20C

    1/2P. grün in Zähnung C im postfrischen linken unteren Eckrand 12er Block, Gummi teils etwas tropisch. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1402
    • 31-40,46-56

    1972, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, einschl. Ergänzungswert 2 Dollar, sowie noch Aufdruckausgabe

    5.00 EUR

    • Los 1403
    • 78-87,93-103

    Landesmotive 1949 und 1963 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 1404
    • 93-103

    1963, Freimarkenausgabe Landesmotive komplett postfrisch

    • Los 1405
    • 93-103,109-14

    1963, Freimarkenausgabe Landesmotive und Churchill komplett postfrisch

    5.00 EUR

    • Los 1406
    • 93-103,135-47

    Landesmotive 1963 kpl. ** u. Landesmotive Aufdruckserie 1967 bis 1 Dollar kpl. **, der Wert zu 2 1/2 C. auf 3 P. in beiden Typen (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 1407
    • 152-69

    Freimarkenausgabe Blumen komplett einwandfrei postfrisch, Höchstwert Luxusbogenecke mit kompletter Bogenrandnummer (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1408
    • 152-69,189-92

    Freimarkenausgabe Blumen einschl. den Dollar Ergänzungswerten komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1409
    • 189-92

    1968, Freimarkenausgabe Blumen 4 Dollar auf fluoreszierenden Papier, 6 Dollar 2x auf fluoreszierenden Papier davon 1x linke obere Bogenecke, 8 Dollar auf gewöhnlichen Papier, 10 Dollar 2x je auf fluoreszierenden Papier davon 1x aus der linken oberen Bogenecke (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1410
    • 247x

    4 Dollar auf gewöhnlichen Papier, einwandfrei postfrisch, vom linken Seitenrand

  • Cook Inseln Sammlungen

    • Los 262

    Kleine Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2 *, Mi. Nr. 5-7 *, Mi. Nr. 9 *, Mi. Nr. 10 gestempelt, Mi. Nr. 11-14 * etc., alles auf Schaubek Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 47

    Herrliche klassische Sammlung von 1892 bis 1932, dabei schon 1.Ausgabe komplett, Mi. Nr. 3 in Papier x+y, Mi. Nr. 5-10 überkomplett, Mi .Nr. 10 in der besseren Zähnung A ungebraucht, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 11-14 komplett, die seltene Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 25 etc. (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 48

    Interessante Partie ab 1893 mit einer Vielzahl an postfrischen Satz- und Blockausgaben, viel Material auf 22 gr. und 10 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, überwiegend postfrische Ware (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Fiji

    • Los 1438
    • 92-110

    1938, Einheimische Motive komplett, überwiegend postfrisch, einige Kleinwerte ungebraucht, die hohen Schilling-Werte ab 2 Schilling alle einwandfrei postfrisch, die kleinen Werte in Farbe a+b vorhanden wie 1/2 P., 2 P. und 6 P. (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1439
    • 141-53

    1959, Freimarkenausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1440
    • 141-53

    1959, Einheimische Motive komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1441
    • 276-91

    1971, Freimarkenausgabe EInheimische Vögel und Blumen alle 16 Werte komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Fiji Sammlungen

    • Los 273

    1872-1902, nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 18-23 komplett, Mi. Nr. 30*, Mi. Nr. 33 *, Mi. Nr. 39 * etc., alles auf Schaubek Vordruck

    40.00 EUR

    • Los 58

    Reichhaltige klassische Sammlung ab der 1.Ausgabe 1871 mit Mi. Nr. 1-3, Mi. Nr. 4 2x, Mi. Nr. 5 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 6/7, Mi. Nr. 13-16 komplett, Mi. Nr. 22 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 24-26 komplett, Mi. Nr. 34 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 35 3x vorhanden, sodann beide König Edward Ausgaben je mit den Höchstwert 1 Pfund von Mi. Nr. 36-55, sodann König Georg mit Höchstwert 1 Pfund, herrliche Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 1400 EUR)

  • Gilbert und Ellice Inseln

    • Los 1458
    • 38-49

    1939, Freimarkenausgabe Kolonialmotive postfrisch/ungebraucht komplett (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1457
    • 38-49

    1939, Kolonialmotive König Georg komplett postfrisch. (KW ca. 100,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1464
    • 59-70

    1956, Kolonialmotive Königin Elisabeth komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 13:54 Uhr MET