• Antigua und Antigua Barbuda

    • Los 5266

    Antigua, 6 P. grün mit Wz "3" sauber ungebraucht

    30.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda Sammlungen

    • Los 434

    Antigua, klass. Sammlung mit besseren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 2a gestempelt, Mi. Nr. 4C zweimal *, sowie Mi. Nr. 4 dreimal mit kopfstehenden Wz, Mi. Nr. 5C sowie mehrfach mit kopfstehenden Wz, bis 1886 gesammelt,

    200.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda Briefe Posten

    • Los 433

    Antigua, 9 verschiedene GA/GU/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen", ab Nr. 1

    140.00 EUR

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 451

    1859-1882, interessante klass. Sammlung, oft die Ausgaben mehrfach vorhanden, schon beginnend mit Mi. Nr. 1 * o.G., Mi. Nr. 2D zweimal, Mi. Nr. 4D (ME 700,-), Mi. Nr. 5Aa mehrfach, Mi. Nr. 5Cb gestempelt und *, Mi. Nr. 6Aa mehrfach gestempelt sowie einmal *, Mi. Nr. 6Ca, Mi. Nr. 7 fünfmal, Mi. Nr. 8A, Mi. Nr. 8C zweimal, Mi. Nr. 9A, Mi. Nr. 9C * und gestempelt, Mi. Nr. 10 viermal, Mi. Nr. 11Ca zweimal gestempelt und einmal *, sowie noch einige Werte von 1884, herrliche Sammlung!

    600.00 EUR

  • Bahamas Briefe Posten

    • Los 452

    8 frühe GA/GU, Reco-GU, schon Mi. Nr. 2aII, alle mit Aufdruck "Specimen"

    100.00 EUR

  • Barbados

    • Los 5268
    • 17

    1 P. blau ungebraucht mit Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 5269
    • 69-75

    Jahrestag komplett sauber ungebraucht

    30.00 EUR

  • Barbados Sammlungen

    • Los 455

    Klass. Sammlung von 1852 bis 1882, dabei schon Mi. Nr. 1xb, Mi. Nr. 1yc zweimal, Mi. Nr. 2xab, Mi. Nr. 2ya sowie zweimal b, Mi. Nr. 3 * und gestempelt, Mi. Nr. 4 dreimal, Mi. Nr. 5 zweimal, Mi. Nr. 6 in Farbe a+b mehrfach, Mi. Nr. 7 in verschiedenen Zähnungen (insges. dreimal), Mi. Nr. 8 dreimal, Mi. Nr. 9 in allen drei verschiedenen Farben (insges. 6 Werte), Mi. Nr. 10 * und zweimal gestempelt, Mi. Nr. 11/12, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 16-20 teils mehrfach, Mi. Nr. 21 viermal vorhanden, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 23 dreimal gestempelt und *, Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 25-30A teils mehrfach, Mi: Nr. 25-30C alles vielfach, Mi. Nr. 32-40 meist mehrfach, bis Mi. Nr. 41, herrliche Sammlung

    600.00 EUR

  • Barbados Briefe Posten

    • Los 454

    9 verschiedene GA/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen", nur die ganz frühen

    100.00 EUR

  • Barbuda Sammlungen

    • Los 456

    1968-1971, komplett ** Sammlung sauber auf Scott Vordrucken

    30.00 EUR

  • Belize

    • Los 5272
    • 5A

    3 P. in der besseren Zähnung "A" 12 1/2 gestempelt, sauber gezähnt

    25.00 EUR

    • Los 5273
    • 89-99

    Freimarkenausgabe komplett überwiegend ungebraucht, teils postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 5274
    • 432/Bl.13

    Olympische Sommer- und Winterspiele je komplett gezähnt und geschnitten sowie alle 4 Blockausgaben

    50.00 EUR

  • Bermuda

    • Los 5277
    • 21-50 ex

    Trockendock, alle verschieden einschl. den Kriegssteuermarken, Mi. Nr. 21-23 komplett, Mi. Nr. 25-33 komplett und Mi. Nr. 49/50 komplett, alles sauber ungebraucht teils postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5278
    • 51-59

    Kolonialsiegel komplett sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 5279
    • 60-68

    1921, Selbstverwaltung komplett ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 5280
    • 101-10

    1938, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht, teils postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5282
    • 111-16

    König Georg: 2 Schilling bis 1 Pfund teils in bessern Zähnungen, der Wert zu 2 Schilling, 5 Schilling, 12,6 Schilling und 1 Pfund je in der besseren Zähnung 14, 2,6 Schilling und 10 Schilling in Zähnung 13, beide Höchstwerte 2,6 Schilling und 1 Pfund einwandfrei postfrisch

    400.00 EUR

    • Los 5281
    • 111-16

    2 Schilling bis 1 Pfund König Georg komplett postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 5283
    • 115a

    12,6 Schilling braunorange in Zähnung 14, so gut wie postfrisch, nur kl. matte Stelle

    150.00 EUR

  • Bermuda Sammlungen

    • Los 459

    1865-1883, klass. Sammlung mit schon Mi. Nr. 1 *, sodann Mi. Nr. 1a+b gestempelt, Mi. Nr. 2 zweimal, Mi. Nr. 3 in Farbe a+b gestempelt (ME 295,-), Mi. Nr. 4a einmal im Paar und einmal einzeln gestempelt+b zweimal vorhanden (ME 350,-), Mi. Nr. 5A zweimal vorhanden, die seltene Mi. Nr. 10 gestempelt, Mi. Nr. 10 * mit FA Holcombe, Mi. Nr. 11-20 komplett teils doppelt vorhanden, auch Mi. Nr. 19 in Farbe "a" zweimal gestempelt und "b" *

    350.00 EUR

  • Bermuda Briefe Posten

    • Los 458

    10 frühe GA/GU, alle mit Aufdruck "Specimen"

    100.00 EUR

  • Britisch Honduras Briefe Posten

    • Los 468

    9 frühe GA/GU mit Aufdruck "Specimen"

    100.00 EUR

  • Dominica Briefe Posten

    • Los 513

    9 verschiedene GA, Streifbänder, Reco-GU, je ab Nr. 1

    100.00 EUR

  • Grenada Sammlungen

    • Los 528

    1861-1891, klass. Sammlung, dabei Mi. Nr.1 in Farbe a+b vorhanden, Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 1b nochmal * und gestempelt, Mi.Nr. 3/4 alles mehrfach, Mi. Nr. 5/6 mehrfach, Mi. Nr. 8-12 teils mehrfach, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 22 dreimal *, Mi. Nr. 26 zweimal gestempelt, Mi. Nr. 29-31 meist mehrfach, im Anschluss noch Portomarken

    210.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 04:48 Uhr MET