• Argentinien

    • Los 2029
    • 1405-08

    Segelschiffe im kompletten postfrischen Kleinbogensatz  (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

  • Argentinien Sammlungen

    • Los 295

    Interessanter ** Verkaufsbestand eines Ladenhändlers, alles sauber auf Steckkarten mit Bestimmung der Mi. Nr., Kat.-Wert und Verkaufspreisen, sehr viel Mittelware wie z.B. Mi. Nr. 669-76, Bl. 32 mehrfach, Kleinbogen MI. Nr. 1825-40, Mi. Nr. 628/29, Mi. Nr. 607-10 (ME 130,-), Mi. Nr 585-88, Mi. Nr. 1936-40 2x komplett und einmal mit Zwischensteg, Mi. Nr. 1503 2x, Kleinbögen Mi. Nr. 1991-94 komplett, Mi. Nr. 983-86 2x komplett etc., bis ins Jahr 2000, alles sehr dicht gesteckt auf 23 gr. Steckkarten (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 293

    Ab der 1.Ausgabe bis 1973, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, dabei auch einige ** Viererblöcke u.a. Mi. Nr. 597U im Paar etc., im gr. Album  (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

  • Argentinien Briefe Posten

    • Los 294

    Gewaltiger Bestand von GU, Faltbriefen sowie überwiegend Streifbänder, nur die ganz frühen, so gut wie alle echt gelaufen, über 1300 Stk., in dieser Menge wohl kaum einmal angeboten (Ehemaliger Ausruf: 1000.00 EUR)

    • Los 296

    Klass. GA-Sammlung nur der ganz frühen ab Nr. 1 einschl. den Aufdruckkarten und Doppelkarten, alle ungebraucht, insges. 39 Stk. (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 297

    Nette Partie von gelaufenen/ungelaufenen GA/GU/Streifbänder, so gut wie nur Klassik, einige wenige moderne, dabei Bessere, insges. 46 Stk. (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 298

    Über 30 frühe GA/GU, Kartenbriefe, alle mit Aufdruck "Muestera", sowie noch frühe GA mit italienischen Nachporto (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 04.07.2022 - 16:36 Uhr MET