• Ascension Sammlungen

    • Los 243
    • 1-21

    1922-1924, komplett * teils gestempelte Sammlung

    300.00 EUR

  • Ascension Briefe Posten

    • Los 244

    Interessante Sammlung von FDC, meist Satz-FDC und Block-FDC aus teuren ABO, ca. 100 Stk geschätzt

    40.00 EUR

  • Betschuanaland Sammlungen

    • Los 259

    1885-1914, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung einschl. allen Schilling- und Pfundwerten, sodann noch Portomarkenausgabe P1-3, in dieser Komplettheit kaum einmal angeboten!

    1500.00 EUR

  • Bophuthatswana Sammlungen

    • Los 261

    1977-1994, komplett ** Sammlung einschl. allen Blockausgaben im Album

    100.00 EUR

  • Britisch Ostafrika Sammlungen

    • Los 265

    1890-1897, nach Vordrucken so gut wie komplett, dabei schon die seltene Serie Mi. Nr. 1-3 komplett gestempelt (ME 1.000,-), Mi. Nr. 24/25 *, Mi. Nr. 26-41 komplett gestempelt (ME 2.330,-), die Aufdruckausgabe auf Freimarken Indien komplett, Mi. Nr. 57, Mi. Nr. 58-72 komplett, Mi. Nr. 73-80 komplett, sodann die Rupien-Werte Mi. Nr. 81-88 komplett überwiegend gestempelt nur Mi. Nr. 84 und Mi. Nr. 88 mit Aufdruck Specimen, alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    3000.00 EUR

  • Britisch Somaliland Sammlungen

    • Los 266

    1903-1920, in den Hauptnummern nach Vordruck komplett, dabei auch die Dienstmarkenausgabe Mi. Nr. D1-5, sowie die seltene Serie Mi. Nr. D11-15, mit den ganzen Rupien-Werten, Königin Victoria, König Edward, König Georg, sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    300.00 EUR

  • Britische Südafrika Gesellschaft Sammlungen

    • Los 267

    1892-1913, fast komplette Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-11 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 3 * (ME 2.545,-). Mi. Nr. 12-15 komplett * (ME 750,-), Mi. Nr. 16-22 komplett, Mi. Nr. 41 gestempelt (ME 400,-), Mi. Nr. 42-48 komplett (ME 460,-), Mi. Nr. 25-38 komplett insges. 14 Werte, Mi. Nr. 49-56 komplett, Mi. Nr. 58-72, Mi. Nr. 76-81 komplett, Mi. Nr. 82-95, Mi. Nr. 97-100, die seltene Serie Mi. Nr. 101-18 komplett überwiegend * Höchstwert gestempelt (ME ca. 3.600,-), Mi. Nr. 119-38 komplett (ME ca. 1.400,-), im Anschluss noch Süd Rhodesien Mi. Nr. 1-14 komplett, sehr sauber auf alten Schaubek Vordrucken gesammelt

    4000.00 EUR

  • Gambia

    • Los 515
    • 332-35

    Naturschutz komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    13.00 EUR

  • Gambia Sammlungen

    • Los 322

    Ab der 1. geschnittenen Ausgabe bis 1922 nach Vordruck komplette Sammlung mit den ganzen hohen Schilling-Werten bis 10 Schilling, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    900.00 EUR

  • Goldküste Sammlungen

    • Los 325

    1875-1928, nach Vordrucken komplette Sammlung (ohne Mi. Nr. 20), mit den ganzen hohen Schilling-Werten auch die seltene 2 Pfund König Georg vorhanden, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    900.00 EUR

  • Griqualand Sammlungen

    • Los 327

    Griqualand West, 1877-1880, interessante Sammlung mit schon Mi. Nr. 2/3 gestempelt, sodann g alle 6 verschiedenen Werte sowie G alle 6 verschiedenen Werte komplett gestempelt, alles auf Schaubek Vordruck

    200.00 EUR

  • Lagos Sammlungen

    • Los 383

    1874-1905, nach Vordrucken bis auf einen Wert anscheinend komplett (ohne die verschiedenen Wz), dabei Mi. Nr. 17, die seltene Mi. Nr. 19 (ME 1.400,-), die seltene Mi. Nr. 42 gestempelt als die seltene Mi. Nr. 42 sign. (ME 1.300,-) etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    1000.00 EUR

  • Mauritius

    • Los 3137
    • 203-14

    1938, König Georg komplett auf Satzbrief

    40.00 EUR

  • Mauritius Sammlungen

    • Los 406

    1847-1926, gewaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 4III, Mi. Nr. 3 verschiedene Platten (insges. 3 Werte), Mi. Nr. 5 zwei verschiedene Werte, Mi. Nr. 7-8, Mi. Nr. 10 mit Attest Philatelic Society, Mi. Nr. 13/14, Mi. Nr. 15-22, sodann nach Vordrucken komplett, auch die ganzen Aufdruckwerte, hohen Rupien-Werte, außergewöhnliche Sammlung!

