Auktionstermin: 7. April 2022
  • Australien Sammlungen

    • Los 420

    1913/1983, anfangs überwiegend gestempelt gesammelt, einschl. den frühen Känguru-Ausgaben/König Georg, später nur noch ** gesammelt, über Strecken komplett, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 421

    1982-1988 ** Sammlung mit einer Vielzahl an Paaren und Zsdr.-Streifen, einschl. MH sowie die Ausgaben Austral. Antarktisgebiete im gr. Steckalbum

    80.00 EUR

    • Los 422

    Austral. Antarktis, Brit. Antarktis und Ross-Gebiet je ab Anfang, teils noch mit Vorläuferbelegen, sodann bis ca. 2007 überwiegend gestempelt gesammelt, teils zusätzlich ** , mit einer Vielzahl an Belegen, herrlich ausstellungsmäßig gesammelt, dabei Unterschriften von Expeditionsteilnehmern, dabei auch die gesuchten Spitzenwerte wie z.B. Brit. Antarktis Mi. Nr. 1-15 komplett, sowie mit div. Belegen, die seltene Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 25-38 komplett, Mi. Nr. 45-59 komplett etc., herrliche Sammlung im selbst gestalteten Schraubbinder

    800.00 EUR

    • Los 423

    Ca. 1981-1990, weitestgehend komplett ** Sammlung und meist nochmal dazu parallel gestempelt gesammelt, im Anschluss Austral. Antarktis ab Anfang bis 1983 auch hier auch teils doppelt geführt, alles im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 424

    Dublettenbestand ab den Ausgaben Känguru, König Georg mit sehr viel Material, später dann auch mit Pfundwerten, interessant!

    100.00 EUR

    • Los 425

    Händlerlager mit vor allem Markenheftchen aus 2003 bis 2007, alles aus sehr teuren ABO bezogen, meist mehrfach ** und parallel gestempelt, dabei auch die Numis-MH, insges. 75 Stk.

    200.00 EUR

    • Los 426

    Händlerlager nur der Markenheftchen aus 2003 bis 2007, meist immer parallel ** und gestempelt (Versandstellenstempel), sowie noch einige Block- und Markenausgaben aus den ABO dieser Zeit, oft auch die Markenheftchen 2x postfrisch und 1x gestempelt, insges. über 160 Stk., riesiger ABO-Einstandspreis, oft pro Heftchen 15 Dollar Nominale

    500.00 EUR

    • Los 427

    Modernes Lager von nur H-Bl., Markenheftchen, Blockausgaben und Kleinbögen, bis ca. 2006, alles überwiegend einwandfrei **, einige wenige mit Versandstellenstempel, auf 59 gr. Steckkarten

    96.00 EUR

    • Los 428

    Netter Dublettenbestand ab den Vorläuferstaaten, sodann mit den Ausgaben Känguru, Ausgaben König Georg etc., alles auf gr. Einsteckseiten

    45.00 EUR

  • Australien Briefe Posten

    • Los 429

    Saubere GU-Sammlung aus 1978 bis 1988, ca. 200 Stk., alle ungebraucht, einige wenige zusätzlich mit ESST, in 2 Briefealben

    100.00 EUR

  • Australien Sammlungen

    • Los 430

    Schon ab den Anfängen Känguru/König Georg (ohne die gr. Spitzen), ** Sammlung bis 1993, über Strecken komplett einschl. Blockausgaben, selbstklebenden Marken, alles im gr. 64-S. Album

    400.00 EUR

  • Australien Briefe Posten

    • Los 431

    Vorläuferstaaten, interessante Sammlung von nur frühen GA/GU mit Aufdruck "Specimen", insges. 46 verschiedene, sowie noch 2 Stk. von Neuseeland

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.05.2022 - 13:15 Uhr MET