• Bolivien

    • Los 4512
    • 146C

    LZ 127, 2. SAF 1932, Post aus Bolivien mit Zusatzstempel "Primer Correro Aereo - Graf Zeppelin", echt gelaufener Brief!

    40.00 EUR

    • Los 4511
    • 146C

    LZ 127, 2. SAF 1932, Post aus Bolivien mit rs Stempel "Primer Correo Aero L.A.B.", selten!

    60.00 EUR

    • Los 2808
    • Bl.38/39

    Bl.38/39 postfrisch

    30.00 EUR

  • Bolivien Sammlungen

    • Los 239

    1867-1901, interessante gut besetzte, überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit kompletten Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 18-21 komplett, Mi. Nr. 22-25 komplett, Mi. Nr. 37 *, Mi. Nr. 38-44 etc., bis zur Ausgabe 1901, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    60.00 EUR

    • Los 37

    Umfangreicher Bestand, wohl Händlerlager, schon ab Mi. Nr. 1, dabei Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 12, auch immer wieder mit postfrischen Satz- und Blockausgaben, immer wieder bessere Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 45-52 komplett, sicherlich Fundgrube auf 48 gr. und 11 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, enorme Materialfülle, bei unter 10,- € pro Steckkarte sicherlich günstig angesetzt! (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 13:53 Uhr MET