• Argentinien

    • Los 7040
    • 131B

    LZ 127, 2. SAF 1931, Post aus Argentinien auf Ansichtskarte

    • Los 7095
    • 197

    LZ 127, 9. SAF 1932, Post aus Argentinien, frankiert mit Zeppelin Sondermarken

    40.00 EUR

    • Los 7161
    • 284B

    LZ 127, 11. SAF 1934, Post aus Argentinien

  • Argentinien Sammlungen

    • Los 194

    Gewaltiger Bestand auf ca. 500 gr. und meist prallvoll gesteckten Steckkarten ab der 1. Ausgabe, sodann hohe Pesos-Werte der Freimarkenausgabe bis 20 P., auch die hohen Pesos-Werte echt gestempelt (nicht durchstochen), dazwischen immer wieder Besonderheiten wie Eckränder, Bogenrandnr., auch Ausgaben der Gebiete wie Buenos Aires, Corrientes, bis ins Moderne, dabei auch postfrische Ausgaben, Blockausgaben, Dienstausgaben, mit Ausgaben bis 2005, gesuchte mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 607-10 mehrfach komplett postfrisch, Besonderheiten wie geschnittene Werte, postfrische 4-er Blockausgaben, Zeppelin und Flugpost, im Anschluss noch einige klassische Belege, auch etwas Zensuren, der Kat.-Wert muss gigantisch sein! Bei unter 8,- € pro dicht gesteckter gr. Steckkarte sicherlich günstig angesetzt!

    3500.00 EUR

  • Argentinien Briefe Posten

    • Los 193

    Ca. 200 Belege, fast nur Flugpost, überwiegend nach Deutschland gelaufen

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 12:20 Uhr MET