• Ascension

    • Los 4928
    • 1-9

    1922, Aufdruckausgabe komplett mit sauberen Erstfalz

    105.00 EUR

  • Ascension Sammlungen

    • Los 432

    1924-1986, bis auf Mi. Nr. 32-35 in den Hauptnummern überkomplette Sammlung, überwiegend einwandfrei ** gesammelt, anfangs einige wenige *, 1938 Freimarken König Georg nach Zähnungen gesammelt, dabei Mi. Nr. 39-51A, Mi. Nr. 39-52C, sowie Mi. Nr. 41-44D noch mit Farbvarianten, ab 1956 nur noch **, alles sauber unter Hawid auf Scott Vordrucken und Albenblättern

    500.00 EUR

  • Basutoland

    • Los 5083
    • 18-28

    1938, König Georg komplett postfrisch (ME ca. 220,-)

    50.00 EUR

  • Basutoland Sammlungen

    • Los 454

    1937-1966, komplett überwiegend ** Sammlung sauber auf Scott Falzlos Vordrucken

    120.00 EUR

  • Betschuanaland

    • Los 5084
    • 101-11

    1938, König Georg komplett postfrischer Satz vom Seitenrand (ME ca. 200,-)

    45.00 EUR

    • Los 5085
    • 129-40

    Königin Elisabeth II komplett postfrisch

    40.00 EUR

  • Betschuanaland Sammlungen

    • Los 42

    1885-1914, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung einschl. allen Schilling- und Pfundwerten, sodann noch Portomarkenausgabe P1-3, in dieser Komplettheit kaum einmal angeboten! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 462

    1937 bis zur letzten Ausgabe 1966 komplett, überwiegend ** gesammelt, dabei Mi. Nr. 103 und Mi. Nr. 107 je in beiden Farben, alles sauber unter Hawid auf Scott Vordrucken

    80.00 EUR

    • Los 461

    1885-1914, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung einschl. allen Schilling- und Pfundwerten, sodann noch Portomarkenausgabe P1-3, in dieser Komplettheit kaum einmal angeboten!

    1500.00 EUR

  • Betschuanaland Briefe Posten

    • Los 463

    7 verschiedene GA/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen", nur die ganz frühen

    80.00 EUR

  • Bophuthatswana Sammlungen

    • Los 44

    1977-1994, komplett ** Sammlung einschl. allen Blockausgaben im Album (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 465

    1977-1981, komplett ** Sammlung, alles sauber unter Hawid auf Scott Albenblättern

    20.00 EUR

    • Los 466

    1977-1994, komplett ** Sammlung einschl. allen Blockausgaben im Album

    100.00 EUR

  • Botswana Sammlungen

    • Los 467

    1966-1973, komplett ** Sammlung einschl. Blockausgaben und Porto, alles sauber gesammelt auf Scott Falzlos Vordrucken

    50.00 EUR

  • Britisch Ostafrika Sammlungen

    • Los 47

    1890-1897, nach Vordrucken so gut wie komplett, dabei schon die seltene Serie Mi. Nr. 1-3 komplett gestempelt (ME 1.000,-), Mi. Nr. 24/25 *, Mi. Nr. 26-41 komplett gestempelt (ME 2.330,-), die Aufdruckausgabe auf Freimarken Indien komplett, Mi. Nr. 57, Mi. Nr. 58-72 komplett, Mi. Nr. 73-80 komplett, sodann die Rupien-Werte Mi. Nr. 81-88 komplett überwiegend gestempelt nur Mi. Nr. 84 und Mi. Nr. 88 mit Aufdruck Specimen, alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

