• Aitutaki Sammlungen

    • Los 275

    1903-1920, interessante überwiegend ungebrauchte Sammlung, dabei schon 1.Ausgabe (Mi. Nr. 1-6) überkomplett, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 22-27 komplett etc.

    50.00 EUR

  • Britisch Territorium im Indischen Ozean

    • Los 3752
    • 1-15

    1. Satzausgabe komplett postfrisch

    22.00 EUR

    • Los 3753
    • 16-30

    Meeresfauna komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3756
    • 31-47,50-53

    1969-1971, komplett postfrisch, sodann noch die Korallen Ausgabe und Ostern

    20.00 EUR

  • Fiji Sammlungen

    • Los 380

    Umfangreiche Bestände ab der Klassik, ab den ersten Freimarken, sodann Königin Victoria, König Edward und König Georg, gesuchte Sätze teils vielfach komplett, einschl. modernen postfrischen Blockausgaben, 4-er Blöcke, wohl teils aus ABO-Bezug, auf insges. 26 gr. und div. kl. Steckkarten, meist wurde alles dicht gesteckt

    200.00 EUR

  • Gilbert und Ellice Inseln

    • Los 3879
    • 168-82

    1971, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    10.00 EUR

  • Gilbert und Ellice Inseln Sammlungen

    • Los 420

    1911/1912, interessante ungebrauchte Sammlung, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-7 komplett, König Georg mit den hohen Schilling-Werten bis 5 Schilling, alles sauber auf altem Vordruck

    90.00 EUR

  • Kiribati

    • Los 3968
    • 672-89

    1994, Schmetterlingausgabe komplett postfrisch.

    10.00 EUR

  • Kokos Inseln Sammlungen

    • Los 487

    Interessante Partie, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-6 überkomplett, eine Vielzahl an postfrischen Satz- und Blockausgaben, Zsdr. 5-er Streifen, Zwischenstegpaare etc., auf 14 gr. und 3 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    100.00 EUR

  • Nauru Sammlungen

    • Los 558

    1916-1924, klassische Sammlung, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-11 komplett, die gesuchten Werten Mi. Nr. 12/13, Freimarkenausgabe Küstenbild mit Höchstwert zu 10 Schilling gelb

    250.00 EUR

    • Los 559

    Interessanter Bestand mit vor allem einer Vielzahl an komplett postfrischen Satzausgaben, postfrischen Blockausgaben, bis ca. 2002, Eckrandsätze, Zsdr.-Streifen etc., auf 36 gr. und 4 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    176.00 EUR

  • Niue Sammlungen

    • Los 589

    Nette Grundstocksammlung ab 1902, dabei Mi. Nr. 8-10 ungebraucht, Mi. Nr. 15 gestempelt, sodann bis ca. 1925 gesammelt

    30.00 EUR

  • Norfolk

    • Los 4159
    • 26-43,45-50

    1960, Mi. Nr. 26-43 komplett einschl. Ansichten Ergänzungswerte und Fische Ausgabe komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4161
    • 79-82,105-19

    Freimarkenausgabe Schiffe und Vögel komplett postfrisch

    12.00 EUR

  • Papua Neuguinea

    • Los 4177
    • 1-23

    1952, Landesansichten komplett postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 4180
    • 24-48

    1957-1962, Mi. Nr. 24-48 komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Pitcairn Sammlungen

    • Los 619

    Umfangreiche Partie von vor allem postfrischen Satz- und Blockausgaben, auch Eckrand 4-er Blöcke, einschl. selbstklebende, bis hin zum Markenheftchen, auch schon mit frühen gr. kompletten Sätzen wie Mi.Nr. 39-51, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 30 2x, Mi.Nr. 97-109 komplett etc., auf 30 gr. und 2 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    144.00 EUR

  • Salomoninseln Sammlungen

    • Los 636

    Interessante Partie ab der 1.Ausgabe, mit einer Vielzahl an gesuchten Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 81-97, Mi. Nr. 74/75, Mi. Nr. 113-27, sowie eine Vielzahl an weiteren kompletten Satz- und Blockausgaben, auch Eckrandsätze, insges. 23 gr. und 10 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    200.00 EUR

    • Los 635

    1907-1914, herrliche Sammlung, schon die 1.Ausgabe (Mi. Nr. 1-7) komplett, Mi. Nr. 8-18 komplett, König Georg Ausgaben bis zum Höchstwert 1 Pfund

    250.00 EUR

  • Weihnachtsinseln Sammlungen

    • Los 821

    Interessante Partie die ersten Ausgaben meist doppelt komplett, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-10 über doppelt komplett, 2.Ausgabe Mi. Nr. 1-20 doppelt komplett, die gr. Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 39-54 doppelt komplett, Zsdr.-4-er Streifen, postfrische Eckrand 4-er Blöcke,Blockausgaben, bis ins Moderne, alles auf 10 gr. und 2 kl. dicht gesteckten Steckkarten, überwiegend postfrische Ware

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 02:58 Uhr MET