• Argentinien

    • Los 6158
    • 63A/D

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Argentinien, frankiert mit Marken der 1.Auflage blauer Aufdruck kompletter Satz auf Brief mit Zeppelin-Illustration, Pracht

    200.00 EUR

    • Los 6157
    • 63A,B,C

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Argentinien, Brief frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 20 C. , 1 Pesos und 1,80 Pesos

    50.00 EUR

    • Los 6330
    • 131A

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Argentinien, Brief mit blauen Sonderbestätigungsstempel, Pracht

    • Los 6331
    • 131B

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Argentinien ohne Sonderbestätigungsstempel

    • Los 6329
    • 131A

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Argentinien mit blauen Sonderbestätigungsstempel

    20.00 EUR

    • Los 6349
    • 135

    LZ 127, 3. SAF 1931, Post aus Argentinien, zusätzlich frankierte GA mit argentinischen Maschinen-SST

    20.00 EUR

    • Los 6348
    • 135

    LZ 127, 3. SAF 1931, Post aus Argentinien, Brief mit roten deutschen Oval-Bestätigungsstempel, AKS "Friedrichshafen" rs

    60.00 EUR

    • Los 6350
    • 135

    LZ 127, 3. SAF 1931, Post aus Argentinien, GA mit argentinischen Maschinen-SST

    20.00 EUR

    • Los 6351
    • 135

    LZ 127, 3. SAF 1931, Post aus Argentinien mit argentinischen Maschinen-SST

    20.00 EUR

    • Los 6352
    • 135

    LZ 127, 3. SAF 1931, Post aus Argentinien, GA mit argentinischen SST

    20.00 EUR

    • Los 6366
    • 140I

    LZ 127, 1. SAF 1932, Post aus Argentinien mit deutschen Bestätigungsstempel sowie zusätzlich violetter brasilianischer Sonderbestätigungsstempel

    60.00 EUR

    • Los 6430
    • 173B

    LZ 127, 5. SAF 1932, Post aus Argentinien, Brief frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 90 C mit blauschwarzen Sonderbestätigungsstempel

    20.00 EUR

    • Los 6467
    • 197

    LZ 127, 9. SAF 1932, Post aus Argentinien mit argentinischen Sonderbestätigungsstempel

    20.00 EUR

    • Los 6559
    • 251

    LZ 127, 2. SAF 1934, Post aus Argentinien mit Leitstempel

    • Los 6574
    • 256

    LZ 127, 3. SAF 1934, Post aus Argentinien mit violetten Sonderbestätigungsstempel, mit besserer Destination in die Tschechoslowakei auf illustr. Umschlag Zeppelin/Condor

    20.00 EUR

    • Los 6573
    • 256

    LZ 127, 3. SAF 1934, Post aus Argentinien mit violetten Flugpostbestätigungsstempel

    20.00 EUR

    • Los 6578
    • 263

    LZ 127, 4. SAF 1934, Post aus Uruguay mit Flugpostbestätigungsstempel in schwarz, nach Friedrichshafen

    40.00 EUR

    • Los 6581
    • 266B

    LZ 127, 5. SAF 1934, Post aus Argentinien mit Flugpostbestätigungsstempel und Leitstempel

    20.00 EUR

    • Los 2218
    • 459P

    1,25 P. dunkelgrün im ungezähnten seltenen Probedruck auf ungummierten Papier ohne Wz

    50.00 EUR

    • Los 2219
    • 1347-51

    Ausstellung im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    • Los 2220
    • Bl.2/3

    Block der Ausstellung im Bogen zu insges. 4 Blöcken, in dieser Form außergewöhnlich (ME 300,- ++)

    100.00 EUR

  • Argentinien Postkarten

    • Los 6832

    Farbige echt gelaufene Ansichtskarte von 1937 aus Argentinien nach Bremen

    30.00 EUR

  • Argentinien Sammlungen

    • Los 263

    1858-1911, gewaltige klass. Sammlung, oft wurde alles mehrfach gesammelt und parallel gestempelt und *, dabei Mi .Nr. 8-10 komplett, 11-15, 17 mehrfach, 18-25 überkomplett, 26, 27-29 komplett, 43-46 überkomplett, 51-62 doppelt komplett auch mit * Werten, 116-19 mehrfach komplett, 137-52 überkomplett, sowie im Anschluss Dienstmarkenausgaben, Ausgaben für Buenos Aires, Cordoba mit Mi. Nr. 1, Corrientes sehr ausführlich gesammelt

    2500.00 EUR

    • Los 262

    1858 bis ca. 1966, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, gut besetzt, mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben, schon ab Mi. Nr. 1, auch reichhaltiger Dienstteil, alles im gr. Schaubek Binder

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 18:50 Uhr MET