• Anguilla Sammlungen

    • Los 424

    1967 (ab der 2.Ausgabe) bis 1979 anscheinend komplett ** einschl. den Blockausgaben, alles sauber auf Falzlos Vordruck

    150.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda

    • Los 4926

    Antigua, 6 P. grün mit Wz "3" sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 4927
    • 101-15

    Antigua, Landschaft komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda Sammlungen

    • Los 426

    Antigua, 1908 bis 1970 so gut wie komplette Sammlung, überwiegend einwandfrei **, anfangs einige *, alles auf Scott Falzlos Vordruck, Mi. Nr. 156-71 in beiden Zähnungen komplett, sowie noch die Anfangswerte dieser Ausgabe in beiden Papiersorten komplett

    400.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda Briefe Posten

    • Los 427

    Antigua, 9 verschiedene GA/GU/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen", ab Nr. 1

    140.00 EUR

  • Bahamas

    • Los 4935
    • 88-92

    Besetzung komplett postfrisch

    49.00 EUR

    • Los 4936
    • 103-19 u.a

    1938, König Georg komplett ungebraucht/postfrisch, dabei der Wert zu 5 Schilling in allen drei verschiedenen Farben davon zwei postfrisch und einer ungebraucht, Höchstwert 1 Pfund postfrisch, sowie dann noch die Ergänzungswerte von 1951

    70.00 EUR

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 35

    1859 bis ca. 1929, nach Vordrucken komplette Sammlung, dabei Mi. Nr. 1 im ungezähnten * waagerechten Paar mit vollen Originalgummi (Stanley Gibbons 1-2, Yvert 1), Mi. Nr. 12* mit FA Philatelic Society London, 1 Pfund Mi. Nr. 18 * und Federzugentwertung, Mi. Nr. 19-22 hier Höchstwert gestempelt, Mi. Nr. 23-29 komplett, Mi. Nr. 35-43 komplett, Mi. Nr. 68-72 etc., sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 444

    1937 bis 1970, in den Hauptnummern komplett ** Sammlung, einige wenige der Ausgabe 1938 *, aber auch Höchstwert **, alles sauber auf Scott Falzlos Vordruck

    200.00 EUR

    • Los 443

    1859 bis ca. 1929, nach Vordrucken komplette Sammlung, dabei Mi. Nr. 1 im ungezähnten * waagerechten Paar mit vollen Originalgummi (Stanley Gibbons 1-2, Yvert 1), Mi. Nr. 12* mit FA Philatelic Society London, 1 Pfund Mi. Nr. 18 * und Federzugentwertung, Mi. Nr. 19-22 hier Höchstwert gestempelt, Mi. Nr. 23-29 komplett, Mi. Nr. 35-43 komplett, Mi. Nr. 68-72 etc., sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    1000.00 EUR

  • Bahamas Briefe Posten

    • Los 445

    8 frühe GA/GU, Reco-GU, schon Mi. Nr. 2aII, alle mit Aufdruck "Specimen"

    100.00 EUR

  • Barbados

    • Los 4938
    • 17

    1 P. blau ungebraucht mit Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 4939
    • 69-75

    Jahrestag komplett sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 4940
    • 110-20

    Sieg komplett sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 4941
    • 134-46A,C

    Neues Kolonialsiegel komplett ungebraucht in Zähnung A+C

    50.00 EUR

    • Los 4942
    • 144A,146A

    Neues Kolonialsiegel : 2 Schilling und 3 Schilling je einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4943
    • 184-95

    Landesmotive komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Barbados Sammlungen

    • Los 37

    1852 bis ca. 1927, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 auf bläulichen Papier, Mi. Nr. 3 auf bläulichen Papier, Mi. Nr. 4/5, Mi. Nr. 22, die seltene Mi. Nr. 31 mit FA Experten Committee London, Mi. Nr. 40, Mi. Nr. 42-52, Mi.Nr. 53-61, Mi. Nr. 85-95, Mi. Nr. 96-108, Mi. Nr. 110-20, Mi. Nr. 134-47, so komplett selten angeboten! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 450

    1937-1970, in den Hauptnummern komplette Sammlung, meist einwandfrei **, dabei Ausgabe 1938 in beiden Zähnungen komplett, die Spitzenwerte ** wie Mi. Nr. 157A, Mi .Nr. 155C, Mi. Nr. 177 in beiden Zähnungen, die Ausgabe Mi. Nr. 235-48 nach Gummierungsarten und Wz gesammelt, sehr spezialisiert, ausführlicher wie im Michel Katalog gelistet, alles sauber auf Scott Falzlos Vordrucken und Ergänzungsblättern

    140.00 EUR

    • Los 449

    1852 bis ca. 1927, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 auf bläulichen Papier, Mi. Nr. 3 auf bläulichen Papier, Mi. Nr. 4/5, Mi. Nr. 22, die seltene Mi. Nr. 31 mit FA Experten Committee London, Mi. Nr. 40, Mi. Nr. 42-52, Mi.Nr. 53-61, Mi. Nr. 85-95, Mi. Nr. 96-108, Mi. Nr. 110-20, Mi. Nr. 134-47, so komplett selten angeboten!

    1500.00 EUR

  • Barbados Briefe Posten

    • Los 451

    9 verschiedene GA/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen", nur die ganz frühen

    100.00 EUR

  • Barbuda Sammlungen

    • Los 38
    • 1-11

    1922, Aufdruckausgabe komplett sauber * (ME 240,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 452
    • 1-11

    1922, Aufdruckausgabe komplett sauber * (ME 240,-)

    60.00 EUR

    • Los 453

    1968-1971, komplett ** Sammlung sauber auf Scott Vordrucken

    30.00 EUR

  • Belize

    • Los 4944
    • 89-99

    Freimarkenausgabe komplett überwiegend ungebraucht, teils postfrisch

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 16:05 Uhr MET