• Aitutaki Sammlungen

    • Los 182

    Interessanter überwiegend einwandfrei postfrischer sammlungsartiger Bestand mit Satz- und vor allem Blocksausgaben auf 15 gr. und 8 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    140.00 EUR

  • Britisch Territorium im Indischen Ozean

    • Los 3995
    • 16-30

    Freimarkenausgabe Meeresfauna komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Seitenrand

    20.00 EUR

    • Los 3996
    • 16-30,36-38

    1968, Meeresfauna einschl. Ergänzungswerte komplett postfrisch (ME ca. 90,-)

    30.00 EUR

  • Cook Inseln

    • Los 4021
    • 20C

    1/2P. grün in Zähnung C im postfrischen linken unteren Eckrand 12er Block, Gummi teils etwas tropisch.

    40.00 EUR

    • Los 4022
    • 31-40,46-56

    1972, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, einschl. Ergänzungswert 2 Dollar, sowie noch Aufdruckausgabe

    • Los 4023
    • 78-87,93-103

    Landesmotive 1949 und 1963 komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4024
    • 93-103

    1963, Freimarkenausgabe Landesmotive komplett postfrisch

    • Los 4025
    • 93-103,109-14

    1963, Freimarkenausgabe Landesmotive und Churchill komplett postfrisch

    • Los 4026
    • 93-103,135-47

    Landesmotive 1963 komplett postfrisch und Landesmotive Aufdruckserie 1967 bis 1 Dollar komplett postfrisch, der Wert zu 2 1/2 C. auf 3 P. in beiden Typen vorhanden

    30.00 EUR

    • Los 4027
    • 152-69

    Freimarkenausgabe Blumen komplett einwandfrei postfrisch, Höchstwert Luxusbogenecke mit kompletter Bogenrandnummer

    20.00 EUR

    • Los 4028
    • 152-69,189-92

    Freimarkenausgabe Blumen einschl. den Dollar Ergänzungswerten komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4029
    • 189-92

    1968, Freimarkenausgabe Blumen 4 Dollar auf fluoreszierenden Papier, 6 Dollar 2x auf fluoreszierenden Papier davon 1x linke obere Bogenecke, 8 Dollar auf gewöhnlichen Papier, 10 Dollar 2x je auf fluoreszierenden Papier davon 1x aus der linken oberen Bogenecke

    25.00 EUR

    • Los 4030
    • 247x

    4 Dollar auf gewöhnlichen Papier, einwandfrei postfrisch, vom linken Seitenrand

  • Cook Inseln Sammlungen

    • Los 241

    Herrliche klassische Sammlung von 1892 bis 1932, dabei schon 1.Ausgabe komplett, Mi. Nr. 3 in Papier x+y, Mi. Nr. 5-10 überkomplett, Mi .Nr. 10 in der besseren Zähnung A ungebraucht, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 11-14 komplett, die seltene Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 25 etc.

    400.00 EUR

    • Los 242

    Interessante Partie ab 1893 mit einer Vielzahl an postfrischen Satz- und Blockausgaben, viel Material auf 22 gr. und 10 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, überwiegend postfrische Ware

    100.00 EUR

  • Fiji

    • Los 4061
    • 92-110

    1938, Einheimische Motive komplett, überwiegend postfrisch, einige Kleinwerte ungebraucht, die hohen Schilling-Werte ab 2 Schilling alle einwandfrei postfrisch, die kleinen Werte in Farbe a+b vorhanden wie 1/2 P., 2 P. und 6 P.

    80.00 EUR

    • Los 4063
    • 141-53

    1959, Einheimische Motive komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4062
    • 141-53

    1959, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4064
    • 276-91

    1971, Freimarkenausgabe EInheimische Vögel und Blumen alle 16 Werte komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Fiji Sammlungen

    • Los 258

    Reichhaltige klassische Sammlung ab der 1.Ausgabe 1871 mit Mi. Nr. 1-3, Mi. Nr. 4 2x, Mi. Nr. 5 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 6/7, Mi. Nr. 13-16 komplett, Mi. Nr. 22 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 24-26 komplett, Mi. Nr. 34 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 35 3x vorhanden, sodann beide König Edward Ausgaben je mit den Höchstwert 1 Pfund von Mi. Nr. 36-55, sodann König Georg mit Höchstwert 1 Pfund, herrliche Sammlung!

    1400.00 EUR

  • Gilbert und Ellice Inseln

    • Los 4102
    • 38-49

    1939, Freimarkenausgabe Kolonialmotive postfrisch/ungebraucht komplett

    20.00 EUR

    • Los 4101
    • 38-49

    1939, Kolonialmotive König Georg komplett postfrisch. (KW ca. 100,-)

    30.00 EUR

    • Los 4106
    • 59-70

    1956, Kolonialmotive Königin Elisabeth komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4105
    • 59-70

    30.00 EUR

    • Los 4104
    • 59-70

    1956, Kolonial Motive komplett postfrisch

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2018 - 09:21 Uhr MET