• Ceylon

    • Los 5023
    • VII
    • 321

    100 R. grauschwarz, gut gezähnt, entwertet mit K2 "Colombo", sign. (SG 321)

    200.00 EUR

  • Ceylon Sammlungen

    • Los 334

    Ca. 1855/1927, klass. Sammlung ab der 1. geschnittenen Ausgabe, sehr reichhaltig, einschl. hohen Rupienwerten, alles auf uralten Blankoblättern aufgezogen, im Anschluss noch Dienstmarken, Telegrafenmarken etc

    300.00 EUR

  • Labuan

    • Los 5044
    • 107F
    • 107a

    25 C. grünblau, Mittelstück schwarz statt schwarzgrün, postfrisch, seltene Fehlfarbe, ungestempelt im Michel nicht bewertet, mehrfach geprüft (Scott 107a, SG 126b)

    200.00 EUR

    • Los 5045
    • 122

    5 Dollar purpur mit Aufdruck "Labuan", sauber zentr. und gezähnt, gestempelt, sehr selten, FFA Philatelic Committee, sowie geprüft Brun und Calves

    340.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 18:23 Uhr MET