    • Los 475

    1890-1897, nach Vordrucken so gut wie komplett, dabei schon die seltene Serie Mi. Nr. 1-3 komplett gestempelt (ME 1.000,-), Mi. Nr. 24/25 *, Mi. Nr. 26-41 komplett gestempelt (ME 2.330,-), die Aufdruckausgabe auf Freimarken Indien komplett, Mi. Nr. 57, Mi. Nr. 58-72 komplett, Mi. Nr. 73-80 komplett, sodann die Rupien-Werte Mi. Nr. 81-88 komplett überwiegend gestempelt nur Mi. Nr. 84 und Mi. Nr. 88 mit Aufdruck Specimen, alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    3000.00 EUR

  • Britisch Ostafrika Briefe Posten

    • Los 474

    11 GA/GU, alle verschieden, ab Nr. 1, alle mit Aufdruck "Specimen"

    150.00 EUR

  • Britisch Ostafrika und Uganda

    • Los 4956
    • 42-56

    1912, König Georg von 1 C. bis 10 R. überkomplett ungebraucht, der Wert zu 75 C. in drei verschiedenen Typen, der Wert zu 1 R. in x+y

    100.00 EUR

  • Britisch Somaliland

    • Los 4957
    • 20-28,32

    1/2 A bis 12 A. und 5 R. ungebraucht, teils postfrisch, alle mit Wz "4"

    40.00 EUR

    • Los 4958
    • 44-68

    König Georg: Ausgabe 1912 komplett ungebraucht, Ausgabe 1921 von 1/2 A. bis 3 R. komplett überwiegend postfrisch

    120.00 EUR

  • Britisch Somaliland Sammlungen

    • Los 476
    • 74-136

    1937-1960, komplett überwiegend ** Sammlung auf Scott Vordrucken, Mi. Nr. 101 in Zähnung A+C

    80.00 EUR

  • Britische Südafrika Gesellschaft

    • Los 4959
    • 76-81

    Sambesi Schlucht komplett sauber ungebraucht

    70.00 EUR

  • Britische Südafrika Gesellschaft Sammlungen

    • Los 48

    1892-1913, fast komplette Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-11 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 3 * (ME 2.545,-). Mi. Nr. 12-15 komplett * (ME 750,-), Mi. Nr. 16-22 komplett, Mi. Nr. 41 gestempelt (ME 400,-), Mi. Nr. 42-48 komplett (ME 460,-), Mi. Nr. 25-38 komplett insges. 14 Werte, Mi. Nr. 49-56 komplett, Mi. Nr. 58-72, Mi. Nr. 76-81 komplett, Mi. Nr. 82-95, Mi. Nr. 97-100, die seltene Serie Mi. Nr. 101-18 komplett überwiegend * Höchstwert gestempelt (ME ca. 3.600,-), Mi. Nr. 119-38 komplett (ME ca. 1.400,-), im Anschluss noch Süd Rhodesien Mi. Nr. 1-14 komplett, sehr sauber auf alten Schaubek Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

    • Los 477

    1892-1913, fast komplette Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-11 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 3 * (ME 2.545,-). Mi. Nr. 12-15 komplett * (ME 750,-), Mi. Nr. 16-22 komplett, Mi. Nr. 41 gestempelt (ME 400,-), Mi. Nr. 42-48 komplett (ME 460,-), Mi. Nr. 25-38 komplett insges. 14 Werte, Mi. Nr. 49-56 komplett, Mi. Nr. 58-72, Mi. Nr. 76-81 komplett, Mi. Nr. 82-95, Mi. Nr. 97-100, die seltene Serie Mi. Nr. 101-18 komplett überwiegend * Höchstwert gestempelt (ME ca. 3.600,-), Mi. Nr. 119-38 komplett (ME ca. 1.400,-), im Anschluss noch Süd Rhodesien Mi. Nr. 1-14 komplett, sehr sauber auf alten Schaubek Vordrucken gesammelt

    4000.00 EUR

  • Gambia

    • Los 4996
    • 93-115

    1922, beide Sätze König Georg Wz "3" und Wz "4" komplett sauber ungebraucht

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.07.2020 - 10:55 Uhr MET