• Argentinien

    • Los 4540
    • 256

    LZ 127, 3. SAF 1934, Post aus Argentinien, interessante 3-Farbenfrankatur Flugpost auf vorgedruckten Brief

    20.00 EUR

  • Argentinien Sammlungen

    • Los 241

    Ausgaben der Argentinischen Provinzen, beginnend mit Buenos Aires Mi. Nr. 1-3 nur als Neudruck vorhanden, sodann Mi. Nr. 4-8 komplett gestempelt davon drei mit FA Moorehouse, Mi. Nr. 9-13 komplett, Cordoba Mi. Nr. 1, Corrientes ab Mi. Nr. 1 * geprüft, sowie Mi. Nr. 3-6, sowie Telegrafenmarken

    900.00 EUR

    • Los 240

    1858-1929, nach Vordruck überkomplette Sammlung, dabei auch Mi. Nr. 8-10 gestempelt (ME 8.750,-), Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 14/15 (ME 4.600,-), Mi. Nr. 41 in zwei ungezähnten waagerechten 5-er Streifen, immer wieder auch frühe * Ausgaben, parallel die frühen Dienstmarkenausgaben hier auch * Werte, Kehraufdruck, die hohen Pesoswerte alle vorhanden, einschl. Flugpost etc., außergewöhnliche Sammlung! In dieser Komplettheit kaum einmal angeboten!

    5000.00 EUR

  • Argentinien Briefe Posten

    • Los 242

    Interessante Partie von modernen FDC, alles aus teuren ABO, dabei Satz/Block FDC, illustr. Sonderbelege, wohl ca. 150 bis 200 Stk.

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 10:57 Uhr MET