• Ascension

    • Los 1327
    • 73

    5 Schilling Königin Elisabeth einwandfrei postfrisch

    • Los 1329
    • 75-88

    Freimarkenausgabe Seevögel komplett postfrisch vom Oberrand, nur der Wert zu 5 Schilling vom Unterrand (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 1328
    • 75-88

    Freimarkenausgabe Seevögel komplett einwandfrei postfrischer Oberrandsatz (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1331
    • 75-88

    1963, Seevögel komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1332
    • 75-88

    Freimarkenausgabe Seevögel komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1330
    • 75-88

    1963, Seevögel komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 1333
    • 75-88

    • Los 1334
    • 138-51

    1971, Raumfahrt komplett postfrisch vom Seitenrand (ME 60,- ++) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Basutoland

    • Los 1801
    • 18-28

    1938, König Georg komplett, überwiegend ungebraucht, Höchstwert postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1802
    • 46-56,61-71

    1954, Freimarkenausgabe komplett postfrisch und 1961 mit Aufdruck komplett postfrisch (ME min. 146,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1804
    • 61-71

    1961, Aufdruckausgabe komplett postfrisch

    • Los 1803
    • 61-71

    1961, Aufdruckausgabe komplett postfrisch, Höchstwerte in der seltenen Type "I" (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1806
    • 64-71II

    1961, Freimarkenausgabe in Type II komplett postfrisch (ein Wert kleine Haftstelle) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1805
    • 64-71II

    1961, Aufdruckausgabe in Type II komplett einwandfrei postfrisch (ME ca. 240,-) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1807
    • 67II,69II,71II

    1961, 10 C., 25 C. und 1 R je in Type II einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 1808
    • 72-82

    Landesmotive komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1810
    • 82

    1 R. Höchstwert einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1809
    • 82

    1 R. einwandfrei postfrisches, rechtes Seitenrandstück (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Betschuanaland

    • Los 1812
    • 155-68

    1961, Vögel und Landesmotive komplett postfrisch, alle Werte vom Seitenrand (ME 90,- ++) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1811
    • 155-68

    1961, Vögel und Landesmotive komplett postfrischer linker oberer Luxus Eckrandsatz (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

  • Betschuanaland Portomarken

    • Los 1813
    • 7-8vII

    1 C. auf 1 P. und 2 C. auf 2 P. je auf normalen Papier mit großen Aufdruck postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Betschuanaland Sammlungen

    • Los 36

    1885-1926, herausragende und herrliche Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-8 komplett, sodann Mi. Nr. 9-19 überkomplett teils parallel ungebraucht und gestempelt, die seltene 5 Pfund Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22-26 komplett überwiegend gestempelt, nur die seltene Mi. Nr. 24 ungebraucht, die gesuchte Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 30-35 komplett, sodann die gesuchten Folgeausgaben wie Mi. Nr. 57, Mi. Nr. 46-51, auch die ersten Portomarken Mi. Nr. P1-3 komplett, sauber auf Vordruck und Ergänzungen gesammelt (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 238

    Britisch Betschuanaland schon mit Mi. Nr. 2-4 *, Mi. Nr. 10-15, sodann Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 16 und Mi. Nr. 18 je mit Aufdruck "Consular Service" , Mi. Nr. 40-44 komplett *, Mi. Nr. 50/51 *, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 29 gestempelt etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    80.00 EUR

  • Botswana

    • Los 1368
    • 5-32

    Die ersten beiden Freimarkenausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1369
    • 19-32

    1967, Vögel komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Aktuelle Zeit: 15.08.2018 - 09:28 Uhr MET