• Brasilien Sammlungen

    • Los 511
    • 1, 2, 3, 9, 17, 18, 19, 20, 21, 22

    1843-1854, klass. Partie der aller ersten Ausgaben, Mi. Nr. 1 * o.G., Mi. Nr. 2 dreimal gestempelt und zweimal o.G., Mi. Nr. 3 zweimal gestempelt, verschiedenste Signaturen auf den Ochsenaugen, von den beiden Höchstwerten 90 R. noch die Fotoausschnitte aus den bezogenen Auktionsfirmen, die seltene Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 17 o:G. geprüft, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 21 fünfmal, Mi. Nr. 22, ideal zur Einzellosauflösung!

    3000.00 EUR

    • Los 512
    • 11, 16, 17, 19-21, 23-29, 30-36, 66

    Gewaltige Sammlung ab 1844, oft mehrfach gesammelt, mit vielen besseren mittleren Ausgaben, dabei auch Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 16 zweimal, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 19-21, Mi. Nr. 23-29 meist alles mehrfach, Mi. Nr. 30-36 meist alles mehrfach, Mi. Nr. 66, sowie viele weitere bessere mittlere Werte, bis 1985, im Modernen auch viele ** Ausgaben, ** Blöcke, enorme Materialmenge im 60-S. Album

    250.00 EUR

    • Los 513

    Umfangreiche Sammlung ab den 70-er Jahren bis ca. 1990, meist alles einwandfrei **, sowie zusätzlich noch etwas gestempelt und gestempelte 4-er Blöcke, wohl alles aus ABO bezogen, alles im 30-S. Album, hoher Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 514

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand mit schon klass. Werten, im Modernen mit sehr vielen ** Blockausgaben, bis ca. 2001, alles im gr. Album

    150.00 EUR

  • Brasilien

    • Los 4773

    60 R. Ochsenauge breitrandig, gestempelt, sign.

    90.00 EUR

    • Los 4774
    • 227-30

    1920,Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 6884
    • 59A,C

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Brasilien, frankiert mit Zeppelin Sondermarken zu 5.000 Reis und 20.0000 Reis

    80.00 EUR

    • Los 6885
    • 59B

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Brasilien, frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 10.000 Reis, AKS "Friedrichshafen" rs

    21.00 EUR

    • Los 6910
    • 130

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Brasilien, herrliche 4-Farbenfrankatur

    12.00 EUR

    • Los 6911
    • 130A

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Brasilien, mit Zeppelin Sondermarke zu 2.500 Reis

    20.00 EUR

    • Los 6912
    • 130B

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Brasilien mit Zeppelin Sondermarke zu 5.000 Reis

    20.00 EUR

    • Los 6913
    • 130C

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Brasilien, mit Zeppelin Sondermarke zu 2.500 Reis auf 3.000 Reis

    20.00 EUR

    • Los 6923
    • 190

    LZ 127, 8. SAF 1932, Post aus Brasilien über Friedrichshafen und mit Flugpost Wien nach Budapest

    27.00 EUR

    • Los 6928
    • 233A

    LZ 127, 7. SAF 1933, Post aus Brasilien, 5-Farbenfrankatur

    20.00 EUR

    • Los 6937
    • 404

    LZ 129. 1. SAF 1936, Post aus Brasilien, sauberer R-Brief

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2020 - 23:32 Uhr MET