• Ascension Sammlungen

    • Los 392

    1934/2001, umfangreiche überwiegend * Sammlung mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, auch Silberhochzeit kpl., mit einer Vielzahl an kpl. Sätzen, Blöcken, alles sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    80.00 EUR

  • Betschuanaland

    • Los 4813
    • 33
    • 44

    4 P. auf 4 P. gestempelt, FA Rendon/AIEP

    80.00 EUR

  • Betschuanaland Briefe Posten

    • Los 416

    Kl. Sammlung von nur R-Belegen mit frühen R-Stempeln, sowie Einschreibeumschläge, im Anschluss noch 3 R-Belege von Basutoland, sowie Studie der R-Zettel, alle Belege wurden einzeln auf Börsen bzw. Auktionen erworben

    100.00 EUR

  • Bophuthatswana Sammlungen

    • Los 420

    Interess. ** Lot aus Abo bezogen meist in den Originaltüten, meist alles in Viererblöcken, Kat.-Wert 615,- ME

    50.00 EUR

  • Botswana Sammlungen

    • Los 421

    1887/2003, umfangreiche Sammlung, beginnend mit den Ausgaben Betschuanaland mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei Silberhochzeit kpl., bessere Sätze wie Mi. Nr. 165/168 kpl., sodann ab der Unabhängigen Rep. (1966) mit einer Vielzahl an besseren Sätzen wie Mi. Nr. 19/32 kpl., Mi. Nr. 114/127 kpl., Mi. Nr. 198/214 kpl. etc., einschl. Blockausgaben, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    150.00 EUR

  • Britisch Ostafrika

    • Los 4648
    • 24
    • 27

    5 A. auf 8 A. blau, gestempelt mit K1 "Mombasa"

    30.00 EUR

    • Los 4649
    • 39
    • 46

    4 R. ultramarin, postfrisch, farbfrisch, sauber gezähnt (Gummi min. verlaufen), mit einwandfreiein FFA BPSB (ME ca. 500,-)

    80.00 EUR

  • Britische Südafrika Gesellschaft

    • Los 4650
    • 9

    2 Pfund rosa, sauber gestempelt mit K2 "Salisbury Rhodesia"

    40.00 EUR

    • Los 4651
    • 15

    8 d auf 1 Sh. ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 4652
    • 109a
    • 148

    8 d. einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFA BPSB

    70.00 EUR

    • Los 4653
    • 111
    • 151a

    1 Sh. in der Farbabart "dunkelblaugrün auf schwarz" mit einwandfreien FFA BPSB

    60.00 EUR

    • Los 4654
    • 114
    • 158

    3 Sh. Königspaar sauber gestempelt

    40.00 EUR

  • Gambia

    • Los 4745
    • 4945

    150 D. im postfrischen Kleinbogen

    20.00 EUR

  • Gambia Sammlungen

    • Los 484

    Ca. 1880/2004, umfangreiche Sammlung mit gesuchten Ausgaben, einer Vielzahl an kpl. Sätzen, bis zu den Höchtwerten, einschl. Blockausgaben, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    120.00 EUR

  • Goldküste Briefe Posten

    • Los 487

    Interessante Sammlung von nur R-Belege, sowie interessante Studie der frühen R-Zettel, die Belege alles Auslandsdestinationen, sauber ausstellungsmäßig aufgezogen, alles auf Auktionen bzw. Börsen erworben

    150.00 EUR

  • Kenia Sammlungen

    • Los 552

    Ab den Vorläuferstaaten (ca. ab 1896), einschl. Ausgaben der Ostafrikan. Gemeinschaft, dabei auch Kenia u. Uganda 1922 König Georg V. 5 Pfund ultramarin/schwarz (Mi. Nr. 18) gestempelt, sodann mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, auch Silberhochzeit kpl., Mi. Nr. 101/105 kpl., einschl. Kenia-Uganda-Tansania, sodann die Ausgaben des Unabhängigen Staates sehr ausführlich gesammelt mit einer Vielzahl an kpl. Sätzen u. Blöcken, wohl aus Abo bezogen, bis 2002, herrlich aufgezogen auf Leuchtturm Albenblättern

    400.00 EUR

  • Kenia Briefe Posten

    • Los 553

    Interessante kl. Sammlung von frühen R-Belegen ins Ausland mit besseren Frankaturen, sowie interessante Studie der R-Zettel, alles wurde einzeln auf Auktionen oder Börsen erworben

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 19:46 Uhr MET