• Birma Sammlungen

    • Los 418

    Umfangreiche Sammlung ab 1937, einschl. Ausgaben der Japan. Bes., sodann Brit. Militärverwaltung ab 1945 mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, sodann weiterführend ab 1990 mit der neuen Landesbezeichnung Myanmar bis 2004, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    160.00 EUR

  • Ceylon

    • Los 4658
    • 2x

    1 P. blau auf bläulichem Papier, gestempelt, gut gerandet

    50.00 EUR

    • Los 4659
    • 2y

    1 P. blau auf weißem Papier, drei vollrandige Prachtstücke in drei verschiedenen Farbnuancen

    20.00 EUR

    • Los 4661
    • 3Pr

    2 P. als Probedruck in schwarz auf Kartonpapier, selten!

    60.00 EUR

    • Los 4660
    • 3yb

    2 P. dunkelgrün im waagerechten Paar, allseits voll- bis breitrandig, mit sauberen Strichstempel (min. Beanstandung), mit FFB BPSB

    40.00 EUR

    • Los 4663
    • 5Pr

    5 P. als Probedruck in schwarz auf beschrifteten Kartonpapier, selten!

    50.00 EUR

    • Los 4662
    • 5y

    5 P. braun, gestempeltes Prachtstück mit leichtem Strichstempel entwertet

    40.00 EUR

    • Los 4664
    • 33I
    • 52

    4 P. rosa in Type I mit leichtem Strichstempel, mit einwandfreien FFB BPSB

    30.00 EUR

    • Los 4665
    • 33II
    • 65,65b

    4 P. in Type II in 2 verschiedenen Farbnuancnen, je sauber gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4666
    • 34I
    • 53x

    5 P. karminbraun in Type I mit sauberen Strichstempel entwertet, mit einwandfreien FFB BPSB

    30.00 EUR

    • Los 4667
    • 37I
    • 56

    8 P. rotbraun in Type I, Kabinettstück mit sauberen Strichstempel entwertet, mit einwandfreien FFB BPSB

    20.00 EUR

    • Los 4668
    • 37II
    • 68b

    8 P. lake-brown in Type II, Kabinettstück mit leichtem Strichstempel entwertet, mit einwandfreien FFB BPSB

    25.00 EUR

    • Los 4669
    • 37II
    • 68

    8 P. rotbraun in Type II, Kabinettstück mit leichtem Strichstempel entwertet, mit einwandfreien FFB BPSB

    20.00 EUR

    • Los 4670
    • 39Ib
    • 58

    10 P. ziegelrot in Type I, Kabinettstück mit sauberen Strichstempel entwertet, mit einwandfreien FFB BPSB

    25.00 EUR

    • Los 4671
    • 203Sp
    • 356s

    5 R. schwarz auf grün mit Aufdruck "Specimen" ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt u. sauber zentr.

    20.00 EUR

    • Los 4672
    • 239E

    50 C. in der besseren Zähnung "L14" postfrisch aus der re. oberen Bogenecke (ME ca. 150,-)

    40.00 EUR

  • Ceylon Stempelmarken

    • Los 436

    Interessantes Händlerlager ab Mi. Nr. 2y, sodann die gezähnten Ausgaben ab Mi. Nr. 29, die ersten beiden Ausgaben teils dünn besetzt, ab Mi. Nr. 42 sehr gut ausgebaut, oft mehrfach gestempelt, teils **/*, auch hohe Rupienwerte, bis Mi. Nr. 251. sodann noch Dienstausgaben, div. Stempelmarken etc., alles im Klemmbinder

    300.00 EUR

  • Malediven Sammlungen

    • Los 581

    1909/2002, umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an gesuchten Satz- u. Blockausgaben, wohl alles aus Abo bezogen, sauber aufgezogen auf Leuchtturm Albenblättern

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 15:54 Uhr MET