• Ascension

    • Los 2221
    • 75-88

    Freimarkenausgabe Seevögel komplett postfrisch

    30.00 EUR

  • Gambia

    • Los 2251
    • 332-35

    Naturschutz komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Natal Sammlungen

    • Los 355

    1902/1904, 1 P. König Edward VII karmin, 55 uralte Bündel a 100 Werte, immer zu 500 Werten nochmal extra zusammengeschnürt, Kat.-Wert billigst berechnet 2.750,- ME, sicherlich Fundgrube für Spezialisten

    100.00 EUR

  • Niger Sammlungen

    • Los 365

    1921-1942, reichhaltige Sammlung ab der 1.Ausgabe dabei u.a. zusätzlich Mi. Nr. 3U vom linken Seitenrand, sodann die ganzen gr. Freimarkenausgaben teils doppelt geführt, auch Mi. Nr. 54-57, Bl.1, Mi. Nr. 84 **, Mi. Nr. 90-94 komplett, die gute Aufdruckserie Mi. Nr. 103-06 komplett, einschl. Portomarkenausgaben

    140.00 EUR

  • Nord Rhodesien

    • Los 2367
    • 15

    7,6 Schilling gestempelt, geprüft/sign.

    60.00 EUR

  • Oranjefreistaat Sammlungen

    • Los 367

    Umfangreiches Lager, alles sauber sortiert, auch nach Typen, im Anschluss noch Stempelmarken, hier auch mit hohen Werten bis 5 Pfund, sauber aufgezogen!

    100.00 EUR

  • Ostafrikanische Gemeinschaft

    • Los 2371
    • 108-23

    1960, Landschaftsansichten komplett auf FDC

    25.00 EUR

  • Rhodesien

    • Los 2378
    • 88-101

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    • Los 2379
    • 88-101

  • Sierra Leone Sammlungen

    • Los 383

    1859-1883, nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2, 3-7 komplett gestempelt, 14 *, bis Mi. Nr. 20 gesammelt auf Vordruck

    50.00 EUR

  • St. Helena

    • Los 2389
    • 97-110

    Freimarkenausgabe König Georg sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 2390
    • 123-35

    1953, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    25.00 EUR

  • Stellaland

    • Los 2391
    • 1-5

    1, Ausgabe komplett gestempelt, wohl gefälligkeitsgestempelt, auf kl. Kartenausschnitten

    500.00 EUR

  • Transvaal Sammlungen

    • Los 397

    Gewaltige klass. Sammlung von 1870 bis 1907, schon die 1.Ausgabe sehr ausführlich gesammelt, teils immer wieder doppelt geführt, auch mit Farbvarianten, Druckvarianten, bessere Aufdruckwerte "V.R." von 1877, Pfund-Werte einschl. Mi. Nr. 95 *, König Edward mit den Pfund-Werten hier auch Mi. Nr. 116 und 130, im Anschluss noch Portomarken, Stempelmarken mit hohen Schilling-Werten bis 10 Schilling etc., jeder Wert sauber unter Hawid

    900.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 07:43 Uhr MET