• Argentinien

    • Los 1231
    • 63A/D

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Argentinien, frankiert mit Marken der 1.Auflage blauer Aufdruck kompletter Satz auf Brief mit Zeppelin-Illustration, Pracht (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 1274
    • 131A

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Argentinien mit blauen Sonderbestätigungsstempel (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1275
    • 131A

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Argentinien, Brief mit blauen Sonderbestätigungsstempel, Pracht

    • Los 1276
    • 131B

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Argentinien ohne Sonderbestätigungsstempel

    • Los 1280
    • 135

    LZ 127, 3. SAF 1931, Post aus Argentinien mit argentinischen Maschinen-SST (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1284
    • 140I

    LZ 127, 1. SAF 1932, Post aus Argentinien mit deutschen Bestätigungsstempel sowie zusätzlich violetter brasilianischer Sonderbestätigungsstempel (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1354
    • 256

    LZ 127, 3. SAF 1934, Post aus Argentinien mit violetten Sonderbestätigungsstempel, mit besserer Destination in die Tschechoslowakei auf illustr. Umschlag Zeppelin/Condor (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2487
    • 459P

    1,25 P. dunkelgrün im ungezähnten seltenen Probedruck auf ungummierten Papier ohne Wz

    50.00 EUR

    • Los 2488
    • 1347-51

    Ausstellung im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    • Los 5753

    Farbige echt gelaufene Ansichtskarte von 1937 aus Argentinien nach Bremen

    30.00 EUR

  • Argentinien Sammlungen

    • Los 26

    1858-1911, gewaltige klass. Sammlung, oft wurde alles mehrfach gesammelt und parallel gestempelt und *, dabei Mi .Nr. 8-10 komplett, 11-15, 17 mehrfach, 18-25 überkomplett, 26, 27-29 komplett, 43-46 überkomplett, 51-62 doppelt komplett auch mit * Werten, 116-19 mehrfach komplett, 137-52 überkomplett, sowie im Anschluss Dienstmarkenausgaben, Ausgaben für Buenos Aires, Cordoba mit Mi. Nr. 1, Corrientes sehr ausführlich gesammelt (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

    • Los 25

    1858 bis ca. 1966, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, gut besetzt, mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben, schon ab Mi. Nr. 1, auch reichhaltiger Dienstteil, alles im gr. Schaubek Binder (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 22:52 Uhr MET