• Anguilla Sammlungen

    • Los 280

    Interessante Partie auf Steckkarten mit vor allem postfrischer Satz- und Blockware, dabei auch die gr. Sätze mit den hohen Dollar-Werten

    180.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda

    • Los 3654
    • 156-71A,C

    Antigua Freimarkenausgabe Bauwerke komplett in Zähnung "C" postfrisch (15 Werte) und Zähnung "A" komplett postfrisch (16 Werte)

    20.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda Sammlungen

    • Los 282

    Antigua und Folgeland Antigua und Barbuda, ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, anfangs gemischt, also gestempelt und ungebraucht gesammelt, später mit vielen postfrischen Ausgaben, auch bessere gesuchte Sätze wie z.B. Mi. Nr. 101-15 komlett, Mi. Nr. 156-71, Blockausgaben, im Anschluss noch etwas Stempelmarken, insges. 23 gr. und 12 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, interessanter Bestand mit hohen Kat.-Wert!

    180.00 EUR

    • Los 284

    Redonda, nettes kl. Lot mit nur postfrischen Satz- und Blockausgaben auf 4 gr. und 2 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    27.00 EUR

    • Los 283

    Antigua, ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, die Anfangsausgaben teils mehrfach, sowie teils noch auf Extrablatt zum Vordruck, die Spitzenwerte wie 1 Schilling lila Mi. Nr. 15, die hohen Schilling-Werte wie Mi. Nr. 24/25, Mi. Nr. 34, König Georg mit den hohen Werten bis 5 Schilling, herrlich gesammelt auf alten Albenblättern

    800.00 EUR

  • Bahamas

    • Los 3688
    • 103-19ex

    1938, König Georg Ausgabe fast kpl. postfr., insgesamt 12 versch. Werte einschl. den Höchstwerten 5 Sh. und 1 Pf. wohl je in besserer Farbvariante von 1938 meist Unterrandstücke.

    75.00 EUR

    • Los 3691
    • 163-78

    1954, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 3692
    • 163-78

    1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3689
    • 163-78

    1954, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 3690
    • 163-78

    35.00 EUR

    • Los 3693
    • 209-23

    1965 Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

    10.00 EUR

    • Los 3694
    • 209-23,235-49

    Freimarkenausgabe 1965/1966 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3695
    • 235-49

    1966, Freimarkenausgabe mit Aufdruck komplett einwandfrei postfrisch

    • Los 3696
    • 235-49

    1966, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, einheitlich vom linken Seitenrand

    • Los 3699
    • 257-71

    1967, Freimarkenausgabe komplett einheitlich vom Unterrand

    10.00 EUR

    • Los 3697
    • 257-71

    1967, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    • Los 3698
    • 257-71

    • Los 3700
    • 318-32

    1971, Freimarkenausgabe komplett postfrisch alle 15 Werte.

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 296

    Umfangreicher Bestand, schon ab der Klassik, mit der ersten Königin Victoria Zeichnung, sicherlich hier auch Bessere, im Modernen mit einer Vielzahl an komplett postfrischen Satzausagaben, die Sätze teils mehrfach komplett, einschl. Blockausgaben etc., enorm umfangreich auf 24 gr. meist dicht gesteckten Steckkarten und div. kleine Steckkarten

    200.00 EUR

    • Los 295

    Ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, die Anfangswerte mit den verschiedenen Wz und Zähnungen spezialisiert gesammelt, sodann die gesuchten hohen Werte wie 5 Schilling Mi. Nr. 17, 1 Pfund Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 20, Mi.Nr. 22, König Edward auch mit Mi. Nr. 28, Mi. Nr. 42 etc., alles sauber auf alten Vordrucken

    400.00 EUR

  • Barbados

    • Los 3710
    • 184-95

    1950 Landesmotive komplett postfrisch.

    20.00 EUR

    • Los 3711
    • 203-15

    1953, Freimarkenausgabe Landesmotive komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3712
    • 203-15,225-32

    Landesmotive und Einheimische Darstellungen komplett postfrisch (ME üb. 100,-)

    34.00 EUR

    • Los 3714
    • 235-48X,Y,280

    1965, Meerestiere in beiden Wz komplett postfrisch, einschl. 5 Dollar Ergänzungswert

    20.00 EUR

    • Los 3713
    • 235-48,297-312

    Meerestiere und Bauwerke komplett postfrisch

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 03:24 Uhr MET