    4000.00 EUR

  • Natal Sammlungen

    • Los 414

    1857-1909, nach Vordrucken fast komplette Sammlung, schon mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 mit Attest Philatelic Society, Mi. Nr. 4, sodann ab Mi. Nr. 8 nach Vordrucken komplett, König Edward nach Vordruck von Mi. Nr. 58-75, die seltene Mi. Nr. 85, auch Mi. Nr. 90-92, sowie die Dienstausgabe D1-6 komplett, im Anschluss noch Neue Republik mit insges. 10 Werten von 1 P. bis 1 Pfund, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    5000.00 EUR

    • Los 67

    1902/1904, 1 P. König Edward VII karmin, 55 uralte Bündel a 100 Werte, immer zu 500 Werten nochmal extra zusammengeschnürt, Kat.-Wert billigst berechnet 2.750,- ME, sicherlich Fundgrube für Spezialisten (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    31.00 EUR

  • Niger Sammlungen

    • Los 80

    1921-1942, reichhaltige Sammlung ab der 1.Ausgabe dabei u.a. zusätzlich Mi. Nr. 3U vom linken Seitenrand, sodann die ganzen gr. Freimarkenausgaben teils doppelt geführt, auch Mi. Nr. 54-57, Bl.1, Mi. Nr. 84 **, Mi. Nr. 90-94 komplett, die gute Aufdruckserie Mi. Nr. 103-06 komplett, einschl. Portomarkenausgaben (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

  • Nigeria Sammlungen

    • Los 434

    König Georg von 1/2 P. bis 1 Pfund überkomplett auf Schaubek Vordruck

    100.00 EUR

  • Nigerkueste Sammlungen

    • Los 435

    Oil Rivers, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 1-6 schon komplett auf echt gelaufenen R-Brief nach London, sodann zusätzlich Mi. Nr. 4-6, Mi. Nr. 7a, Mi. Nr. 8 in Type Ib mit Attest Philatelic Society London, nochmal Mi. Nr. 8 *, Mi. Nr. 9 gestempelt, die seltene Mi. Nr. 10 *, weiterführend mit Nigerküste Mi: Nr. 14-19 komplett, die seltene Mi. Nr. 21 gestempelt, Mi. Nr. 22-27, sodann die seltene Mi. Nr. 20 gestempelt auf Briefstück, Mi. Nr. 38 *, in dieser Form herrliche Sammlung!

    1200.00 EUR

  • Nord Nigeria Sammlungen

    • Los 438

    1900-1912, nach Vordruck komplette Sammlung mit den ganzen hohen Schilling-Werten sowie der seltener Wert zu 1 Pfund

    400.00 EUR

  • Nord Rhodesien Sammlungen

    • Los 439

    1925, Freimarkenausgabe König Georg Mi.Nr. 1-17 komplett gestempelt/*, sodann noch die Portomarkenausgabe 1929 P1-4 komplett überwiegend gestempelt, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    200.00 EUR

  • Nyassaland Brit. Zentralafrika Sammlungen

    • Los 441

    1891 bis ca. 1907, nach Vordruck komplett, nur Mi. Nr. 14 und Mi. Nr. 15 die Marken von Brit. Südafrika Gesellschaft gestempelt (ME 940,-), sodann Mi. Nr. 1-13 komplett * teils gestempelt, die seltene Mi. Nr. 16 * (ME 4.500,-), Mi. Nr. 17/18 * (ME 600,-), Mi. Nr. 19, sodann Freimarkenausgabe Wappen komplett Höchstwerte bis 25 Pfund mit Aufdruck Specimen, Wappen mit Rahmenzeichnung Mi. Nr. 42-52 komplett überwiegend gestempelt (ME ca. 3.000,-), Mi. Nr. 54 anscheinend zweimal gestempelt vorhanden, Mi. Nr. 59-68 komplett überwiegend gestempelt, in dieser Komplettheit kaum einmal angeboten!

    4000.00 EUR

  • Nyassaland Sammlungen

    • Los 442

    1898-1924, interessante Sammlung, nach Vordruck bis auf 3 Werte komplett, einschl. Portomarken, sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 443

    1908-1929, in den Hauptnummern nach Vordruck komplett, einschl. den hohen Schilling- und Pfundwerten, sodann noch die Ausgabe Force im Katalog unter Tanganjika Mi. Nr. 33-37, sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    400.00 EUR

  • Oranjefreistaat Sammlungen

    • Los 447

    1868-1907, nach Vordruck komplette Sammlung auf Schaubek Vordruck

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:47 Uhr MET