• Ascension

    • Los 3929
    • 73

    5 Schilling Königin Elisabeth einwandfrei postfrisch

    • Los 3930
    • 75-88

    Freimarkenausgabe Seevögel komplett einwandfrei postfrischer Oberrandsatz

    40.00 EUR

    • Los 3934
    • 75-88

    Freimarkenausgabe Seevögel komplett einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3932
    • 75-88

    1963, Seevögel komplett einwandfrei postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 3931
    • 75-88

    Freimarkenausgabe Seevögel komplett postfrisch vom Oberrand, nur der Wert zu 5 Schilling vom Unterrand

    35.00 EUR

    • Los 3933
    • 75-88

    1963, Seevögel komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3935
    • 75-88

    30.00 EUR

    • Los 3936
    • 138-51

    1971, Raumfahrt komplett postfrisch vom Seitenrand (ME 60,- ++)

    20.00 EUR

  • Basutoland

    • Los 4484
    • 18-28

    1938, König Georg komplett, überwiegend ungebraucht, Höchstwert postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4485
    • 46-56,61-71

    1954, Freimarkenausgabe komplett postfrisch und 1961 mit Aufdruck komplett postfrisch (ME min. 146,-)

    50.00 EUR

    • Los 4487
    • 61-71

    1961, Aufdruckausgabe komplett postfrisch

    • Los 4486
    • 61-71

    1961, Aufdruckausgabe komplett postfrisch, Höchstwerte in der seltenen Type "I"

    20.00 EUR

    • Los 4489
    • 64-71II

    1961, Freimarkenausgabe in Type II komplett postfrisch (ein Wert kleine Haftstelle)

    40.00 EUR

    • Los 4488
    • 64-71II

    1961, Aufdruckausgabe in Type II komplett einwandfrei postfrisch (ME ca. 240,-)

    80.00 EUR

    • Los 4490
    • 67II,69II,71II

    1961, 10 C., 25 C. und 1 R je in Type II einwandfrei postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 4491
    • 72-82

    Landesmotive komplett einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4492
    • 82

    1 R. einwandfrei postfrisches, rechtes Seitenrandstück

    20.00 EUR

    • Los 4493
    • 82

    1 R. Höchstwert einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

  • Betschuanaland

    • Los 4494
    • 144-54

    • Los 4495
    • 155-68

    1961, Vögel und Landesmotive komplett postfrischer linker oberer Luxus Eckrandsatz

    30.00 EUR

    • Los 4497
    • 155-68

    1961, Vögel und Landesmotive komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4496
    • 155-68

    1961, Vögel und Landesmotive komplett postfrisch, alle Werte vom Seitenrand (ME 90,- ++)

    30.00 EUR

  • Betschuanaland Portomarken

    • Los 4498
    • 7-8vII

    1 C. auf 1 P. und 2 C. auf 2 P. je auf normalen Papier mit großen Aufdruck postfrisch

    40.00 EUR

  • Betschuanaland Sammlungen

    • Los 208

    1885-1926, herausragende und herrliche Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-8 komplett, sodann Mi. Nr. 9-19 überkomplett teils parallel ungebraucht und gestempelt, die seltene 5 Pfund Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22-26 komplett überwiegend gestempelt, nur die seltene Mi. Nr. 24 ungebraucht, die gesuchte Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 30-35 komplett, sodann die gesuchten Folgeausgaben wie Mi. Nr. 57, Mi. Nr. 46-51, auch die ersten Portomarken Mi. Nr. P1-3 komplett, sauber auf Vordruck und Ergänzungen gesammelt

    1500.00 EUR

  • Bophuthatswana Sammlungen

    • Los 211

    Toller sammlungsartiger Bestand von überwiegend Satzausgaben, oft die Sätze doppelt vorhanden, schon die erste Ausgabe Mi. Nr. 1-17 doppelt komplett, alles sehr dicht gesteckt auf 11 gr. Steckkarten, wohl aus modernen teuren ABO

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 03:34 Uhr MET