• Neusuedwales Sammlungen

    • Los 683
    • 1, 2, 3, 4, 4a, 7, 10-12, 13, 14, 15, 17, 19, 29/30

    Klass. Sammlung, beginnend mit Mi. Nr. 1 (dreimal), Mi. Nr. 2 (viermal davon Unterrandstück mit FA), Mi. Nr. 3 (zweimal), Mi. Nr. 4 viermal in verschiedenen Farben dabei einmal Mi. Nr. 4a geprüft, Mi Nr. 5 siebenmal gestempelt in verschiedenen Farben und einmal * mehrfach geprüft, Mi. Nr. 7, Mi .Nr. 8 gestempelt und *, Mi. Nr. 10-12 alles mehrfach bis zu 4-fach, Mi. Nr. 13 * und zweimal gestempelt, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 15 * und gestempelt, Mi. Nr. 17 * und gestempelt, Mi. Nr. 19 in beiden Farben, Mi. Nr. 29/30, Mi .Nr. 35 etc.

    2500.00 EUR

  • Queensland Sammlungen

    • Los 707
    • 1, 3, 7-11, 2

    Interessante Sammlung nur der Königin Victoria Ausgaben, schon Mi. Nr. 1 zweimal vorhanden (eine geprüft, eine Befund Stolow), Mi .Nr. 2, Mi. Nr. 3 zweimal vorhanden (einmal mit Befund Stolow), Mi. Nr. 7-11 überkomplett, dabei Mi. Nr. 2 zusätzlich in Type "C", sodann die weiteren Ausgaben der 1. Zeichnung sehr reichhaltig, bis ca. 1886, hoher Kat.-Wert!

    2500.00 EUR

  • Südaustralien Sammlungen

    • Los 731
    • 3, 4, 15b, 18, 38, 97

    Klass. Sammlung der 1.Ausgaben, dabei Mi. Nr. 3 zweimal, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 5a+b, Mi. Nr. 15b, Mi. Nr. 18 mit Doppeldruck des Markenbildes, Mi. Nr. 38 geprüft, bis hin zu Stempelmarken hier auch die seltene Mi. Nr. 97 1 Pfund, interessant!

    400.00 EUR

  • Tasmanien Sammlungen

    • Los 738
    • 1, 2, 4, 5, 9, 9c, 10, 11, 12, 13, 18

    Herrliche klass. Sammlung, schon Mi. Nr. 1 * o.G. und gestempelt, Mi. Nr. 2 in verschiedenen Farben (insges. dreimal) alle echt eckig geschnitten, Mi. Nr. 4 mit Wz "1" * und gestempelt, Mi. Nr. 5 * und gestempelt, Mi. Nr. 9 * und dreimal gestempelt, Mi. Nr .9c gestempelt, Mi. Nr. 10 *, Mi. Nr. 11 fünfmal in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 12 mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 13 *, Mi. Nr. 18 in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 19

    3000.00 EUR

  • Victoria Sammlungen

    • Los 792
    • 1, 2, 3, 4, 7B, 7C, 8, 11/12, 13B, 14B, 25, 28, 32, 64b, 77/78

    Klass. Sammlung aus 1850 bis 1878, schon Mi. Nr. 1 dreimal in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 2 zweimal, Mi. Nr. 3 zweimal gestempelt und einmal auf echt gelaufenen Brief, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 7B, Mi. Nr. 7C, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 11/12, Mi. Nr. 13B, Mi. Nr. 14B, Mi. Nr. 25 gestempelt, Mi. Nr. 28, Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 64b *, Mi. Nr. 77/78, herrliche Sammlung!

    380.00 EUR

  • Westaustralien Sammlungen

    • Los 796
    • 1, 2B, 2B, 3B, 4B, 5B, 6B, 8B

    Klass. Sammlung der geschnittenen Schwanenausgabe von 1854, dabei zweimal Mi.Nr. 1, Mi. Nr. 2B * mit Attest aus der Schweiz, sowie Mi.Nr. 2B gestempelt FA Philatelic Society London sowie nochmal sauber gestempelt, Mi. Nr. 3B, Mi. Nr. 4B zweimal gestempelt, Mi. Nr. 5B * sign., Mi. Nr. 6B * sign., Mi. Nr. 8B zweimal gestempetl, sowie noch zwei bessere Stempelmarken 3 Schilling (Nr. 31) und 5 Schilling (Nr. 51), herrliche klass. Sammlung

    2500.00 EUR

  • Neusuedwales

    • Los 4757
    • 107

    1856, Victoria mit Diadem in der seltenen Farbe orange-vermilion (SG 107) ungebraucht mit Originalgummi, mit FFA des Australischen Prüfers Ceremuga, sehr selten! Nur 24 Stk. bekannt

    1500.00 EUR

  • Westaustralien

    • Los 4893
    • 1b

    1 P. schwarz ungezähnt an drei Seiten breitrandig, unten berührt

    30.00 EUR

    • Los 4894
    • 8B

    6 P. gelbgrün ungezähnt, ungebraucht, berührt

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.10.2020 - 23:32 Uhr MET