• Neusuedwales

    • Los 2805
    • 8I

    6 P. braun in Type I ungebraucht o.G., farbfrisch, sign.

    500.00 EUR

    • Los 2806
    • 9

    1853, 8 P. gelb, ungebrauchtes Prachtstück dieser sehr seltenen Marke o.G., sign.

    800.00 EUR

  • Neusuedwales Sammlungen

    • Los 150

    Außergewöhnliche Sammlung, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-3 komplett, Mi. Nr. 4 in Farbvarianten, Mi. Nr. 7/8, Mi. Nr. 10-12, die seltene Mi. Nr. 16 (ME 950,-), Mi. Nr. 17 in 3 Farbvarianten, die seltene Mi. Nr. 18 (ME 1.400,-), Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 20, sodann die Folgeausgaben spezialisiert gesammelt, einschl. echt gelaufenen Belegen, GA, Mi. Nr. 58-60 hier Mi. Nr. 60 als offizieller Reprint mit Originalgummi, Mi. Nr. 71/72, W1/2, sodann Dienstmarken ab der 1.Ausgabe 1879, auch immer wieder mit besseren Serien wie z.B Mi. Nr. D3-37, Portomarken bis in die hohen Schilling-Werte bis 10 Schilling etc. (Alter Ausrufpreis: 2200 EUR)

    • Los 152

    Reichhaltige Sammlung ab ca. 1854, dabei schon Mi. Nr. 10/11, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 29/30, sodann sehr gut besetzt, auch teils doppelt geführt, mit reichhaltigen Dienstteil, auch die gelochten Marken von Australien, einschl. frühen Portowerten, im Anschluss noch etwas Neuguinea, alles sauber auf Yvert Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 351

    1860-1899, reichhaltige Grundstocksammlung von vor allem der Königin Victoria Zeichnungen, einschl. guten Dienstteil, auch die frühen Portomarken, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 151

    Interessante klassische Partie mit schon geschnittenen Werten, Schilling-Werten, einschl. Stempelmarken bis hin zu GA, auf 5 gr. und div. kl. meist dicht gesteckten Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

  • Queensland Sammlungen

    • Los 370

    1862-1903, nette Grundstocksammlung ab der 1. Königin Victoria Zeichnung, dabei Mi. Nr. 63-67 komplett, sowie die mittleren Ausgaben sehr gut besetzt, alles auf Schaubek Vordrucken

    100.00 EUR

  • Südaustralien Sammlungen

    • Los 381

    1868-1900, interessante Grundstocksammlung einschl. Dienstausgaben, mit höheren Werten bis 2 Schilling, sauber auf Schaubek Vordrucken

    60.00 EUR

    • Los 204

    Interessante Partie ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, dabei auch GA, Dienstausgaben, alles auf gr. und kl. Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

  • Tasmanien Stempelmarken

    • Los 1335
    • f34

    1d. auf 3 P. m. Aufdruck "Revenue" im ** 4-er Bl. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Tasmanien Sammlungen

    • Los 387

    Interessante Grundstocksammlung ab Anfang bis 1900, schon mit geschnittenen Königin Victoria Ausgaben, bis Mi. Nr. 81, dabei auch Aufdrucke "Specimen" etc., auf Schaubek Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 213

    Gewaltige Sammlung schon mit der seltenen Mi. Nr. 1/2 (ME 1.700,-), sodann die ersten geschnittenen Ausgaben teils mehrfach komplett wie auch Mi. Nr. 61-68 doppelt komplett, die ganzen Aufdruckausgaben, dabei auch Stempelmarken u.a. Nr. 9-12 ungebraucht und gestempelt komplett, herrlich auf alten Vordruckseiten gesammelt, sowie Ergänzungen (Alter Ausrufpreis: 1800 EUR)

    • Los 214

    Interessante Partie ab Königin Victoria Zeichnung, einschl. Stempelmarken etc., alles auf Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

  • Victoria Portomarken

    • Los 1336
    • 9

    2 Schilling sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Victoria Sammlungen

    • Los 270

    Gewaltige Sammlung, schon die 1.Ausgabe überkomplett, auch mit Paaren, einschl. hohen Schilling-Werten, Stempelmarken, auch Portomarken schon mit der 1.Serie Mi. Nr. P1-10 komplett, die hohen Werte wie Mi. Nr. 9/10 ungebraucht, auch die seltene Mi. Nr. 7 ungebraucht, im Anschluss noch ungebrauchte Sammlung der Reprints ab 1850 bis 1885, alles auf Albenblättern und Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 1800 EUR)

    • Los 436

    1854-1901, reichhaltige Sammlung, oft die Werte doppelt geführt einschl. Schillingwerten und Portomarken, auf Schaubek Vordruck

    100.00 EUR

  • Westaustralien

    • Los 1337
    • 25

    3P. braun im postfrischen 4er Block. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1338
    • 37

    4P. rotbraun im einwandfrei postfrischen 4er Block. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1339
    • 43ZS

    1/2P. auf 3P. braun im einwandfrei postfrischen 8er Block mit Zwischenstegen, Luxus. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1340
    • 45

    2P. gelb im einwandfrei postfrischen 4er Block. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1341
    • 49A

    1P. hellzinnober in Zähnung A im 4er Block, die oberen zwei Werte min. Falzrest, untere zwei Werte einwandfrei postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Westaustralien Sammlungen

    • Los 274

    Gewaltige Sammlung der Schwanen-Ausgabe, schon die 1.Ausgabe 1854 mit 2x Mi. Nr. 1, sowie Mi. Nr. 3-5 komplett, Mi. Nr. 6-8 komplett, die folgenden Ausgaben meist überkomplett, alles auf Vordrucken und Albenblättern sowie noch Zusätzen (Alter Ausrufpreis: 1200 EUR)

    • Los 437

    Umfangreiche Sammlung vor allem der Schwanenausgaben bis 1903, einschl. höheren Schillingwerten bis 10 Schilling, sauber auf Schaubek Vordruck

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 22:57 Uhr MET