• Bahrain

    • Los 3701
    • 79-88,99-114

    1952-1957, drei Freimarkensätze Königin Elisabeth komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3702
    • 79-92

    1952/1953, beide Aufdruckausgaben komplett postfrisch

    • Los 3704
    • 89-92,96-98

    Krönung und die hohen Schilling-Werte komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3703
    • 89-92,96-98

    20.00 EUR

    • Los 3705
    • 96-103

    1955/1956, beide Aufdruckausgaben komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3707
    • 96-98

    1955, Aufdruckwerte komplett postfrisch, nach Angaben des Einlieferers in Type I+II komplett, wir berechneten nur zwei Normalsätze

    30.00 EUR

    • Los 3706
    • 96-98

    30.00 EUR

    • Los 3708
    • 149-64

    1966, Einheimische Motive und Handelsmesse komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3709
    • ex. 149-60

    1966, Einheimische Motive postfrisch es fehlt nur ein Kleinstwert (Mi.Nr. 152)

  • Bahrain Sammlungen

    • Los 297

    Interessante Partie ab den frühen Aufdruckausgaben auf Königin Victoria, hier schon mit kompletten Satzausgaben, auch viel postfrisch, im Modernen immer wieder mit gesuchten mittleren Ausgaben wie z.B. 4-er Block von Mi. Nr. 248-51 postfrisch und sauber gestempelt vorhanden etc., auf 7 gr. und 7 kl. oft dicht gesteckten Steckkarten

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.02.2018 - 08:32 Uhr MET