• Neusuedwales

    • Los 3667
    • 68

    1Sch. lilabraun einwandfrei postfrisch.

    18.00 EUR

  • Neusuedwales Sammlungen

    • Los 573

    Außergewöhnliche Sammlung, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-3 komplett, Mi. Nr. 4 in Farbvarianten, Mi. Nr. 7/8, Mi. Nr. 10-12, die seltene Mi. Nr. 16 (ME 950,-), Mi. Nr. 17 in 3 Farbvarianten, die seltene Mi. Nr. 18 (ME 1.400,-), Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 20, sodann die Folgeausgaben spezialisiert gesammelt, einschl. echt gelaufenen Belegen, GA, Mi. Nr. 58-60 hier Mi. Nr. 60 als offizieller Reprint mit Originalgummi, Mi. Nr. 71/72, W1/2, sodann Dienstmarken ab der 1.Ausgabe 1879, auch immer wieder mit besseren Serien wie z.B Mi. Nr. D3-37, Portomarken bis in die hohen Schilling-Werte bis 10 Schilling etc.

    2200.00 EUR

    • Los 575

    Reichhaltige Sammlung ab ca. 1854, dabei schon Mi. Nr. 10/11, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 29/30, sodann sehr gut besetzt, auch teils doppelt geführt, mit reichhaltigen Dienstteil, auch die gelochten Marken von Australien, einschl. frühen Portowerten, im Anschluss noch etwas Neuguinea, alles sauber auf Yvert Vordrucken

    70.00 EUR

    • Los 574

    Interessante klassische Partie mit schon geschnittenen Werten, Schilling-Werten, einschl. Stempelmarken bis hin zu GA, auf 5 gr. und div. kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    200.00 EUR

  • Queensland Sammlungen

    • Los 623

    Ab den frühen Königin Victoria Ausgaben, diese spezialisiert gesammelt mit Wz, Zähnungen, über Strecken wohl überkomplett, einschl. Dienstmarken, Zeitungsmarken, sowie noch etwas Penrhyn Inseln, alles auf alten Vordrucken

    600.00 EUR

    • Los 624

    Umfangreiche Partie, vor allem auch der ersten Königin Vicotoria Zeichnung einschl. Schilling-Werte, teils die Werstufen vielfach, sicherlich auch mit bessern Wz und besseren Typen, im Anschluss noch Stempelmarken etc., alles auf 9 gr./kl. Steckkarten

    90.00 EUR

  • Südaustralien Sammlungen

    • Los 675

    Ab den ersten geschnitten Ausgaben, spezialisiert gesammelt, einschl. den hohen Schilling-Werten, Aufdruckausgaben, Stempelmarken bis in die hohen Pfund-Werte, Dienstmarken, sowie noch GA, etwas Rarotonka, dies aber unbewertet, alles auf alten Vordruckseiten

    800.00 EUR

    • Los 676

    Interessante Partie ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, dabei auch GA, Dienstausgaben, alles auf gr. und kl. Steckkarten

    60.00 EUR

  • Tasmanien Stempelmarken

    • Los 3668
    • f34

    1 d. auf 3 P. Schnabeltier mit Aufdruck "Revenue" im postfrischen 4-er Block

    50.00 EUR

  • Tasmanien Sammlungen

    • Los 692

    Gewaltige Sammlung schon mit der seltenen Mi. Nr. 1/2 (ME 1.700,-), sodann die ersten geschnittenen Ausgaben teils mehrfach komplett wie auch Mi. Nr. 61-68 doppelt komplett, die ganzen Aufdruckausgaben, dabei auch Stempelmarken u.a. Nr. 9-12 ungebraucht und gestempelt komplett, herrlich auf alten Vordruckseiten gesammelt, sowie Ergänzungen

    1800.00 EUR

    • Los 693

    Interessante Partie ab Königin Victoria Zeichnung, einschl. Stempelmarken etc., alles auf Steckkarten

    200.00 EUR

  • Victoria Portomarken

    • Los 3669
    • 9

    2 Schilling sauber ungebraucht

    40.00 EUR

  • Victoria Sammlungen

    • Los 815

    Gewaltige Sammlung, schon die 1.Ausgabe überkomplett, auch mit Paaren, einschl. hohen Schilling-Werten, Stempelmarken, auch Portomarken schon mit der 1.Serie Mi. Nr. P1-10 komplett, die hohen Werte wie Mi. Nr. 9/10 ungebraucht, auch die seltene Mi. Nr. 7 ungebraucht, im Anschluss noch ungebrauchte Sammlung der Reprints ab 1850 bis 1885, alles auf Albenblättern und Vordrucken

    1800.00 EUR

    • Los 817

    Klassische Sammlung mit den aller ersten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1 schon mit 4 Werten, Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 3 mit 5 Werten, sodann Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 12 3x, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 16 ungebraucht, Mi. Nr. 17 2x etc., uralte Sammlung, seit vielen Jahren unberührt, sicherlich mit besseren Typen

    700.00 EUR

    • Los 816

    Klassische Partie ab 1850, schon ab Mi. Nr. 1, viel Material auf meist dicht gesteckten 6 gr. und 5 kl. Steckkarten, einschl. GA, Portomarken, Stempelmarken etc.

    160.00 EUR

  • Westaustralien

    • Los 3670
    • 25

    3P. braun im postfrischen 4er Block.

    40.00 EUR

    • Los 3671
    • 30

    1/2P. grün im postfrischen Unterrand 4er Block.

    14.00 EUR

    • Los 3672
    • 37

    4P. rotbraun im einwandfrei postfrischen 4er Block.

    40.00 EUR

    • Los 3673
    • 37

    4P. rotbraun einwandfrei postfrisch.

    10.00 EUR

    • Los 3674
    • 38

    5P. olivgelb im einwandfrei postfrischen linken Seitenrand 4er Block.

    36.00 EUR

    • Los 3676
    • 39

    6P. violett einwandfrei postfrisch.

    10.00 EUR

    • Los 3675
    • 39

    6P. violett im postfrischen 4er Block.

    60.00 EUR

    • Los 3677
    • 40

    1Sh. olivgrün Schwan postfrisch.

    10.00 EUR

    • Los 3678
    • 43ZS

    1/2P. auf 3P. braun im einwandfrei postfrischen 8er Block mit Zwischenstegen, Luxus.

    100.00 EUR

    • Los 3679
    • 45

    2P. gelb im einwandfrei postfrischen 4er Block.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.02.2018 - 10:28 Uhr MET