• Botswana

    • Los 3766
    • 19-32

    Freimarkenausgabe Vögel komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3767
    • 114-27

    Freimarkenausgabe Mineralien komplett postfrisch

    25.00 EUR

  • Britische Südafrika Gesellschaft

    • Los 3779

    5 Pfund grün, postfrische re. untere Bogenecke, selten! Ausführliches FFA Heinzgeorg Richter (ME ca. 5.000,-)

    800.00 EUR

    • Los 3780

    5 Pfund olivgrün, gut zentr. u. gezähnt, ungebraucht o.G., sehr selten!

    200.00 EUR

    • Los 3781

    10 Pfund braun, postfrisch, farbfrisch, sauber gezähnt, einwandfreies FFA Heinzgeorg Richter sowie geprüft Diena (ME ca. 8.000,-)

    1200.00 EUR

    • Los 3782

    10 Pfund braun, ungebraucht o.G., vom Unterrand, farbfrisch, sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 3783
    • 73

    5 Pfund dunkelblau, sauber zentr. u. gezähnt,  ungebraucht o.G., sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 3784
    • 74

    10 Pfund hellviolett, farbfrisch, gut zentr. und gezähnt, ungebraucht o.G., sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 3785
    • 115

    5 Schilling sauber zentr. und gezähnt mit sauberen K2 "S. Rhodesia", FFB BSPB

    60.00 EUR

    • Los 3786
    • 916

    7,6 Schilling blau/rot ungebraucht, FFA BPSB

    250.00 EUR

  • Gambia

    • Los 3826
    • 8WzK

    3 P. ultramarin mit kopfstehenden Wz, sehr selten! Im Michel nicht gelistet, nach Stanley Gibbons Kat.-Wert 3.700,- €

    600.00 EUR

    • Los 3827
    • 170-82

    25.00 EUR

    • Los 3828
    • 332-35

    Naturschutz komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3829
    • 374-77

    35.00 EUR

    • Los 3830
    • Bl.2

    Bl.2 postfrisch

    35.00 EUR

  • Kenia

    • Los 3861
    • 96-110

    Mineralien komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3862
    • 96-110

    20.00 EUR

  • Mauritius

    • Los 3893
    • 1ND, 2ND

    Die "POST OFFICE"-Ausgabe zu One Penny and Two Pence, Abzug in schwarz von der Originalplatte, zusammen auf Vorlagebogen in der Größe 196:155 mm. Nur eine geringe Anzahl dieser Drucke wurden 1912 in Paris, nach Auffinden der Original-Druckplatte gefertigt. Eine außergewöhnliche Seltenheit! Fotoattest BPSB. Die Druckplatten wurden kurz nach dem Druck unbrauchbar gemacht und befinden sich heute im Besitz der Familie Burrus. Sicher das Wertvollste, das man von dieser berühmtesten Briefmarkenausgabe der Welt besitzten kann, da Originale praktisch unerreichbar sind. Vergleiche 102. Grobe-Auktion Mai 1955 Los 2346. Ein identisches Stück. Damals ein Top-Los der Auktion.

    4000.00 EUR

    • Los 3894

    1891, QV Einschreibe-GSU 8 C. mit Zusatzfrankatur 2d als R-Brief nach Reunion, dreiseitig geöffnet

    50.00 EUR

    • Los 3895

    Überdruck-GA 2 C mit seltenen Ra3 "Carried 29. Au. 1902"

    50.00 EUR

  • Nigeria

    • Los 3912
    • 175-88,273-89

    Freimarkenausgabe Fauna und Freimarkenausgabe Wirtschaft je komplett postfrisch (ME min. 114,-)

    30.00 EUR

    • Los 3913

    1926, Einschreibe-GSU zu 3d mit Zusatzfrankatur 2d als R-Brief vom 26.1.26 nach England

    30.00 EUR

  • Nyassaland

    • Los 3915
    • 65/66,678

    2 Schilling postfrisch, 2,6 Schilling postfrisch und 10 Schilling ungebraucht

    30.00 EUR

  • Rhodesien

    • Los 3919

    GA zu 1 P. von Victoria nach Holland echt gelaufen

    50.00 EUR

  • Seychellen

    • Los 3930
    • 259-73

    Freimarkenausgabe Geschichte komplett postfrisch

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 15:51 Uhr MET