• Betschuanaland Briefe Posten

    • Los 506

    7 verschiedene GA/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen", nur die ganz frühen

    80.00 EUR

  • Bophuthatswana Sammlungen

    • Los 510
    • Albenblättern

    1977-1981, komplett ** Sammlung, alles sauber unter Hawid auf Scott Albenblättern

    22.00 EUR

  • Britisch Ostafrika Briefe Posten

    • Los 517

    11 GA/GU, alle verschieden, ab Nr. 1, alle mit Aufdruck "Specimen"

    150.00 EUR

  • Britisch Ostafrika und Uganda

    • Los 4775
    • 42-56

    1912, König Georg von 1 C. bis 10 R. überkomplett ungebraucht, der Wert zu 75 C. in drei verschiedenen Typen, der Wert zu 1 R. in x+y

    90.00 EUR

  • Britisch Somaliland

    • Los 4776
    • 20-28,32

    1/2 A bis 12 A. und 5 R. ungebraucht, teils postfrisch, alle mit Wz "4"

    40.00 EUR

    • Los 4777
    • 44-68

    König Georg: Ausgabe 1912 komplett ungebraucht, Ausgabe 1921 von 1/2 A. bis 3 R. komplett überwiegend postfrisch

    120.00 EUR

  • Gambia

    • Los 4812
    • 1/2

    Ausgabe Königin Victoria komplett, voll- bis breitrandig, gestempelt

    150.00 EUR

    • Los 4814

    4 P. mit Wz "1" mit besseren rotem Stempel entwertet, allseits voll- bis breitrandig, re. knapp, mit FFB Holcombe

    50.00 EUR

    • Los 4813
    • 3/4

    Ausgabe Königin Victoria mit Wz "1" ungebraucht o.G.

    300.00 EUR

  • Gambia Briefe Posten

    • Los 577

    5 verschiedene GU/R-GU mit Aufdruck "Specimen", dabei GU Nr.2, Reco-GU 1aI, 2a, 4b und 5b

    50.00 EUR

    • Los 578

    7 verschiedene GA/GU, alle mit Aufdruck "Specimen"

    80.00 EUR

  • Goldküste Briefe Posten

    • Los 581

    9 verschiedene GA/Reco-GU mit Aufdruck "Specimen", nur die ganz frühen

    100.00 EUR

  • Lagos Briefe Posten

    • Los 647

    6 frühe GA/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen"

    80.00 EUR

  • Mauritius Sammlungen

    • Los 668
    • 3, 4, 3, 6, 6, 7, 8, 26

    1848-1877, klass. Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 3 als Frühdruck 1 P. rotorange (S.G. 3, Scott 3) Attest Holcombe, Mi. Nr. 4 früher Druck sign., sodann weitere Drucke der Mi. Nr. 3 meist mit FFA/Befunden, Mi. Nr.r 5 mehrfach verschiedene Farben und Platte mit Befunde/Atteste Alcuri/Holcombe, Mi. Nr. 6 mehrfach geprüft sowie FA, Mi. Nr. 6 ND einmal vom re. und einmal vom li. Bogenrand, Auflage nur 600 Stk. je mit Befunden/FA, Mi. Nr. 7 mehrfach davon einmal mit Befund Alcuri, Mi. Nr. 8 mehrfach, sodann noch sehr ausführlich Sitzende Britannia, einschl. Mi. Nr. 26, herrliche Sammlung! In dieser Form wohl sehr selten angeboten! Evtl. fragliche Werte haben wir nicht bewertet, wir haben auf Nettobasis kalkuliert

    15000.00 EUR

  • Mauritius Briefe Posten

    • Los 669

    31 frühe GA/GU/Reco-GU/Kartenbriefe, alle mit Aufdruck "Specimen"

    300.00 EUR

    • Los 670

    8 frühe verschiedene GU, alle mit Aufdruck "Specimen"

    80.00 EUR

  • Natal Sammlungen

    • Los 678
    • 1, 8, 8y, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18, 32, 39

    Ab 1857/1859, interessante Sammlung, dabei einmal Mi. Nr. 1 echt gestempelt gute Prägung Attest Alcuri, sodann die anderen Werte teils mehrfach, verschiedene Signaturen, dabei auch div. Neudrucke der ersten beiden Ausgaben, sodann Mi. Nr. 8 mehrfach, auch Mi. Nr. 8y, Mi. Nr. 9 mehrfach, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 11 im waagerechten 4-er Streifen, Mi. Nr. 13 in Farbe a+b je zweimal, Mi. Nr. 14 * und gestempelt, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 32 zweimal, Mi. Nr. 39 * und gestempelt etc., bis 1887, gewaltige Sammlung!

    1000.00 EUR

  • Natal Briefe Posten

    • Los 677

    16 GA/GU/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen", dabei schon Reco-GU 1a+b, GU ab Nr. 1, sauberes Lot!

    200.00 EUR

  • Nigeria

    • Los 4868
    • 31-42

    Landschaften 1936 komplett gestempelt

    100.00 EUR

  • Nord Rhodesien Briefe Posten

    • Los 690

    GU 1a und 1b je mit Aufdruck "Specimen" sowie Reco-GU 1a+b mit Aufdruck "Specimen"

    80.00 EUR

  • Nyassaland Briefe Posten

    • Los 692

    3 verschiedene frühe GA/GU mit Aufdruck "Specimen"

    40.00 EUR

  • Ostafrikanische Gemeinschaft Briefe Posten

    • Los 693

    3 frühe GA/GU/R-GU, mit Aufdruck "Specimen"

    40.00 EUR

  • Rhodesien und Nyassaland

    • Los 4881
    • 19-33 ex

    Landesansichten 1959 bis auf den kl. Wert 9 P. komplett auf echt gelaufenen R-Luftpostbrief in die USA, rs mit AKS

    50.00 EUR

  • Sierra Leone

    • Los 4885
    • 1a/b

    6 P. in beiden Farben gestempelt, beide tiefst geprüft

    27.00 EUR

  • Sierra Leone Briefe Posten

    • Los 714

    11 verschiedene GA/GU, Reco-GU, nur die aller ersten, mit Aufdruck "Specimen"

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.01.2021 - 19:36 Uhr MET