• Birma Sammlungen

    • Los 317

    Ab der ersten Aufdruckausgabe 1937, interessante Partie, dabei Ausgaben vom Folgestaat Myanmar, anfangs gemischt, später mit einer Vielzahl an postfrischen Ausgaben, auch Dienstmarken, 4-er Blöcke etc., auf 11 gr. und 4 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, viel Material!

    120.00 EUR

  • Labuan Sammlungen

    • Los 498

    Ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, dabei Mi. Nr. 6/7 (ME 300,-), Mi. Nr. 9 (ME 130,-), Mi. Nr. 14 (ME 170,-), Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22 mit Aufdruck in Type II, die seltene Aufdrucktype I Mi. Nr. 23 (ME 1.500,-) sign., Mi. Nr. 27 ungebraucht, Mi. Nr. 31-37 komplett, Mi. Nr. 47-55 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 56-60 ungebraucht, Mi. Nr. 61-63 komplett dabei Mi. Nr. 62 in 2 Farbvarianten ungebraucht, Mi. Nr. 64-80 ungebraucht, Mi. Nr. 83-91 komplett ungebraucht, sodann auch mit kl. Wertziffer von 1904, Mi. Nr. 93-97 ungebraucht, Mi. Nr. 98-109 komplett, die Portomarken von 1901 komplett, fast komplette, überwiegend ungebrauchte Sammlung auf alten Vordrucken, selten angeboten!!

    1000.00 EUR

    • Los 497

    1885-1902, nette Grundstocksammlung auf alten Schaubek Vordrucken

    30.00 EUR

    • Los 499

    Interessante Partie ab der Königin Victoria Zeichnung, dabei ungebrauchte Werte, auf insges. 14 meist dicht gesteckten gr./kl. Steckkarten

    80.00 EUR

  • Malediven

    • Los 4059
    • 172-86

    Flora und Fauna komplett postfrisch.

    30.00 EUR

  • Malediven Sammlungen

    • Los 530
    • 1-10

    1906-1909, Mi. Nr. 1-10 überkomplett dabei Mi. Nr. 1 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 2/3 gestempelt, Mi. Nr. 4 ungebraucht, Mi. Nr. 5/6 gestempelt sowie Mi. Nr. 7-10 ungebraucht, alles auf altem Vordruck

    90.00 EUR

    • Los 531

    Umfangreiche Bestände mit überwiegend postfrischer Ware, schon ab der 1. Ausgabe 1906, viel Satzware, auch Blockausgaben, Kleinbögen wie z.B. Mi. Nr. 514-19, insges. 38 gr. und 6 kl. meist dicht gesteckte Steckkarten

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.02.2018 - 09:59 Uhr MET