• Anguilla Sammlungen

    • Los 22

    Interessante Partie auf Steckkarten mit vor allem postfrischer Satz- und Blockware, dabei auch die gr. Sätze mit den hohen Dollar-Werten (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

  • Antigua und Antigua Barbuda Sammlungen

    • Los 24

    Antigua und Folgeland Antigua und Barbuda, ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, anfangs gemischt, also gestempelt und ungebraucht gesammelt, später mit vielen postfrischen Ausgaben, auch bessere gesuchte Sätze wie z.B. Mi. Nr. 101-15 komlett, Mi. Nr. 156-71, Blockausgaben, im Anschluss noch etwas Stempelmarken, insges. 23 gr. und 12 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, interessanter Bestand mit hohen Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    • Los 25

    Antigua, ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, die Anfangsausgaben teils mehrfach, sowie teils noch auf Extrablatt zum Vordruck, die Spitzenwerte wie 1 Schilling lila Mi. Nr. 15, die hohen Schilling-Werte wie Mi. Nr. 24/25, Mi. Nr. 34, König Georg mit den hohen Werten bis 5 Schilling, herrlich gesammelt auf alten Albenblättern (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

  • Bahamas

    • Los 1346
    • 163-78

    1954, Freimarkenausgabe komplett postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1344
    • 163-78

    1954, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 1345
    • 163-78

    • Los 1347
    • 163-78

    1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1348
    • 209-23,235-49

    Freimarkenausgabe 1965/1966 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 1349
    • 235-49

    1966, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, einheitlich vom linken Seitenrand

    • Los 1350
    • 257-71

    1967, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 28

    Ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, die Anfangswerte mit den verschiedenen Wz und Zähnungen spezialisiert gesammelt, sodann die gesuchten hohen Werte wie 5 Schilling Mi. Nr. 17, 1 Pfund Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 20, Mi.Nr. 22, König Edward auch mit Mi. Nr. 28, Mi. Nr. 42 etc., alles sauber auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 234

    Ab Mi. Nr. 2, nette Grundstocksammlung, mit Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 23-27 *, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    60.00 EUR

  • Barbados

    • Los 2807
    • 69-75

    Satzausgabe 1906 komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 1357
    • 203-15

    1953, Freimarkenausgabe Landesmotive komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

  • Barbados Sammlungen

    • Los 30

    Umfangreiche Bestände mit schon einer Vielzahl an Sitzender Britannia mit sicherlich Besseren, im Modernen mit einer Vielzahl an komplett postfrischen Satzausgaben, oft auch die Sätze mehrfach komplett postfrisch, Eckränder etc,. auf 13 gr. und 6 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, interessant! (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    • Los 29

    Ab den ersten geschnittenen Ausgaben, schon Mi. Nr. 1-3, Mi. Nr. 5, sodann weitere Ausgaben der Sitzenden Britannia spezialisiert gesammelt, dabei auch Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 32-41 komplett, Mi. Nr. 42-52, die Regentschaft-Ausgaben mit den hohen Schilling-Werten, König Georg Mi. Nr. 85-95 komplett, Mi. Nr. 96-107, Ausgabe 1920 "Siegreiche Beendigung des I. Wk" mit hohen Werten wie Mi. Nr. 119 etc., bis 1921 gesammelt auf alten Vordrucken und Ergänzungen rs auf den Albenblättern (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 235

    Ab der Sitzenden Britannia 1861, dabei Mi. Nr. 19, bis 1897, sauber auf Schaubek Vordruck

  • Belize

    • Los 1363
    • 141-52

    1953, Freimarkenausgabe Landesbilder komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1361
    • 141-52

    • Los 1364
    • 141-52

    • Los 1362
    • 141-52

    • Los 1360
    • 141-52

    • Los 1365
    • 164-75,211-22

    Freimarkenausgabe Vögel und Tierwelt komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 1366
    • Bl. 22

    Bl. 22 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Belize Sammlungen

    • Los 31

    Ab der ersten Königin Victoria Ausgabe, schon die 1.Ausgabe spezialisiert gesammelt, sodann die Aufdruckausgaben 1880 nach Typen gesammelt, auch mit Halbierungen, Mi. Nr. 31-39 komplett, Königin Victoria Ausgabe Mi. Nr. 44-49 komplett, König Edward mit den ganzen gesuchten hohen Werten wie Mi. Nr. 60-65 komplett, König Georg 1913 mit den ganzen hohen Dollar-Werten wie Mi. Nr. 73-75 komplett, bis 1921 gesammelt auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 2200 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 10:04 Uhr MET