• Neusuedwales

    • Los 3937
    • 8I

    6 P. braun in Type I ungebraucht o.G., farbfrisch, sign.

    500.00 EUR

    • Los 3938
    • 9

    1853, 8 P. gelb, ungebrauchtes Prachtstück dieser sehr seltenen Marke o.G., sign.

    800.00 EUR

  • Neusuedwales Sammlungen

    • Los 404

    Außergewöhnliche Sammlung, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-3 komplett, Mi. Nr. 4 in Farbvarianten, Mi. Nr. 7/8, Mi. Nr. 10-12, die seltene Mi. Nr. 16 (ME 950,-), Mi. Nr. 17 in 3 Farbvarianten, die seltene Mi. Nr. 18 (ME 1.400,-), Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 20, sodann die Folgeausgaben spezialisiert gesammelt, einschl. echt gelaufenen Belegen, GA, Mi. Nr. 58-60 hier Mi. Nr. 60 als offizieller Reprint mit Originalgummi, Mi. Nr. 71/72, W1/2, sodann Dienstmarken ab der 1.Ausgabe 1879, auch immer wieder mit besseren Serien wie z.B Mi. Nr. D3-37, Portomarken bis in die hohen Schilling-Werte bis 10 Schilling etc.

    2200.00 EUR

    • Los 406

    Reichhaltige Sammlung ab ca. 1854, dabei schon Mi. Nr. 10/11, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 29/30, sodann sehr gut besetzt, auch teils doppelt geführt, mit reichhaltigen Dienstteil, auch die gelochten Marken von Australien, einschl. frühen Portowerten, im Anschluss noch etwas Neuguinea, alles sauber auf Yvert Vordrucken

    70.00 EUR

    • Los 405

    Interessante klassische Partie mit schon geschnittenen Werten, Schilling-Werten, einschl. Stempelmarken bis hin zu GA, auf 5 gr. und div. kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    200.00 EUR

  • Queensland Sammlungen

    • Los 447

    Ab den frühen Königin Victoria Ausgaben, diese spezialisiert gesammelt mit Wz, Zähnungen, über Strecken wohl überkomplett, einschl. Dienstmarken, Zeitungsmarken, sowie noch etwas Penrhyn Inseln, alles auf alten Vordrucken

    600.00 EUR

  • Südaustralien Sammlungen

    • Los 484

    Interessante Partie ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, dabei auch GA, Dienstausgaben, alles auf gr. und kl. Steckkarten

    60.00 EUR

  • Tasmanien Stempelmarken

    • Los 3939
    • f34

    1 d. auf 3 P. Schnabeltier mit Aufdruck "Revenue" im postfrischen 4-er Block

    50.00 EUR

  • Tasmanien Sammlungen

    • Los 496

    Gewaltige Sammlung schon mit der seltenen Mi. Nr. 1/2 (ME 1.700,-), sodann die ersten geschnittenen Ausgaben teils mehrfach komplett wie auch Mi. Nr. 61-68 doppelt komplett, die ganzen Aufdruckausgaben, dabei auch Stempelmarken u.a. Nr. 9-12 ungebraucht und gestempelt komplett, herrlich auf alten Vordruckseiten gesammelt, sowie Ergänzungen

    1800.00 EUR

    • Los 497

    Interessante Partie ab Königin Victoria Zeichnung, einschl. Stempelmarken etc., alles auf Steckkarten

    200.00 EUR

  • Victoria Portomarken

    • Los 3940
    • 9

    2 Schilling sauber ungebraucht

    40.00 EUR

  • Victoria Sammlungen

    • Los 614

    Gewaltige Sammlung, schon die 1.Ausgabe überkomplett, auch mit Paaren, einschl. hohen Schilling-Werten, Stempelmarken, auch Portomarken schon mit der 1.Serie Mi. Nr. P1-10 komplett, die hohen Werte wie Mi. Nr. 9/10 ungebraucht, auch die seltene Mi. Nr. 7 ungebraucht, im Anschluss noch ungebrauchte Sammlung der Reprints ab 1850 bis 1885, alles auf Albenblättern und Vordrucken

    1800.00 EUR

  • Westaustralien

    • Los 3941
    • 25

    3P. braun im postfrischen 4er Block.

    40.00 EUR

    • Los 3942
    • 37

    4P. rotbraun im einwandfrei postfrischen 4er Block.

    40.00 EUR

    • Los 3943
    • 43ZS

    1/2P. auf 3P. braun im einwandfrei postfrischen 8er Block mit Zwischenstegen, Luxus.

    100.00 EUR

    • Los 3944
    • 45

    2P. gelb im einwandfrei postfrischen 4er Block.

    50.00 EUR

    • Los 3945
    • 49A

    1P. hellzinnober in Zähnung A im 4er Block, die oberen zwei Werte min. Falzrest, untere zwei Werte einwandfrei postfrisch.

    40.00 EUR

  • Westaustralien Sammlungen

    • Los 619

    Gewaltige Sammlung der Schwanen-Ausgabe, schon die 1.Ausgabe 1854 mit 2x Mi. Nr. 1, sowie Mi. Nr. 3-5 komplett, Mi. Nr. 6-8 komplett, die folgenden Ausgaben meist überkomplett, alles auf Vordrucken und Albenblättern sowie noch Zusätzen

    1200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2018 - 13:38 Uhr MET