• Labuan Sammlungen

    • Los 108

    Ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, dabei Mi. Nr. 6/7 (ME 300,-), Mi. Nr. 9 (ME 130,-), Mi. Nr. 14 (ME 170,-), Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22 mit Aufdruck in Type II, die seltene Aufdrucktype I Mi. Nr. 23 (ME 1.500,-) sign., Mi. Nr. 27 ungebraucht, Mi. Nr. 31-37 komplett, Mi. Nr. 47-55 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 56-60 ungebraucht, Mi. Nr. 61-63 komplett dabei Mi. Nr. 62 in 2 Farbvarianten ungebraucht, Mi. Nr. 64-80 ungebraucht, Mi. Nr. 83-91 komplett ungebraucht, sodann auch mit kl. Wertziffer von 1904, Mi. Nr. 93-97 ungebraucht, Mi. Nr. 98-109 komplett, die Portomarken von 1901 komplett, fast komplette, überwiegend ungebrauchte Sammlung auf alten Vordrucken, selten angeboten!! (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 329

    Ab 1883, schon mit Mi. Nr. 19 gestempelt, dabei Mi. Nr. 24-27 komplett gestempelt, Mi. Nr. 47-55 meist doppelt komplett, also gestempelt und *, Mi. Nr. 83-91 komplett * (ohne Mi. Nr. 88) (ME ca. 220,-), Mi. Nr. 94 *, Mi. Nr. 96 *, Portomarken Mi. Nr. P1-9 komplett dabei auch * etc., alles sauber auf Schaubek Vordruck

    120.00 EUR

    • Los 109

    Interessante Partie ab der Königin Victoria Zeichnung, dabei ungebrauchte Werte, auf insges. 14 meist dicht gesteckten gr./kl. Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

  • Malediven

    • Los 1594
    • 172-86

    Flora und Fauna komplett postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2946
    • 514-19B

    UPU 1974 im Kleinbogensatz zu 5 Marken und ein Zierfeld geschnitten

    25.00 EUR

  • Malediven Sammlungen

    • Los 128

    Umfangreiche Bestände mit überwiegend postfrischer Ware, schon ab der 1. Ausgabe 1906, viel Satzware, auch Blockausgaben, Kleinbögen wie z.B. Mi. Nr. 514-19, insges. 38 gr. und 6 kl. meist dicht gesteckte Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 10:06 Uhr MET