• Betschuanaland Sammlungen

    • Los 238

    Britisch Betschuanaland schon mit Mi. Nr. 2-4 *, Mi. Nr. 10-15, sodann Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 16 und Mi. Nr. 18 je mit Aufdruck "Consular Service" , Mi. Nr. 40-44 komplett *, Mi. Nr. 50/51 *, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 29 gestempelt etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    80.00 EUR

  • Britisch Ostafrika Sammlungen

    • Los 242

    1895-1897, nette Grundstocksammlung, dabei auch Mi.Nr. 50 gestempelt (ME 75,-), Mi. Nr. 53 gestempelt (ME 180,-), Mi. Nr. 81 * (ME 100,-), im Anschluss noch etwas Ostafrika und Uganda mit Ausgaben von König Edward, alles auf alten Schaubek Vordrucken

    50.00 EUR

  • Britische Südafrika Gesellschaft Sammlungen

    • Los 243

    1891 bis ca. 1900, überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 26-32 hier auch die guten Mi. Nr. 39/30, Mi. Nr. 36, Mi. Nr. 50-55, Mi. Nr. 65 im Paar etc., alles auf Schaubek Vordruck

    30.00 EUR

  • Gambia

    • Los 2875
    • 36/37

    1,6 und 2 Schilling sauber gestempelt bzw. auf herrlichem Briefstück

    30.00 EUR

  • Gambia Sammlungen

    • Los 291

    Kl. klassische Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 (ME 260,-), Mi. Nr. 5/6 gestempelt, Mi. Nr. 12-17 etc., auf Schaubek Vordruck

    50.00 EUR

  • Goldküste

    • Los 2876
    • 31

    10 Schilling Königin Victoria zentrisch gestempelt

    30.00 EUR

  • Goldküste Sammlungen

    • Los 292

    1875-1902, nette gestempelte/* Grundstocksammlung, schon mit Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 4/5, Mi. Nr. 12 *, Mi.Nr. 32 *, sodann Ausgaben König Edward etc., auf Vordruck

    30.00 EUR

  • Mauritius Sammlungen

    • Los 342

    1860-1903, intessante gestempelte/* Sammlung, einige Werte doppelt geführt, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    60.00 EUR

  • Natal Sammlungen

    • Los 346

    Ab 1860 mit schon Mi. Nr. 9, interessante Grundstocksammlung, dabei hohe Schillingwerte wie z.B. Mi. Nr. 71/72, sowie Mi. Nr. 73 1 Pfund, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    60.00 EUR

  • Niger

    • Los 2948
    • 279

    1.000 Fr. goldfarben postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 2949
    • Bl.4M,U

    Bl. 4 als Ministerblock o.G. sowie als postfrischer geschnittener Block, geschnittene Einzelmarke postfrisch

    100.00 EUR

  • Niger Sammlungen

    • Los 354

    1921-1944, in den Hauptnummern bis auf Mi. Nr. 103-06 komplett, überwiegend */** Sammlung (2 Werte gestempelt), einschl. beiden Portomarken-Serien Mi. Nr. P1-20, alles sauber auf franz. Vordrucken gesammelt

    70.00 EUR

  • Nigeria Sammlungen

    • Los 355

    Vorläuferstaaten beginnend mit Oil Rivers Mi. Nr. 1-5 komplett, Nigerküste mit Mi. Nr. 14-17, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 22/23, 25/26, etwas Nord- und Südnigeria hier auch 1 Schilling mit Aufdruck "Specimen" *, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    50.00 EUR

  • Oranjefreistaat Sammlungen

    • Los 360

    1868-1903, gut besetzte überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, dabei auch Aufdruckausgaben, sicherlich auch Bessere, sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    45.00 EUR

  • Seychellen Sammlungen

    • Los 375

    1890-1903, nette Grundstocksammlung, schon Mi. Nr. 1-6 teils doppelt vorhanden, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    16.00 EUR

  • Sierra Leone Sammlungen

    • Los 376

    1872-1902, nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 3 mehrfach, Mi. Nr. 5/6, sodann die Ausgaben Königin Victoria von 1883 hier auch mit Höchstwert 1 Schilling Mi. Nr. 21, bis König Edward hier auch Mi. Nr. 45 und Mi. Nr. 49, alles auf Schaubek Vordruck

    25.00 EUR

  • St. Helena Sammlungen

    • Los 378

    Klassische Sammlung von 1864-1903, dabei Aufdruckausgaben von 1864, Mi. Nr. 22-27 hier meist doppelt geführt, ab Mi. Nr. 24 2 P. gelb alle Werte gestempelt und * etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    60.00 EUR

  • Tansania Sammlungen

    • Los 386

    sammlungsartiger Posten von vorwiegend Motivausgaben,dab.viele Viererblocks,Zwischenstege,Blöcke,alles vorwiegend gestp.,sodann noch gr.Posten alter Auktionslose mit Blockabarten;ungezähnt,fehlende Farben,insges.28 Stk.ungebr.

    10.00 EUR

  • Transvaal Sammlungen

    • Los 390

    1879-1902, gut ausgebaute, überwiegend gestempelte teils * Sammlung, dabei eine Vielzahl an Schillingwerten, einige Werte doppelt geführt, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    50.00 EUR

  • Zimbabwe Sammlungen

    • Los 438

    Saubere FDC Sammlung im 64 Seiten Album.

    22.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.10.2018 - 19:03 Uhr MET