• Betschuanaland Sammlungen

    • Los 23

    Britisch Betschuanaland schon mit Mi. Nr. 2-4 *, Mi. Nr. 10-15, sodann Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 16 und Mi. Nr. 18 je mit Aufdruck "Consular Service" , Mi. Nr. 40-44 komplett *, Mi. Nr. 50/51 *, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 29 gestempelt etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

  • Gambia

    • Los 1421
    • 36/37

    1,6 und 2 Schilling sauber gestempelt bzw. auf herrlichem Briefstück (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

  • Niger

    • Los 1452
    • Bl.4M,U
    • Bl.4M,U

    Bl. 4 als Ministerblock o.G. sowie als postfrischer geschnittener Block, geschnittene Einzelmarke postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

  • Nord Rhodesien

    • Los 1453
    • 1,7

    1/2 P. 2x und 6 P. auf echt gelaufenen R-Brief in die USA, rs mit Siegel, Durchgangsstempeln und AKS (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

  • Süd Rhodesien

    • Los 1454
    • 1/2
    • 1/2

    1/2 P. im waagerechten 4-er Streifen und 1 P. auf echt gelaufenen Brief in die USA von 1925 (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

Aktuelle Zeit: 21.04.2019 - 15:05 Uhr MET