• Neusuedwales

    • Los 5267

    1856, Victoria mit Diadem in der seltenen Farbe orange-vermilion (SG 107) ungebraucht mit Originalgummi, mit FFA des Australischen Prüfers Ceremuga, sehr selten! Nur 24 Stk. bekannt

    900.00 EUR

  • Neusuedwales Sammlungen

    • Los 608

    Klass. Sammlung, beginnend mit Mi. Nr. 1 (dreimal), Mi. Nr. 2 (viermal davon Unterrandstück mit FA), Mi. Nr. 3 (zweimal), Mi. Nr. 4 viermal in verschiedenen Farben dabei einmal Mi. Nr. 4a geprüft, Mi Nr. 5 siebenmal gestempelt in verschiedenen Farben und einmal * mehrfach geprüft, Mi. Nr. 7, Mi .Nr. 8 gestempelt und *, Mi. Nr. 10-12 alles mehrfach bis zu 4-fach, Mi. Nr. 13 * und zweimal gestempelt, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 15 * und gestempelt, Mi. Nr. 17 * und gestempelt, Mi. Nr. 19 in beiden Farben, Mi. Nr. 29/30, Mi .Nr. 35 etc.

    1400.00 EUR

  • Queensland Sammlungen

    • Los 629

    Interessante Sammlung nur der Königin Victoria Ausgaben, schon Mi. Nr. 1 zweimal vorhanden (eine geprüft, eine Befund Stolow), Mi .Nr. 2, Mi. Nr. 3 zweimal vorhanden (einmal mit Befund Stolow), Mi. Nr. 7-11 überkomplett, dabei Mi. Nr. 2 zusätzlich in Type "C", sodann die weiteren Ausgaben der 1. Zeichnung sehr reichhaltig, bis ca. 1886, hoher Kat.-Wert!

    1500.00 EUR

  • Südaustralien Sammlungen

    • Los 648

    Klass. Sammlung der 1.Ausgaben, dabei Mi. Nr. 3 zweimal, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 5a+b, Mi. Nr. 15b, Mi. Nr. 18 mit Doppeldruck des Markenbildes, Mi. Nr. 38 geprüft, bis hin zu Stempelmarken hier auch die seltene Mi. Nr. 97 1 Pfund, interessant!

    400.00 EUR

  • Tasmanien Sammlungen

    • Los 654

    Herrliche klass. Sammlung, schon Mi. Nr. 1 * o.G. und gestempelt, Mi. Nr. 2 in verschiedenen Farben (insges. dreimal) alle echt eckig geschnitten, Mi. Nr. 4 mit Wz "1" * und gestempelt, Mi. Nr. 5 * und gestempelt, Mi. Nr. 9 * und dreimal gestempelt, Mi. Nr .9c gestempelt, Mi. Nr. 10 *, Mi. Nr. 11 fünfmal in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 12 mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 13 *, Mi. Nr. 18 in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 19

    1800.00 EUR

  • Westaustralien

    • Los 5798
    • 1b

    1 P. schwarz ungezähnt an drei Seiten breitrandig, unten berührt

    30.00 EUR

    • Los 5799
    • 8B

    6 P. gelbgrün ungezähnt, ungebraucht, berührt

    130.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.05.2021 - 00:51 Uhr MET