• Anguilla Sammlungen

    • Los 188

    Interessante Partie auf Steckkarten mit vor allem postfrischer Satz- und Blockware, dabei auch die gr. Sätze mit den hohen Dollar-Werten

    180.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda Sammlungen

    • Los 191

    Antigua und Folgeland Antigua und Barbuda, ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, anfangs gemischt, also gestempelt und ungebraucht gesammelt, später mit vielen postfrischen Ausgaben, auch bessere gesuchte Sätze wie z.B. Mi. Nr. 101-15 komlett, Mi. Nr. 156-71, Blockausgaben, im Anschluss noch etwas Stempelmarken, insges. 23 gr. und 12 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, interessanter Bestand mit hohen Kat.-Wert!

    180.00 EUR

    • Los 192

    Antigua, ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, die Anfangsausgaben teils mehrfach, sowie teils noch auf Extrablatt zum Vordruck, die Spitzenwerte wie 1 Schilling lila Mi. Nr. 15, die hohen Schilling-Werte wie Mi. Nr. 24/25, Mi. Nr. 34, König Georg mit den hohen Werten bis 5 Schilling, herrlich gesammelt auf alten Albenblättern

    800.00 EUR

  • Bahamas

    • Los 3951
    • 163-78

    1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3949
    • 163-78

    1954, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 3950
    • 163-78

    1954, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 3948
    • 163-78

    35.00 EUR

    • Los 3952
    • 209-23,235-49

    Freimarkenausgabe 1965/1966 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3954
    • 235-49

    1966, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, einheitlich vom linken Seitenrand

    • Los 3953
    • 235-49

    1966, Freimarkenausgabe mit Aufdruck komplett einwandfrei postfrisch

    • Los 3956
    • 257-71

    1967, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    • Los 3955
    • 257-71

    • Los 3957
    • 318-32

    1971, Freimarkenausgabe komplett postfrisch alle 15 Werte.

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 199

    Ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, die Anfangswerte mit den verschiedenen Wz und Zähnungen spezialisiert gesammelt, sodann die gesuchten hohen Werte wie 5 Schilling Mi. Nr. 17, 1 Pfund Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 20, Mi.Nr. 22, König Edward auch mit Mi. Nr. 28, Mi. Nr. 42 etc., alles sauber auf alten Vordrucken

    400.00 EUR

  • Barbados

    • Los 3967
    • 203-15

    1953, Freimarkenausgabe Landesmotive komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3968
    • 235-48,297-312

    Meerestiere und Bauwerke komplett postfrisch

  • Barbados Sammlungen

    • Los 201

    Umfangreiche Bestände mit schon einer Vielzahl an Sitzender Britannia mit sicherlich Besseren, im Modernen mit einer Vielzahl an komplett postfrischen Satzausgaben, oft auch die Sätze mehrfach komplett postfrisch, Eckränder etc,. auf 13 gr. und 6 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, interessant!

    180.00 EUR

    • Los 200

    Ab den ersten geschnittenen Ausgaben, schon Mi. Nr. 1-3, Mi. Nr. 5, sodann weitere Ausgaben der Sitzenden Britannia spezialisiert gesammelt, dabei auch Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 32-41 komplett, Mi. Nr. 42-52, die Regentschaft-Ausgaben mit den hohen Schilling-Werten, König Georg Mi. Nr. 85-95 komplett, Mi. Nr. 96-107, Ausgabe 1920 "Siegreiche Beendigung des I. Wk" mit hohen Werten wie Mi. Nr. 119 etc., bis 1921 gesammelt auf alten Vordrucken und Ergänzungen rs auf den Albenblättern

    1500.00 EUR

  • Belize

    • Los 3974
    • 141-52

    1953, Freimarkenausgabe Landesbilder komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3972
    • 141-52

    40.00 EUR

    • Los 3973
    • 141-52

    40.00 EUR

    • Los 3975
    • 141-52

    40.00 EUR

    • Los 3971
    • 141-52

    40.00 EUR

    • Los 3976
    • 164-75,211-22

    Freimarkenausgabe Vögel und Tierwelt komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3977
    • Bl. 22

    Bl. 22 postfrisch

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 04:27 Uhr MET