• Neusuedwales

    • Los 5002

    1 P. karmin im senkr. gestempelten Paar

    140.00 EUR

    • Los 5003

    3 P. grün auf herrlichem Briefstück sauber gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 5004

    5 P. dunkelgrün, ungezähnt, allseits voll- bis breitrandig, geprüft Bühler

    300.00 EUR

    • Los 5005
    • 17

    6 P. graugrün im waagerechten Dreierstreifen, überwiegend voll- bis breitrandig, teils berührt

    75.00 EUR

  • Neusuedwales Sammlungen

    • Los 589

    Herrliche Sammlung aus ABO bezogen von 1993 bis ca. 2014, einschl. mit den Markenheftchen gesammelt, im Anschluss dann auch aus ABO bezogen Kroatische Rep. Bosnien u. Herzegowina von 1993 bis 2014 wiederum mit den Markenheftchen, alles mit Versandstellenstempel im dicken Schaubek Vordruckbinder, riesiger ABO-Einstandspreis!

    466.00 EUR

  • Neusuedwales Briefe Posten

    • Los 401

    Vorphilasammlung, Dienstbelege echt gelaufen von 1848, 1851, sowie die offiziellen Prägeumschläge von 1870 u.1890, dazu noch ausführliche Dokumentation, sehr selten angeboten!

    1000.00 EUR

  • Tasmanien Sammlungen

    • Los 422
    • 4, 5, 5, 10, 14

    Interessantes Lot ab den ersten geschnittenen Ausgaben, dabei Mi. Nr. 4 gestempelt mit Wz 1 (ME 650,-), Mi. Nr. 5 * mit Wz 1 mit Originalgummi (ME 1.800,-), Mi. Nr. 5 mit Wz 1 sowie ohne Wz, Mi. Nr. 10 *, sodann Ausgabe 1857 alles meist vielfach, auch Farbvarianten, Mi. Nr. 14 mit einer Vielzahl an Farbvarianten, auch die gezähnten Ausgaben 1864, sehr reichhaltig mit verschiedenen Zähnungs- u. Farbvarianten, sodann auch die weiteren Ausgaben, alles gut besetzt

    1000.00 EUR

    • Los 346

    Sammlung von 82 einwandfrei ** geschnittenen Farbdruckproben, sehr selten und wohl in jeder Sammlung fehlend

    400.00 EUR

  • Victoria Sammlungen

    • Los 438

    Austral. Staat Victoria, Ausstellungssammlung, über Jahrzehnte akribisch aufgebaute Sammlung nach Typen, Farben u. Besonderheiten, seltene Belege, ein wahres Lebenswerk in 2 gr. vollen Ringordnern, solch außergewöhnliche Sammlungen werden selten komplett angeboten!

    5000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 02:17 Uhr MET