Auktionstermin: 20. - 21. Juli 2022
ab: 20. Juli 2022 09:00 CEST
  • Australien Sammlungen

    • Los 299

    1982-1988 ** Sammlung mit einer Vielzahl an Paaren und Zsdr.-Streifen, einschl. MH sowie die Ausgaben Austral. Antarktisgebiete im gr. Steckalbum  (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 300

    Austral. Antarktis, Brit. Antarktis und Ross-Gebiet je ab Anfang, teils noch mit Vorläuferbelegen, sodann bis ca. 2007 überwiegend gestempelt gesammelt, teils zusätzlich ** , mit einer Vielzahl an Belegen, herrlich ausstellungsmäßig gesammelt, dabei Unterschriften von Expeditionsteilnehmern, dabei auch die gesuchten Spitzenwerte wie z.B. Brit. Antarktis Mi. Nr. 1-15 komplett, sowie mit div. Belegen, die seltene Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 25-38 komplett, Mi. Nr. 45-59 komplett etc., herrliche Sammlung im selbst gestalteten Schraubbinder  (Ehemaliger Ausruf: 800.00 EUR)

    • Los 301

    Ca. 1981-1990, weitestgehend komplett ** Sammlung und meist nochmal dazu parallel gestempelt gesammelt, im Anschluss Austral. Antarktis ab Anfang bis 1983 auch hier auch teils doppelt geführt, alles im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 140.00 EUR)

    • Los 302

    Händlerlager mit vor allem Markenheftchen aus 2003 bis 2007, alles aus sehr teuren ABO bezogen, meist mehrfach ** und parallel gestempelt, dabei auch die Numis-MH, insges. 75 Stk.  (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 303

    Händlerlager nur der Markenheftchen aus 2003 bis 2007, meist immer parallel ** und gestempelt (Versandstellenstempel), sowie noch einige Block- und Markenausgaben aus den ABO dieser Zeit, oft auch die Markenheftchen 2x postfrisch und 1x gestempelt, insges. über 160 Stk., riesiger ABO-Einstandspreis, oft pro Heftchen 15 Dollar Nominale (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

  • Australien Briefe Posten

    • Los 304

    Saubere GU-Sammlung aus 1978 bis 1988, ca. 200 Stk., alle ungebraucht, einige wenige zusätzlich mit ESST, in 2 Briefealben (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

  • Australien Sammlungen

    • Los 305

    Schon ab den Anfängen Känguru/König Georg (ohne die gr. Spitzen), ** Sammlung bis 1993, über Strecken komplett einschl. Blockausgaben, selbstklebenden Marken, alles im gr. 64-S. Album  (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

  • Australien Briefe Posten

    • Los 306

    Vorläuferstaaten, interessante Sammlung von nur frühen GA/GU mit Aufdruck "Specimen", insges. 46 verschiedene, sowie noch 2 Stk. von Neuseeland (Ehemaliger Ausruf: 800.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 03.07.2022 - 22:08 Uhr MET